Что-то не нравиться мне поведение Грузии!

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Перепечатка с новости@mail.ru

Исход вооруженного конфликта с Россией для Грузии был предопределен. Михаил Саакашвили фактически подписал капитуляцию, текст которой был представлен в посольство России. Он заявил, что вывел войска из Южной Осетии, хотя на самом деле их оттуда «вывели» силы осетинской армии и подоспевшее из России подкрепление. Об этом в комментарии ИА REGNUM заявил эксперт по проблемам региона Виктор Якубян.

По его словам, примечательно, что сразу вслед за заявлением Саакашвили о прекращении огня и выводе войск, хором завопили его партнеры по антироссийскому блоку — поляки и литовцы. «В частности, глава МИД Литвы Пятрас Вайтекунас устроил форменную истерику, рассказывая о действиях России в отношении Грузии, хотя когда грузинская артиллерия планомерно зачищала Цхинвали от мирных жителей, Вайтекунаса даже на горизонте не было видно», — заметил эксперт. «Важно то, что тот же представитель Литвы и все его польские, а особенно американские коллеги в глубине души понимают, что это именно они подставили Грузию, вооружили ее и, тем самым, подвигли на эту авантюру. Понимает это и Саакашвили, обманутый в своих лучших ожиданиях. Многие думали, что станут свидетелями того, как Россия оставит в беде Южную Осетию, а в реальности увидели как США сначала спровоцировали на авантюру, а затем предали своего союзника — Грузию», — отметил Якубян. По его словам, конечно, у Запада появилась новая тема для критики России, но это не спасает Саакашвили — капитуляция которого будет вскоре осмыслена грузинским народом, и у которого с этого дня нет никаких шансов восстановить доверие осетин и абхазов, а значит и восстановить территорию Грузии".

Ну вот вроде и затишье. Посмотрим дальше чей расклад сильнее будет.
 
Путин радует- молоток! В этой ситуации, как правильный политик, он сразу там, где горячо, потом к президенту на доклад.. Но сидел на докладе так, как будто президент не Дима ;) , а он сам.
Заявления делает правильные и чёткие. Приятно смотреть на его работу.
 
Минин написал(а):
Саакашвили на Хомяке ездит!
То ли с катушек поехал, то ли спектаклю разыграл дядя Миша С.
Не понял я.
В любом случае, думаю, что фаза активных действий подошла к концу. Пару дней ещё и всё в равновесие встанет. Если только не будет удачных провокаций. Например- подстроенный обстрел Грузинского посольства в Москве или "покушения" на достопочтимого президента независимой и великой Грузии... Аккуратно щас надо действовать..
 
Lex написал(а):
Минин написал(а):
Саакашвили на Хомяке ездит!
То ли с катушек поехал, то ли спектаклю разыграл дядя Миша С.
Не понял я.
В любом случае, думаю, что фаза активных действий подошла к концу. Пару дней ещё и всё в равновесие встанет. Если только не будет удачных провокаций. Например- подстроенный обстрел Грузинского посольства в Москве или "покушения" на достопочтимого президента независимой и великой Грузии... Аккуратно щас надо действовать..
Трудно и не легко им сейчас там.
 
Ещё Тургенев изрёк: Москвичи хорошие люди, но их погубит квартирный вопрос . . .

И только став по старше я начал понемать, что речь далеко не только о Москвичах и далеко не только о квартирах.
 
а ведь в пиндосии скоро выборы и мне кажется ветер дует оттуда,
макейн больше подходит на роль Главнокомандующего чем абама
имхо. :mad: грустно осознавать что борьба за кресло в одной части света приводит к войне в другой
:mad:
 
Monah написал(а):
Ещё Тургенев изрёк: Москвичи хорошие люди, но их погубит квартирный вопрос . . .

И только став по старше я начал понемать, что речь далеко не только о Москвичах и далеко не только о квартирах.

А разве это не Булгаков сказал...? Про Москвичей и квартирный вопрос...? Эх, велика была нехорошая квартира - квартира №50 в доме 302-бис по Садовой улице на третьем этаже...
 
Выступая с речью по ситуации в Грузии, президент США Джордж Буш заявил, что там "предпринимаются усилия по свержению законно избранного правительства России". Позже выяснилось, что глава США просто оговорился.

"Похоже, что сейчас предпринимаются усилия по свержению законно избранного правительства России. Россия совершила вторжение в суверенное соседнее государство и угрожает демократическому правительству, избранному ее народом. Такие действия являются неприемлемыми в 21-м веке", - заявил Буш.

Американский президент, таким образом, фактически обвинил российские Вооруженные силы в намерении свергнуть законное правительство России. Однако позже пресс-служба Белого дома разъяснила, что президент просто оговорился и в рассылаемый пресс-релиз с текстом его выступления внесены необходимые изменения.

"Похоже, что сейчас предпринимаются усилия по свержению законно избранного правительства Грузии. Россия совершила вторжение в суверенное соседнее государство и угрожает демократическому правительству, избранному ее народом. Такие действия являются неприемлемыми в 21-м веке", - приводит РИА "Новости" исправленный вариант заявления главы США.

