Французский бульдог. Возьму. Отдам. Найден. Потерян.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Наш новый подопечный...
Ричарду 6 лет, жил у мужчины, который его не лечил, не выгуливал.. ,он не умеет ходить на поводке, не знает команд, совершенно не воспитан. Ушко в плачевном состоянии, клонит голову на бок, при дотрагивании к лапке взвизгивает. Сейчас малыш находится на временной передержке, стрессует, плачет и не ест. Ричарда обследовали, сдали кровь, начали лечение. Часть обследования оплатил хозяин, дальнейшее лечение и питание будет оплачивать группа. Через пару недель планируется кастрация и будем искать ему самые лучшие ручки. А пока нам очень нужна передержка!!
You must be registered for see images
[/url]
[/IMG]
You must be registered for see images
[/url][/IMG]
You must be registered for see images
[/url][/IMG]
 
Это случаем не та порода что гипер активна? А то помнится у меня, сидящего на диване, похожий персонаж тапок с ноги снял и вокруг этого дивана(стоящего посреди гостинной) минут пять с ним в зубах бегал.
 
Это случаем не та порода что гипер активна? ....
Ну.... не сказала бы, что гиперактивная порода - они, как люди, каждый со своим характером и привычками. Он Вас с собой играть приглашал.:laugh4: А Вы........не поняли... Эх...
Бантюха у нас тоже тапки любит тырить, приноровилась их (тапки) на плюшевую крысу менять.:yahoo:
А Данусяше никакие игрушки и тапки неинтересны были, она очень вдумчивая мадама была. Хотя очень любила внутри хомяка лазить и прыгать - заберется на спинку заднего сидения и стоит, как канатоходец, на жердочке, только уши по потолку распластаются и улыбка до тех самых ушей).
 
Зачем кастрировать-то?

Вер, у группы правило есть - перед устройством в семьи кастрировать\стерилизовать. Чтобы избежать ситуаций, когда бездомышей забирают в качестве машинок для производства щенков (все ж себя специалистами-кинологами считают:cray:), а через пару-тройку лет снова на помойку выбрасывают.
К сожалению, такие случаи уже были. Только потом их находят в таком состоянии, что врачи в вет.клиниках слезы скрыть не могут.
А так никаких соблазнов не возникает)...
 
Последнее редактирование:
Вер, даже из старых историй ничего искать не пришлось - час назад выложили в группу инфу - у нас пополнение(((.
Ульяновск - Самара .
Теперь Буля -Мила на кураторстве группы !
Эту несчастную булечку из Ульяновска в декабре 2016 г. отдавали на авито. Мы искали ей семью и передержку ,но не успели - ее забрала себе девушка . Вначале не было никаких подозрений - ,,жить будет ,как королева ", ,,сама занимаюсь спасением животных". А потом она прислала фото и написала некоторые подробности о своей семье, и мы поняли ,что собака попала....К тому времени из общения с ней убедились, что девушка - полный неадекват .Поэтому в интересах собаки, мы ничего не афишировали ,а предложили помощь собаке. Поэтому мы купили все необходимые лекарства - ушные, глазные капли, гели для чистки ушей ,антибиотики, различные лечебные мази ,лечебный шампунь ,средства от блох и глистов ,витамины 8в1 - с запасом чуть ли не на год . Закупили большие банки мясных консервов, заказали сухой корм суперпремиум . Корм мы заказывали два раза большие мешки 9 и 15 кг.( должно было хватить почти до конца мая, если, конечно, она его не продала ) .
В январе у этой девушки появилась еще одна бульдожка Мая ( якобы ее подруга выгнала собаку на мороз) .Маю мы под видом обследования забрали, Булю же отдавать наотрез отказалась. Потом в марте она начала жаловаться ,что у собаки болит ухо и выслала фото - в ухе опухоль. Целую неделю ее упрашивали показать собаку в клинику и сдать анализы ,обещав все оплатить, в т.ч. и такси. Уговорили и все оплатили. Врач настаивал на операции - хозяйка наотрез отказалась, отдать ее нам опять отказалась .Потом ушла в полный игнор - не отвечала на звонки и сообщения. В июле сообщение от нее - ,,срочно забирайте или убью ! "
Куратор с волонтером из ульяновской группы приехала, как и договаривались. С раннего утра и до 4 дня девочки просидели под калиткой, прекрасно слыша ,что она, дети и собака дома (лето ,жара ,окна открыты ).
И вот неделю назад опять вопль : ,,забирайте и срочно ! ". Для Були не было передержки в Ульяновск, и мы ее решили отправить в Самару к нашему куратору. Увидев Булю ,девчонки впали в ступор - полуживой скелет с отрешенным взглядом ,вся в моче ,писающая кровью. И у нее щенки ! Вот почему она ее не отдавала ! Буле 8 лет, скоро 9.
Девочку мы назвали Мила. Кахексия , серьезные проблемы с ЖКТ, заглистованность. Собаку элементарно заморили голодом. У куратора готова была есть все, украла сахар, яблоки в саду. На все кидается с жадностью .
Начинаем ее лечение и возвращение к жизни. Даже за два дня, она уже набралась силенок и сама запрыгивает на диван, оживилась .
You must be registered for see images
[/url][/IMG]
You must be registered for see images
[/url][/IMG]
You must be registered for see images
[/url][/IMG]
 
Я понимаю чем продиктовано правило, но кастрация без медпоказаний это варварство. Идет полный перекос имунки у и без того, чаще всего, нездоровой собаки. Кмк сложнее, но проще более тщательно подбирать руки.
 
