HUMMER H3 Срок службы бензонасоса на Н3

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Всем огромнейшее спасибо!!! Лаура Озерки просто гнилое место. Свезла я своего "хому" к знакомому мастеру. Он посмотрел, сказал, что бак вообще не снимали и бензонасос работает нормально. Боже мой, это меня чуть на бензонасос "не обули". Хотя на деньги меня нагрели, взяли с меня за съем бака, за осмотр бензонасоса вот УРОДЫ:dash2:. Деньги конечно не вернешь. Завтра по поводу блока предохранителей скажу своему мастеру. Я уже писала, что мы с утра на кочке застряли и прилично на месте газовали, может быть тут собака зарыта. А я то дурочка, все верила в профессионализм дилеров. В общем, всем Хаммеров, большое предостережение, Лаура-Озерки - ОБМАНЩИКИ И ДЕНЬГОСОСЫ.:girl_hospital:
 
Ну на Хомяках они все такие дилеры, можете не сомневаться - но Лаура как раз по гарантии меняет - остальные на бабки разводят. Спецы везде еще те......ПТУшники
 
коллеги добрый день....может кто прояснит. про бензонасос. в сервисе утверждают что прогнила кршка с приваренными трубками. и оттуда течь идет. и что менять нужно весь бензонасос в сборе, что кршка отдельно не меняется... а по фоткам - сам насосо отдельно, и крышки я не вижу. чтобыы она была смонтирована воедино... ПЛЗ...
 
коллеги добрый день....может кто прояснит. про бензонасос. в сервисе утверждают что прогнила кршка с приваренными трубками. и оттуда течь идет.
Да трубки там приварены, но прогнить трубки не могут.
Были случаии когда по не осторожности и неумению ломали соеденительный замок на трубопроводе.
Этот замок можно увидить на дроссельной заслонке, такой есть и на бензонасосе.
!
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений


Удачи!
 
Спасибо за прояснение, в сервисе утверждают что по их мнению 2-3 месяца назад был удар где-то в р-не бензобака, что что-то даже случилось с защитой его, и !после этого коррозию помогла ... в результате чего, ессно стало стравливаться давление наддува из бака, пошла ошибка - fuel cap, и далее... далеее... клапан не держит... ошибки горят, течь(или сочение... или пары) в общем бензин стал поступать наружу- типа потеки. у меня еще газ стоит. бывший владелец говорит- не парься, только с крышкой разберись - каким-нить составом залепить нуно, (типа смол с добавками), дабы весь бензонансос не менять.... а я не знаю... что посоветуете, други?
 
А что тут знать? Кто виноват, уже не имеет значения. Дешевый способ - попробовать загерметизировать. Не факт, что надолго хватит. Новый насос продается только в сборе и это дорогое удовольствие (Можно моторчик отдельно подобрать, но это не твой случай). На авито или на разборе поищи донора для замены корпуса.
 
спасибо всем. решил пока не углубляться в самодейство. пока заменю весь бензонасос, а старый возьму на переделку, или кому отдам по нормальной цене, заодноп ропверю его комплектоность и дееспособность.... ну в общем чтобы не шишку.. а конкретну весчь отдавать в хорошие руки....мне еще по кругу с много чем разбиратся.. мосты.. подвеска...гур.. потом монета появитяс... отттюнингую.... насколько фантазии кватит.....еще раз всем хомаведам и соратникам ... низкий поклон и .... порицание- вооот смотри буржуи поехали.... (отчасти шутка... довелось слышать сию фРазу)
 
Коллеги всем здравы буди. бензонасос заменил. вопрос по поводу соленоида наддува бака - горит чек энджин, в сервисе сказали неубираемая ошибка, в связи с тем что соленоид абсолютно не рабочий ( не шевелится не включается не выключается через подрулевую клемму) - вопрос НАСКОЛЬКО КРИТИЧНА СИЯ ОШИБКА? да и забыл добавить - большую часть езжу на газе - стоит ГБО на 130 литров ..... и по расходу/суммам выходит совсем ласково, ... тока скоро проходить очередное ТО на газ...
Еще раз благодарен всем кто откликнулся... и высказал свое мнение...
 
Какую ощибку выдает??? номер
Авто объединение сообщений:

Если газики в соленойде бензобака то это Р1174 и т.д. надо смотреть коды ошибок.
 
в модном сервисе код ошибки не назвали, сказали именно как я писал - что неубираемая ошибка из-за того что соленоид не двигается- вроде пытался разок рукой над задним левым колесом что-то потрогать.... и через коннектор под рулем типа включал-выключал - не реагирует.
 
Скорее всего это та ошибка о которой я написал. Но для чистоты эксперимента лучше знать какая ошибка. Прочитать можно любым сканером OBD2. Стоит от 20 евро. Штука полезная и работает с приложением на любом смартфона. Удачи.
Авто объединение сообщений:

Хотя в Питере в любом сервисе можно ошибки прочитать. И тогда будет понятнее что лечить.
Мне соленойд два раза меняли, но ошибка иногда выскакивает. На работу двигателя не влияет, это чисто экология. Убираю сканером и все, чек больше не раздражает.
 
Последнее редактирование: