HUMMER H3 Стеклоочиститель и зажигание. Глюк

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
12 Мар 2018
223
50
Всем доброго!
Недавно возникла проблема: дворники то работают, то нет. (Нет - обычно в дождь
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
Добрался до моторчика, снял разъем чтобы проверить приход питалова. Хочу завести машину - фиг. Панель загорается, но никаких звуков. Одел разъем - ключ на старт, зашумел насос, машина завелась. Тааак. Снял реле стеклоочистителей - машина не заводится. Т.е. питалово к мозгам каким то образом идет через через предохранитель и реле стеклоочистителя. Что не гут. Все вернул обратно, дворники весело работают.
Подскажите мои действия, перед походом к электрику:
Предохранители визуально проверил все. Думаю надо проверить реле которые штатно отвечают за запуск машины. Не подскажете на калине 2008 года это какие номера?
Далее у стеклочистителей есть диод в коробке предохранителей. Возможно он пробит, но это же повод для не работы зажигания в штатном режиме? Его тоже проверю.
 
У меня было такое, что при включении дворников машина сразу глохла! И не заводилась, так как дворники на пол стекла останавливались и при попытке завести мотор они пытались еще часть стекла очистить, но машина глохла сразу при этом. Скидывал клемму и потом одевал и так ездил не трогая дворники и не глушил машину. Вылечил у электриков, сказали в каком то блоке проблема была