Через всю страну! Находка-Вологда за рулем!

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.

Wind

Администратор
Команда форума
22 Окт 2009
5.350
1.425
41
Приветствую друзья! Хочу с вами поделиться своим недавним путешествием! Мысли пересечь всю нашу необъятную Родину с Дальнего Востока и до европейской части, посещали меня давно. Единственный вменяемый формат, для реализации этой затеи был покупка машины и перегон своим ходом. Просто прокатиться в одну сторону 10 тыщ км и столько же обратно казалось нецелесообразным. Автомобиль, которому сходу по плечу такая задача это или Хаммер или полноразмерный пикап. Пузотеров я для себя отмел. Интересные варианты я смотрел давно и вот до Нового 2018 года я вижу Форд Ф350 в очень хорошей комплектации во Владивостоке. Новогодние праздники пролетели быстро и я просто в слепую купил билет на самолет и вылетел во Владивосток. От путешествия хотелось взять по максимуму! И страну посмотреть с городами, в которых никогда не бывал, и с клубнями из разных конференций руки пожать, ну и не замерзнуть к чертям;) Основной риск был исчерпан на осмотре автомобиля при покупке. Машина оказалась в прекрасном состоянии и решение ехать своим ходом было окончательно принято! Первым городом была Находка! Так сложилось, что в Находку мне надо было за резиной, на которой планировал ехать домой. В этом редком размере было только там. На том, что стояло на авто ехать категорически нельзя. Ну и лишний раз посмотреть новый город — только в радость! В связи с неудачным временем приезда, прогуляться удалось только по набережной, с панорамой работающих портовых кранов. Красиво, но маловато. Город не большой и чистый.
Владивосток начался с поездки на Остров Русский, а так же шатанием под мостом, связывающим этот самый остров с материковой частью. Была попытка влезть на самую высокую точку города, где я благополучно чуть не угробил машину, а так же поход в прекрасный ресторан Zuma(всем рекомендую). Город оставил приятные впечатления, особенно бесконечными спусками/подъемами, авариями на ровном месте, ну и поголовно праворульными старыми японцами. Перегон в Хабаровск был беспроблемным, развитая инфраструктура и вменяемая погода(-40 градусов). Осмотр города был весьма беглым из окна 200 крузака, в который меня любезно посадил Николай(клубень фордовод). Резко холодало и нас хватило на краевеческий музей, пару кругов по городу и грузинский ресторан. Далее был бодрый перегон в почти 2200км, до Читы. Заправок мало, населенных пунктов почти нету, температура -40 и полное отсутствие трафика. Двое суток любовался видами из окна. Далее Чита. В Чите был так же дубак, который не располагал к прогулкам по городу и меня хватило только на центральный музей. Там тепло и весьма занимательно.



















 
В связи с большой протяженностью маршрута получалось, что на каждый город посещения я мог выделить максимум день, в противном случае до дома я бы ехал вечность!. В Иркутске морозы начали ослабевать и термометр уже показывал теплее -30, что после 40+ уже казалось достаточно теплым. Конечно же самое интересное место это Байкал, не посетить его было бы преступлением. Огромная благодарность одному из клубней Форд Тракс клуба, который уделил мне фактически полтора дня личного времени. Парк деревянного зодчества был так же в Иркутске крайне любопытен. Красноярск встретил еще более теплым воздухом(ближе к -20), можно было уже без куртки заправлять авто. Хождение по музеям и площадям это уже программа стандарт и мы дополнительно поехали поглядеть Красноярскую ГЭС. Каждый город по своему прекрасен и конечно же несколько часов дают очень поверхностные впечатления. Однако теплое общение с клубнями из разных сообществ, вносит только положительные эмоции в само путешествие. Далее следовал Томск, где меня встретил наш технический Администратор Антон Duero. К сожалению даже в -20 погода в Сибири не предполагает долгих пеших прогулок, тк сильные ветра выстужают одежду за пол часа или максимум час. По этой причине опять музеи(особенно интересен НКВД), выставки итд. Почти в каждом городе чумовые выставки ледовых скульптур.



















 
Последнее редактирование:
Далее был Новосибирск, где меня встретил закоренелый хаммеровод Vadimka. Из культурной программы Крайне впечатлил Новосибирский зоопарк и океанариум, которые показались круче московского(был 8 лет назад). Удивило почти везде полное отсутствие снега. А в Екатеринбурге дороги вообще показались идеальными, что зимой можно на спортивном авто рассекать. На протяжении всего маршрута не было абсолютно никаких проблем ни с ДПС, ни с техническими сложностями с авто или заправками. В Самаре есть большое хаммер сообщество, во главе с Алексеем NEO 2, где я прекрасно провел время с интересными людьми, посетил музей космонавтики, "ДНО" и конечно же Хаммер-Хаус. Количество интересных мест за путешествие перечислить сложно.
Итогом маршрута стало 10700 километров и почти 4 недели времени! Еще разных фото скоро докину!



















 
Мы собирались летом на Байкал с квадриками. Но один из экипажа в последний момент не смог. Обязательно проеду таким же маршрутом. Молодца
 
Дима - кросавчег! Жму руку и за задумку и реализацию ! Давай еще фото!
Форда то куда давал- на продажу?)
 
Последнее редактирование:
На Форде покатаюсь пока. Но долго они не задерживаются. Этот очень редкий тем, что бензиновый. Мотор 6.2 411 сил как на форд раптор.
 
Красавчег Адназначно :new_russian:
Для меня Честь и Радость быть Лично знакомым с таким ЛЕГЕНДАрным Человеком уже больше 5 лет...
Спасибо что заехал в Волжскую Деревню...
Тут Любят HUMMER и охотно на них катаются..
Один из 4-х RAMSмашин (всего 4 машины в Мире) скромно живёт в Паркинге HUMMER HOUSe...

Зы... Когда можно фото будет вставлять одним нажатием кнопки - будет "Тема --- HUMMER HOUSe Рад гостям !!!!

Зы.Зы...Если Администрация Сайта разрешит - будет Тема "HUMMER STYLe" - магазинчик товаров с буквами HUMMER ....
Там все без прибыли и в убыток :wacko: но иногда Эксклюзивно, Симпатично и Полезно ...
 
С 2015 года ПЛАНирую АвтоПробег "Алтай-Байкал" места Силы !!!
Но Будда пока никак не даст Благословение... Однако Я - Верю !!!

Зы..Челябинск, Омск, Новосибирск, Барнаул, Иркутск !!! - ждите МОНАХа КУЛЬТа HUMMER...
 
Класс!
Хотел спросить про соляру при минус 40*,,
Ниже увидел,что бенз ))
А раздатка только "Парт-тайм" ? Как на ней зимой?
 
Класс!
Хотел спросить про соляру при минус 40*,,
Ниже увидел,что бенз ))
А раздатка только "Парт-тайм" ? Как на ней зимой?

Да бенз! На соляре бы "нивжисть" не поехал. Бенз на 350 исключительно редок, я такой впервые у нас увидел если честно. Только Парт тайм, в основном сухой асфальт был, в горах подключал. Гипер длинная база решает все и многое прощает.....