HUMMER H3 Электрика глючит: TRACTION FAILED, но едет без проблем

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Хотя всё равно мне непонятно, как забитый катализатор, может быть связан с таким глюком электрики....?
 
Выхлоп ничем подозрительным не пахнет, я конечно не пропихывал нос в выхлопуху до и после, но находясь с рядом с работающим авто ничего не замечаю :to_become_senile:
 
Хотя всё равно мне непонятно, как забитый катализатор, может быть связан с таким глюком электрики....?

Ошибка 068 гласит о беспределе разнице в количестве воздуха прошедшего через ДМРВ и попавшего в мотор (пропущенного дросселем), обусловлено это тем, что забитый кат не давал выхлопу уходить и тот всеми правдами и не правдами искал "щели" куда свалить, одной из такой "щелей" оказалась система вентиляции картера откуда избыточное давление попадало в мотор как раз между ДМРВ и дроссельной заслонкой.
 
Были похожие симптомы, оказалось текла вода по стойке пассажира из под плохо вклеенного лобового стекла. текла долго и не заметно за обшивкой в зону расположения блока положения кузова. Поменял блок все прошло. Контакты на плате блока были все зеленые, окисшие.
 
Уже была подобная штука. После неделю стояла на морозе, после прогрева проехал небольшое расстояние и припарковался на пару часов. Когда завел затроила, все замигал, загорелся чек. Заглушил, пару раз еще завел, заработала нормально. Чек остался гореть. После нормальной поездки чек пропал. В дугой раз внимательно посмотрел как все выглядит под капотом после долгой стоянки - везде иней. Думаю, что у меня просто не успела испариться влага и были глюки высоковльтной электрики.
 
Подскажите в чем беда? Вчера загорелась лампа АБС и вылезли ошибки TRACTION FAILED, ABS FAULT. Заглушишь машину, заведешь, этого нету, поездишь, опять загорается. Антибукс при этом отрубается нафиг и машина на диагональных вывешиваниях беспомощно шлифует колесами(((
 
Было такое, на грунтовке появлялись эти ошибки, по ровной дороге пропадали. Ступица умерла. Вывешенное колесо люфтило. Поменял ступицу - все прошло.
 
Всем привет и меня постигла эта участь TRACTION FAILED и пьяная машина. Разъёмы возле батареи в норме, массы под капотом и вод сиденьем в норме, передние датчики АБС 1,5 года, задние нормальные - перетертостей нет
 
Приветствую, все работает, раздатка блокировки. Не работает круиз. Обд ни чего не видит, скидывание клеммы тоже не помогает
 
Всем привет, вчера проявилась странная фигня, прямо на ходу во время движения, отрубило почти всю электрику, включая фары, магнитолу, воздух, печка, дворники, центральный замок и аварийку. Светилось только приборка, но при этом все стрелки застыли в одном положении. Машина ехала при этом, не глохла. Но как только я остановился и перевёл АКПП в паркинг, тут же всё полностью вырубилось.
высветился чек и ключ зажало в замке зажигания.
Полностью всё отрубилось, при попытке повернуть ключ, загорается чек и всё, тишина, ничего больше не работает, даже в салоне свет не включается.
Скидывал клеммы с аккума, не помогло.
Но через полтора часа, вдруг само всё заработало, как ни в чём не бывало....
Что за фигня..?
Куда копать, что делать, чтобы не повторилось..?