Французский бульдог. Возьму. Отдам. Найден. Потерян.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
14 Ноя 2012
2.603
7
Фуф.... Как же тяжело просить о помощи и поддержке). Понимаю, что у многих мое обращение не вызовет ничего, кроме недовольства и раздражения. но я прошу Вас простить мне мои розовые очки и веру в то, что мы, люди, сильные и добрые, и всегда в "ответе за тех, кого приручили".
Для начала скажу, что очень, просто безумно люблю французских бульдогов, у самой была француженка Даниэла, Дана, которую видели со мной и на сервисах у Алексея Кошака и Алексея Цезаря, и во многих интерьерных салонах Москвы, и которая была частью меня)))... Поэтому проблемами, вопросами, связанными с заболеваниями, содержанием, характерами бульдогов интересовалась всегда.
Несколько лет назад в инете набрела на историю французского бульдога Босса из Самары, которого хозяева бросили в лесу, потом его предали еще одни, и еще одни, и... В конце концов он оказался в приюте, куда его сдали очередные хозяева, в клетке. Он не понимал, в чем дело, за что - он же так старался быть нужным, охранять, защищать, плакал и лаял, как будто звал родных людей назад... Но увы - его слышали только волонтеры и такие же, как он, ставшие вдруг ненужными хвостики... Через три дня его не стало, маленькое сердечко не выдержало боли и страха, ночью малыш тихо умер, так и не выйдя из клетки.
Боссу было всего 3 года. За три года он сменил пять семей.
Прорыдала всю ночь, а утром занялась поисками таких же чокнутых, как я, которым не безразличны судьбы булек, которые не просто распространяют информацию, а РЕАЛЬНО помогают бульдогам, попавшим в беду.
А теперь о главном! Народ, тетеньки и дяденьки, приглашаю Вас присоединиться к сообществу неравнодушных людей, помогающих выжить, и найти добрый дом для наших самых любимых, преданных, и таких беззащитных бульдогов всех мастей и разновидностей (французских, американских, английских). Возможно Вы, или Ваши друзья смогут помочь бульдожке, попавшему в беду в Вашем городе! Присоединяйтесь, и расскажите о нас Вашим друзьям и знакомым! В данный момент у нашей группы на кураторстве находятся 25 бульдогов по всей стране и на территории Украины. Приветствуется любая помощь - от всегда актуальной финансовой на кормление, лечение, платные передержки, переезд и т.д., до любой другой: корм, лекарства, одежда, лежачки, амуниция.
Все були, попавшие в поле зрения группы, пролечиваются, оперируются (если это необходимо), пристраиваются в семьи в пределах всей страны. Переезды тоже группа берет на себя.
Если у Вас есть желание нам помочь, пожалуйста, пишите в личку. Все координаты - что, куда отправлять - предоставлю. В пределах Москвы подъеду сама.
Если Вам понравится кто-то из наших питомцев - пишите. С огромной радостью постараемся Вам подобрать друга.
 
You must be registered for see images
[/url][/IMG]
По каждому бульдогу ведется четкий контроль за поступившими и потраченными средствами. Все финансовые отчеты выложены в группе в соц.сети ВК.
You must be registered for see images
[/url][/IMG]
 
Последнее редактирование:
You must be registered for see images
[/url][/IMG]
Это я встречаю на Казанском вокзале бульдога Гизмо, который приехал лично ко мне из Краснодарского края.

You must be registered for see images
[/url][/IMG]
Знакомлю его с Даниэлой.
Теперь его зовут Бант, Бантик, и он - мой!!!
You must be registered for see images
[/url][/IMG]
 
Последнее редактирование:
Одна из последних историй зла и предательства.
Каждый раз пишу и каждый раз думаю, до чего иногда мерзкие поступки совершает человек. Как им спится после этого?
В воскресенье утром была найдена собачка породы французский бульдог. По фото видно, думаем, нет смысла обьяснять, что собака была кем-то порезана. Врач это подтвердил. Собу с улицы забрали, ветеринара посетили. Назначения для глаз получены. Врач подтвердил, что собака теперь слепая и это дел рук именно "человека". Зрение уже не вернуть, но поддержка нужна, иначе глаза начнут ещё и гнить.
На данный момент собака находится в Мелитополе, в приюте, но, исходя из разговоров, толковых врачей нет. Один глаз точно потерян. По нему прошлись ножем. За второй глаз можно побороться.
Группа забрала буля, сейчас его зовут Зайчик Бруно. Находится территориально в Одессе, у нашего куратора.
You must be registered for see images
[/url][/IMG]
Лечение, необходимые оперативные вмешательства, содержание группа взяла на себя.

Вот уж, где опять сработал закон парных случаев), в понедельник в похожей же ситуации оказалась девочка-бульдожка в Якутске. 20 ножевых ранений в области спины и шейки. Там замечательно сработали местные волонтеры - булька во время оказалась в клинике.
"Дорогие горожане! 11.09.2017 в районе 202 квартала г. Якутска была найдена молодая сука французского бульдога, вся изрезанная, измученная какими то людьми. Бедное животное нашли в мусорном баке, завязанное в мешок. Трудно представить, что пережила бедная собачка несколькими часами раньше..."
 
Последнее редактирование:
А сколько их ещё несчастных, преданых или просто бездомных... Но я по кошкам специализируюсь.. В доме уже мини приют. На довольствии 12 душ. А впереди зима, наверное ещё кто то приблудится. Удачи вам, в нашем благородном деле.
 
Алексей, спасибо! И Вам удачи. У меня дома (в квартире))), помимо бульдогов еще и 2 кота живут, подобранных на улице. Одному 28 августа 16 лет стукнуло). Второму 4.5 года.
 