Необходимо отметить, что нынешний американский лидер регулярно допускает подобные оговорки, зачастую вызывающие смех аудитории. Так, находясь в Австралии, он спутал Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество (по-английски APEC) с Организацией стран-экспортеров нефти (OPEC), чем насмешил участников соответствующего форума. Спустя несколько минут Буш назвал австралийские войска австрийскими, вызвав новый приступ веселья.

Вероятно, по этой причине Джордж Буш является самым непопулярным президентом в истории США. По данным CNN и Opinion Research, более 70% граждан США недовольны его работой.

"Ну тупыыыее..." (с) Задорнов :)
 
вдогонку анекдот:

Идут Путин, Буш и Саакашвили...Вдруг видят перед собой распятого на кресте Иисуса.
Путин спрашивает :
-Иисус, в чем мое счастье?
Иисус :
-Твое счастье в том, что ты поднял с колен страну и заставил людей поверить в себя!
Буш :
-Иисус, в чем мое счастье?
Иисус :
-Твое счастье в виски, рогаликах и ранчо! Чмо, мля...
Саакашвили :
-Иисус, а в чем мое счастье?
Иисус :
-Твое счастье, $ука, в том, что у меня сейчас руки прибиты....
 
В комнате главы западных государств. Все сконфуженно молчат и смотрят на дверь. Из-за нее доносятся глухие удары и невнятные крики.
-Да-а… Нехорошо как-то получилось…-говорит кто-то.
Все разворачиваются к Бушу.
-Чего вылупились? Я один, что ли все это придумал?! Все же орали – «давай над Михаилом приколемся!». А теперь я крайний! Пошутили, называется.
Главы правительств отвернулись. В углу потея дрожит Ющенко. Буш (раздраженно):
-Ну, а тебя, мудоёб, кто за язык тянул?!
-Трохи денег хотелось.
Открывается дверь и в комнату вползает плачущий Саакашвили, весь в крови и со спущенными штанами. Все бросаются к нему.
-Ну как? Живой?
-Терпи казак.
-Не сцы! За одного битого – двух не битых дают! – крикнул Саркози и покосился на Ющенко.
Буш:
-Жив, и слава Богу! Не реви. Утри сопли. Ты же джегит! Или уже нет?..
Саакашвили, растираю по роже кровь кепкой:
-Звэри!
Вах!
Путин даже слушать нэ стал! Сразу в бубен с наги.
А Медведев, тот вааще… Загнали меня в угол и… и… -отводя глаза. – и отпустили…
Меркель (ехидно):
-В угол – это еще ничего! Могли бы и в Кремль загнать. Там бы они тебя еще не так бы… гм.. отпустили.
Саакашвили, всхлипывая и подтягивая штаны:
-Вах! Я же кричал условный сигнал: «Памагитэ!» А ви нэ помогли…
Буш (возмущенно):
-Почему не помогли? На весь демократический мир кричали про то, что эти подонки с тобой сделали.
Грозились всячески. Вон, посмотри, Виктор за тебя уже было полез в драку. И мы на шухере стояли. Но ты же знаешь этих варваров.
-Тэпэрь знаю.
Ющенко зажмурился и втянул голову в плечи. Саакашвили, молитвенно протягивает руки.
-Памагитэ хатя бы матэриально!
Буш кладет ему в руки банку с вазелином.
-Чем можем – всегда поможем!
Вдруг над дверью загорается лампочка и в комнату заглядывает Путин. Все встают.
- Всем ПРЕВЕД! Ну, кто там следующий?
Буш Ющенко:
-Твоя очередь.
Меркель (ехидно):
-Щас они тебе фарватер в Севастопольскую бухту прочистят!
Саакашвили, протягивая вазелин Ющенко:
-Дэржи кум. Тэбе нужнее.
Ющенко пошатываясь уходит к двери. Меркель в полголоса напевает: "Мишка, Мишка где твоя улыбка, полная задора и огня."
Саакашвили всхлипывает. Саркози (задумчиво смотрит в сторону двери):
-Интересно, а кто следующий?
И все посмотрели на Буша...
 
Вчера смотрел BBC вечером поздно уже. Программа HardTalk (типа "сложный разговор). Из Москвы в прямом эфире Иванов был. По Английски довольно сносно, без переводчика говорил, молодец.
Но суть не в этом. Суть в том, что ведущий, сука, постоянно пытался заставить его оправдываться за действия России. Иванов несколько раз повторил, что эту войну затеяли не мы. Я вспомнил фильм Рембо, когда Слай, вытирая на лице слёзы пот и кровь, говорил, что ОНИ начали первыми! ;D
Я что хотел сказать.. Мнение запада и европы сильно сформированно таким образом, что мы, Россия, опять агрессор, опять угроза миру и всему живому на земле. Можно, конечно, на это мнение положить, но, неприятно осознавать, что за адекватные действия по поводу Грузии нас чмырят, а Америку за все её "проделки"...ну, как то привыкли все уже..
Эхо этой 5 дневной войны будет аукаться всю осень.. Политики зарядили уже свои ружья и пушки какашками и нацелили их на Россию.
 
да ,информационная война не наш конек
я вчера зашел на украиский форум - такого бреда и ненависти к москалям я не ожидал
мнение западного обывателя уже сформировано Россия -агрессор ,Грузия -жертва ,Южная Осетия - а это где?
имхо