HUMMER H3 Требуется замена и прошивка Body Control Module

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.

Duero

Администратор
Команда форума
1 Янв 2012
3.179
757
36
groundlift.ru
Дмитрий привет!
Обратись к Андрею Clubarmada, он со многими разборщиками работает, я думаю блок найдете без проблем со вторички. Ну если нет - смотри на ebay, там тоже можно и вторичку и новый дернуть.
Еще спроси про блок у Сергея у него сейчас разбор хомяка: http://hummerclubrus.ru/index.php?threads/hummer-h3-2006-в-разборе-из-Штатов-Одобрено.45329/
Прошить блок под VIN не вижу проблем, либо дилер Chevrolet/Cadilac тебе поможе, либо любой знакомый с этим делом электрик, думаю при желании к тебе и из Москвы смогут приехать и помочь. Дождись ответа, и посмотри есть ли у вас рядом дилер Chevrolet

Напиши детально про машину, мотор какой, выложи фото блока с маркировками и разъем с пинами.


Вот еще сюда глянь http://hummerclubrus.ru/index.php?threads/Подскажите-номер-bcm-для-h3-07.36979/
 
Сипасибо за заботу. Не грущу пока и не радуюсь, т.к. решения не найдено. Похожих тем много, но конкретики мало. На америкосовском форуме читал, так там люди по 12 недель с официалами своих коней ремонтируют.
По своей проблеме понял, что бу блок может и не прошиться, т.к. не будет штатного ради, ЦЗ и чего то еще, возможно одометра. Новый блок содержит меньше глюков, но требует умной настройки. Утро вечера мудренее, буду терзать гуру на предмет глупых вопросов.
 
Давай так, создай тему со своей проблемой в соответствующем разделе http://hummerclubrus.ru/index.php?forums/Н3-Ремонт.208/, я туда нашу техническую переписку туда уберу там пусть тебе и помогают, починишь своего коня и будешь дальше ему радоваться ;)
А тут мы тебя все поприветствуем!
 
центральный замок и водительский стеклоподъемник отваливался пару раз - это просто болячка.
Про это читай тут: http://hummerclubrus.ru/index.php?threads/Н3-Проблемы-и-их-решения.3699/page-25#post-608313
Спасибо. Про это читал и тут и на белом форуме и на Драйве. Спасибо еще раз. Перемыкание ножек кондиционеров и тому подобное делал сам и вполне успешно помогало. Но в сумме с другими симптомами: Serv TPM + Открыта крышка бензобака + Не работает ЦЗ и стеклоподъемник = замена BCM
 
Serv TPM - сели батарейки в датчиках давления в колесах. Или датчиков уже нет.
Я думаю все эти ошибки не связаны ни как
 
Сегодня сделался из водителя в чинителя. Сгорела мелкосхема в блоке Body Control Module. Вопрос по технике: БУ или тянуть новый блок из Асашая. Подводные камни у БУ, как я выяснил из Гугли такие: не будет работать радио, ЦЗ, и возможно одометр. Даже после прошивки. Хотя я даже не знаю, что такое есть прошивка и почем ее переделать. Вопрос в выборе блока и путей его адаптации. Может кто знает короткий путь?
 
Последнее редактирование:
Serv TPM - сели батарейки в датчиках давления в колесах. Или датчиков уже нет.
Я думаю все эти ошибки не связаны ни как
Абсолютно согласен. По отдельности все эти проблемы - не такие уж и проблемы. Привыкнуть даже можно. Но когда уже понял, что дело в сгоревшем BCM, то все что изучал по данной теме слилось очень красиво в симптомы конкретно моего случая. Настивать не буду, ещё раз спасибо.
 
Последнее редактирование:
Если знаешь какая микросхема сгорела-замени ее. У меня как-то пропали передние сигналы поворотов. Заменил ВСМ на новый с прошивкой у официалов. Потом на новом опять пропали передние поворотники. Тратить деньги на новый блок не стал. Нашел сгоревшую микросхему, заменил и все заработало. Заодно починил старый ВСМ. Если починить не получится, а прописать б/у найдешь способ, то у меня есть рабочий б/у блок №15802491. Их ставили до №25816709. Они взаимозаменяемые.
 
Номер моего блока 15951589. Микросхема сильно оплавилась и самоотвалилась с дорожками в радиусе 1 см., ремонту не подлежит. Заменой блоку может быть 25816709, тк он более распространённый и больше шансов на успех прошивки. Вопрос не решил у кого купить новый и где адаптировать.
 
Из старых тебе подойдут 15802495, 15802495, 15845922, либо аналоги 25816709, 502-023 (этот вообще копейки стоит) новые все по 11000, ИМХО доступная цена.
 
15802495, 15845922, либо аналоги 25816709, 502-023 (этот вообще копейки стоит) новые все по 11000
Спасибо. Готов брать новый, но Автодок Экзист и прочие предлагают из перечисленных только 25816709 за 14- 26 тр. и полтора месяца ожидания.
 
Все, сдался мой знакомый электрик. Нужен телефон электрика с прошивкой и оборудованием под H3, от него и будет зависеть, торопиться с покупкой или как. Машина пока может ездить, но без поворотников.