А у меня есть на примете чудесный стандартный полуторогодовалый бультерьер - отказник ищущий хозяев ( на самом деле у заводчика в Рустерьере). Тут только французы? Бультерьеры тоже родственники.
 
You must be registered for see images
[/url][/IMG]
4 апр 2017 в 15:55
Жил Боцман в южном приморском городе, только жил на помойке, говорят два года... В любую погоду- жару, холод, дождь, снег, маленький истощенный, облезлый бульдожка рылся, в поисках еды, на помойке около оживленной трассы.
Два года его видели очень многие люди и только сейчас появилось о нем сообщение от одного ЧЕЛОВЕКА, совершенно случайно, оказавшаяся в том районе. Даже есть информация, что у него есть какие-то "хозяева ", они остались в прошлом!
Мы благодарны Катюше, которая откликнулась на нашу просьбу и забрала бульдожку из того АДА ..
Собака крайне истощен, дерматит, отит, голова в шишках от ударов ( палкой ?), обгрызанные или отмороженные кончики ушей, диарея. Все это зафиксировано в его карте ветеринарным врачом.
Характер у Боцмана благородный - он воспитан, очень умный и ласковый.
Через пару месяцев это будет статный, шикарный бульдог - настоящий Боцман!
А пока ему надо пройти лечение и реабилитацию.
А еще он ждёт свою новую семью. К кошкам равнодушен, к собакам выборочно, а вот к маленьким детям агрессия .

Боцман нашел свою семью - женщина куратор не смогла с ним расстаться.
 
Знакомтесь ! Наша новенькая из Краснодара красотка Абигель.
Ее в очень плохом состоянии нашли на улице - угнетенная ,худая ,вся кожа в мокнущей экземе ,блохи ,опухоль в районе хвоста ,все это в зеленке.
Девочку не ищут и, судя по ее состоянию, от больной собаки просто избавились .
ОГРОМНОЕ СПАСИБО Юлечке ,молодой маме грудного ребенка ,забрала бульдожку с улицы ,отвезла по нашей просьбе в стационар , на следующий день отвезла в Кущевку ,а это 200 км в одну сторону .
В Краснодаре взяли анализы, сделали Узи - проблемы с почками и печенью ,пиодермия .Есть видимые проблемы с позвоночником .Это будем обследовать в Ростове .Назначено лечение .В ближайшее время поездка в клинику в Ростов .
Девочка на кураторстве группы .Ей очень необходим дом .
До:
You must be registered for see images
[/url][/IMG]
Сейчас
You must be registered for see images
[/url][/IMG]
 
Не. Ну хоть я и кошатник. Пробирает до слез.
Люди, любите животных. Они не делают столько подлости и говна, как некоторые люди. Они лучше нас.
 
.... Они лучше нас.

Когда близко со всем столкнулась, была в каком-то не то шоке, не то ступоре. Булек (да и не только их) вывозят в лес, привязывают к деревьям, вывозят в соседние селения и там бросают... Или просто приводят практически здоровых в вет.клиники с требованием усыпить. Причина??? Стандартный ответ - нет времени, чтобы заниматься с собакой, или просто надоел. Этой весной (не помню в каком городе, по-моему, Новосибирск) произошел случай, который по своей циничной жестокости превзошел все. Мальчик по просьбе мамы привел бульдожку Эву на усыпление - у нее была просто пиодермия, сделать операцию и все!!! Дальше счастливо жить со своей собакой. Так нет же, надо усыпить, как потом отец семейства откомментировал: "У меня двое детей, я не хочу, чтобы они видели, как собака после операции мучается!" Что это???!!!!! Что из этих детей потом вырастет???!!!! Слава Богу, что у многих ветеринаров на своем месте находятся сердце и душа. Эву удалось спасти.
 
You must be registered for see images
[/url][/IMG]
You must be registered for see images
[/url][/IMG]
Калининград
Наш новый подопечный Федя оказался метисом.
Мы нашли передержку и ,когда собака опять появился в том дворе, девушка придержала его и позвонила нам.
Мальчик худенький с дерматитом ,похожим на лишай (не подтвердился,но жизнь собаке усложнял, его гоняли), с кучей блох. В бездомышах давно, во дворах его иногда подкармливали. Молоденький, гиперсексуальный зассыка. Кастрация, операция по подшиванию третьего века - будет, как огурчик. Таким ему легче найти семью. Сейчас на передержке, осмотрен врачом.
Федя очень хорошенький ,не агрессор - приглянитесь ,может это ваш ребенок?!
 
А у меня есть на примете чудесный стандартный полуторогодовалый бультерьер - отказник ищущий хозяев ( на самом деле у заводчика в Рустерьере). Тут только французы? Бультерьеры тоже родственники.

Создавай тему, показывай, рассказывай.
И пиши больше про своего. Это важно. Важно для того чтобы люди понимали что это не крокодил, а носатая нежность и прекрасный друг. Можешь прям в своей теме сделать пост про пристройство и пиши больше о них. Мы же оба знаем сколько страшилок и мифов вокруг этой породы.
 
Создавай тему, показывай, рассказывай.
И пиши больше про своего. Это важно. Важно для того чтобы люди понимали что это не крокодил, а носатая нежность и прекрасный друг. Можешь прям в своей теме сделать пост про пристройство и пиши больше о них. Мы же оба знаем сколько страшилок и мифов вокруг этой породы.
Да, так и сделаю.
 
Ужас. Я думал, что 90ые, когда хозяева массово бросали собак, прошли. Заводят как игрушку.

Очень хорошее дело. Спасибо!
Чем помочь можем?

Мы сам по мопсам больше, но у нас есть друзья - французы.