Что случилось с авто???!!!!!(я в шоке!)

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
29 Мар 2009
646
16
Друзья, приключилось со моим авто такая странность...
На закате пятницы еду я домой, усталый, но довольный. Дорога свободная, скорость 80. Вдруг ни с того, ни с сего падают обороты, звенит "колокольчик" и поочередно появляются следующие сообщения:
REDUCED POWER
SERVICE STAB SYS
TRACTION FAILED
До дома оставалось 5 минут езды. Я продолжаю движение, но уже на скорости 30. При этом слышу и чувствую, что двигатель начинает работать с какими-то рывками и вибрацией. Чем дальше, тем хуже.
Подъехал к парковке, остановился подождать пока откроют шлагбаум. На холостых машину так колбасило, что чуть фары не повылетали!:shok: Вибрация была ужасная. Звук работы двигателя стал похож на стук. Когда я вышел из машины, мне показалось, что в выхлопе присутствует запах горелого масла.
Кое-как проехал на свое место, машина почти прыгала от рывков. Заглушил. Подождал минуту. Завел. Двигатель стал работать ровно, но джеки-чан не исчез!!!
Теперь вот мучаюсь, заснуть не могу!
Что это произошло с хомячком?
Да, вот что еще вспомнил...
Недели три-четыре назад по пути в Ярик, на трассе, случилось что-то похожее... Тоже упали обороты и появилась надпись REDUCED POWER. Но, в отличии от сегодняшнего случая, машину так не колбасило! Я тогда остановился, заглушил двиг, потом завел. Надпись пропала,но джеки чан горел. Скинул клемму, джеки-чан исчез. Я спокойно катался до сегодняшнего дня.
Что характерно, и тогда и сегодня были одинаковые погодные условия. Слякоть и дождь. Приходит в голову мысль, что что-то где-то заливает и коротит... Может конечно глупость говорю...
Коллеги, у кого какие мысли? Что произошло???
 
Я врядли помогу советом, но все же знаю что это за напасть. Это - исчезающая неисправность. У меня такое было на пассате - самопроизвольно включались дворники, работали минуту и выключались. Приезжаешь в сервис, описываешь проблему - они лезут искать причину - проблемы нет. Выезжаешь из сервиска, проходит пара минут - опять включаются. И контактную группу менял, и проводку до моторчика тоже - ничего не помогало. Поменял машину - помогло.
 
Просто совет- я перед зимой да и вообще, все папы+мамы Вд-40 заливаю для смазки)))
 
Последнее редактирование:
Педаль газа электронная, в блочек педали попадает конденсат. Идет замыкание и выдает ошибки дросселя и прочей фигни. лечится очень просто.
Блок педали снимается, разбирается, сушится, потом герметизируется и потом все работает отлично.
 
да кстати, конденсат попадает с коврика от вашей обуви от тепла обогрева, так что это ни чего страшного. что бы такого не было надо блочек педали тока нормально загерметизировать.
 
да кстати, конденсат попадает с коврика от вашей обуви от тепла обогрева, так что это ни чего страшного. что бы такого не было надо блочек педали тока нормально загерметизировать.
Хорошая идея, спасибо!
 
Да простит меня великий админ и ТС, но не смогла удержаться!

А Ваша машина случаем не мигала фарами или попыток поговорить с Вами у нее не было? На сколько мне известна, Ниссаны они очень разговорчивые.

Ценю ваш полет фантазии, но ниссаны откуда, скажите. Мне сложно погрузиться в ваш мир, где одни машины разговорчивей других. Поймите и поясните пжлст.
 
Вредная, Психолог , тема про несправность авто! У человека раельно проблема! Может хоть здесь обойдемся без флуда? Тема то техническая- есть , что про хомяк сказать- помогите- нет- поговорите в других темах. Вот потом , что случись у кого - ваш флуд заколебешься фильтровать!
 
Ценю ваш полет фантазии, но ниссаны откуда, скажите. Мне сложно погрузиться в ваш мир, где одни машины разговорчивей других. Поймите и поясните пжлст.

Не доросли еще до того!

Саша - TiBuR, прости пожалуйста!!! :kiss2:
 
Был вчера в клубном сервисе на Варшавке.
Андрей (электрик) отсканировал хомячка. Приговор - замена дроссельной заслонки!:cray:
Сказал, что это распостраненная беда на машинах восьмого года. У многих "летят"!
Даже чистить ее не рекомендуют. Сказали, что в процессе очистки может совсем развалиться...
Друзья, кто-нить может подсказать номер дроссельной заслонки для Н3 восьмого года?