...но кастрация без медпоказаний это варварство. Идет полный перекос имунки у и без того, чаще всего, нездоровой собаки. Кмк сложнее, но проще более тщательно подбирать руки.

Мне про кастрацию сложно сказать (в плотную вопрос не изучала), но вот то, что стерилизовать надо, если не планируешь щенками заниматься - это точно. На опыте с Данкой проверено. Гораздо сложнее и для бульдожьего здоровья хуже, когда это приходиться делать при возникновении пиометры, да еще и гнойной...
Про ручки - ну вот нереально каждого отследить, проверить на вменяемость.... Вер, вспомни твою историю с таксенышем).
 
Связь пиометры и стерилизации не установлена. Сук с пиометрой нельзя вязать, чтоб не получить пиометру в потомстве. Я тебе давала линк на группу, там умнейшая тетка математик с питомником 30 летнего стажа. Недавно как раз по пиометре дебаты были. У меня интернет так себе, приеду и накидаю всё-всё-всё сюда или в вотсап. Лучше, наверное, сюда в просветительских целях или просто найду подходящую тему.
 
Просто решил поделиться хорошей фото нашей любимицы
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
 
Вчера случилось несчастье... Девочка-бульдожка (пост 27), которую так долго спасали всем миром, умерла... Врачи в Самаре и ее куратор боролись до последнего за ее жизнь. А у маленькой просто не хватило сил...
 
You must be registered for see images
[/url][/IMG]
Наш новый подопечный Арчи из Екатеринбурга , ,,агрессор поневоле ." Таким его сделали все те, кто был в цепочке его хозяев.
Еще в мае к нам обратилась девушка Наташа из Новоуральска, ставшая опекуном Арчи. От него отказались все местные группы, и Наташа сама, без чьей-либо помощи, вела его все это время. И, как всегда, беда в отсутствии грамотной передержки, а тем более, семьи. К себе в квартиру его она взять не может, так как дома стафы с такой же судьбой, как и у Арчи. За это время молодой человек предложил помощь -собака поживет у него ,а он опробует на нем систему Наджаряна. Его вердикт - абсолютно нормальная собака при правильном поведении хозяев. Арчи вернулся в семью той девушки, которая его брала на пмж - передержку (другого ничего ! ) Им были даны все рекомендации, показаны их ошибки. Первый месяц все было хорошо, а потом семья вернулась опять к тому от чего ушли. Результат - срочно забирайте, агрессирует, ссытся. У Арчи есть одна проблема - он признает только семью, на посторонних дикая агрессия! Нам сложно куда либо его отправить, перевезти в семью и тд. Недавно его тестировал зоопсихолог- все исправимо ! Естественно, лучший вариант - занятия с кинологом хозяевам или хотя бы с временным хозяевам. Но, увы... Поэтому единственный выход в этой ситуации - кинологическая передержка .Такую нашли в Тюмени. Именно кинолог этого центра занимался с Бонечкой ( беспризорышем из тундры в Нижневартовске ) .
Сутки содержания собаки в этом центре, проживание, индивидуальные занятия, корм. Необходимо 1-2 месяца .
 
Дорогие друзья, скоро наступят холода и нашим подопечным необходима одежда. Многие находятся в северных городах,там наши нежные хрюшки очень мёрзнут. Если у Вас есть ненужные вещи: свитера, толстовки, комбинезоны, мы с благодарностью примем! Так же : поводки, ошейники, шлейки, миски, может у кого-то есть гамак на сидения авто для перевозки животных, ботиночки и т.д. Мы принимаем любые вещи и любых размеров, т.к. у нас они все разные.
Кроме того, мы приняли на себя обязательство - помочь группе помощи бульдогам из Якутска. Там детки все раздеты, а уже наступили холода и выпал снег.
 
УКРАИНА .Спасение из ада!
ЭТО ПРОСТО КРИК О ПОМОЩИ! У женщины (с трудом могу ее так назвать), которая занимается разведением французов (черная разведенка), диагностировали рак 4-ой стадии.... Не хочу про нее ничего писать, потому как за последние 3 дня добрых слов о ней и добрых пожеланий ей у меня лично не осталось!
У нее порядка 60 собак, в основном французские бульдоги, есть мопсы, тои и чихи - она даже не знает точное число своих подопечных .Собаки разных возрастов от щенков до достаточно взрослых, но ВСЕ КРАЙНЕ ИСТОЩЕНЫ ,МНОГИЕ БОЛЬНЫ. Собак из ада вывозить надо срочно !
Мы просим всех неравнодушных откликнуться на их спасение! В идеале, сразу разобрать по семьям, на пмж, передержки. Собаки разъезжаются по всей Украине. Тем, которые едут на передержку, необходим корм, обследование, лечение.
Мы просим помощь передержками, транспортом, кормом, лекарствами, всем, чем можете!!!
You must be registered for see images
[/url][/IMG]
 
Последнее редактирование:
You must be registered for see images
[/url][/IMG]
You must be registered for see images
[/url][/IMG]
You must be registered for see images
[/url][/IMG]
Девочки, которым удалось вывезти вчера 22 собаки, говорят, что их фото разительно отличается от действительности. Собаки в плачевном состоянии. У той, что соболиного окраса, диагностирован асцит(.
 
Последнее редактирование:
Собак вчера удалось вывезти, но только часть - 16 френчиков + 1 мопс+ б тоев. Больше дама не отдала, во двор не пустила. Сколько осталось - не понятно. Но информация о том, что она договорилась уже о продаже с перекупщиками - правда. Я не хочу о ней ни говорить, ни писать - противно. Каждый пожелает ей то, что считает нужным.
У меня просьба ко всем неравнодушным - нужна любая помощь и на Украине, и в России...