HUMMER H3 Стопаки не горят.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
24 Фев 2014
265
5
Казалось бы что проще, но нифига не пойму!
Перестали гореть стопаки. Все предохранители целые. Нажимаешь на педаль тормоза - клацает релюха под бардачком и периодически включается моторчик на блоке абс. Потом я там начал включать/выключать разъемы в районе абс и стопаки вроде заработали, но потом пропали опять и больше не смог добиться чтобы они заработали. Еще заметил когда там шерудил и нажимал после тормоз - начали загораться ошибки traction filed stab sys.

Блин, нужна схема, чтобы понять куда делись стопаки!
СОС!
 
Ярослав, в первую очередь нужно проверить "массу", которая либо у передней пассажирской двери в ногах, либо в том же месте у водительской двери.
Она окисляется.
 
Скорее всего концевик на реле педали тормоза запал, пощупай рукой вверху педали и пошевели, если пропадёт, значит нужно чистить. Поищи поиском, уже обсуждали.
 
Последнее редактирование:
Я так понимаю концевик это кнопка? У меня щас стопы вообще не горят, а раньше жили своей жизнью, сами по себе загорались даже когда в машине никого нет, прихожу утром в гараж, а они горят! А началось все с того, что они начали гореть постоянно, не нажимая на педаль тормоза!!! В последний раз когда они еще жили было так - перестали гореть, потом я педаль несколько раз понажимал они один раз сработали и потухли навсегда. Верхний стоп работает! Я так понимаю проблемы может быть три - реле, кнопка (если она называется концевик?) или перетерлись провода в заднем бампере....
 
если не горят все стопы то причиной может быть концевой выключатель на педали тормоза. Он имеет внутри две контактных группы, а пользуемся одной . Поэтому разбираем и меняем местами контактные пластины , если совсем капут то покупаем GM 15914909 , а можно GM 96628565 (на фото оба варианта отличий не нашел)
 

Вложения

  • IMG_20210709_163148.jpg
    IMG_20210709_163148.jpg
    887,6 KB · Просмотры: 12