HUMMER H2 Щёлкают замки, моргает чек, глохнет мотор

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
12 Июл 2011
3.221
0
carshelp.by
Начала появляться следующая проблема. Во время езды на Н2 2008 загорается чек, щёлкают замки и по ощущениям глохнет мотор. Всё это длиться буквально считанные секунды, потом чек гаснет и обороты возвращаются в норму. Если ошибка происходит на маленькой скорости на низких оборотах (во время парковки), автомобиль может просто заглохнуть.

Раньше проявлялось 1-2 раза в неделю, сейчас болячка вылазит постоянно. Посмотрел простеньким прибором, в памяти никаких ошибок вроде нет. Я так понимаю, где-то в проводке дело или какой-то очередной датчик выходит из строя)) может у кого-то были похожие симптомы? куда стоит копать?
 
Что-то похожее было, но на тройке. Плохо бвла затянута клемма аккума. Для начала проверь все места крепления массы.
 
Проверь плюсовой провод от АКБ. Возможно где то плохой контакт.
У меня машина из-за + контакта сходила с ума. Щёлкали замки, складывались зеркала, включался подогрев сидений, сидения начинали ездить и включались регулировки и наклон спинки. и всё это на ходу. Электрик сразу полез искать плохой контакт от АКБ.
 
Завтра проверю. Кстати может быть, т.к. после замены моста сразу постоянно начала проявляться (а пока меняли, как раз скидывали клеммы). Может там клеммы уже менять пора.
 
Хотя, инженера спросил, говорит плюс и минус проверяли...

Датчик коленвала не может быть? Хотя там бы он наверное глох полностью.
 
Последнее редактирование:
Было все тоже самое на трехе, когда в арманде, при установе обогреваемых зеркал, сожгли самый большой предохранитель, а вместо него намотали "жучок" из проволоки. Но даже этот "жучок" не удосужились нормально прикрутить. Он стал коротить и как результат, вышеописанные симптомы...
 
Плюс, минус проверил. Блок предохранителей с релюхами подкинул с другой машины. Всё тоже самое =(

Почитал Speedometer Calibrator - Hypertech ошибки, выдал следующие:
U0121
U0140
P0989
Р2161

Стёр. Посмотрим, какие ошибку вылезут после поездки.
 
Да, уже всё пересмотрели не понятно. Может по ошибкам искать, сразу после чека первая вылазит P0989 - потом со временем остальные.

P0989 - Transmission Fluid Pressure Sensor/Switch E Circuit Low я так понимаю, какой-то датчик на коробке?