Кузов с рамы во дворе на пеньке!

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Замена масла в двс 600 руб. И ничего там хитрого, не спорткар же. За 1200 р. нет смысла ехать туда, где за эту цену просто ещё понадувают щеки.
 
Сколько стоит замена масла и оригинальный фильтр масляный в шевиплю
Замена магнитолы 5100р! Что входит в эту стоимость? Снять старый и поставить новый? Или это с учётом всех необходимых переделок, расходников и адаптеров? И сколько стоит замена масла (исключительно работа) и сколько стоит оригинальный фильтр на хаммер н3 3.5л.? Пробовал узнать это по телефону шеви плюс, но к сожелению, выслушал про постоянно меняющийся курс доллара и каждый день меняющийся цены на запчасти, в связи с чем менеджер не смог мне назвать цены!!!
Стоимость замены масла и фильтра, интересует для двигателя!
В питере 3 недели назад озвучили 10 тысяч за замену и оригинальное масло и фильтр 3,7 мотор
 
История из жизни.
Приезжает товарисч на мицубиси
- Поменяйте масло в ДВС
- Мы не занимаемся япошками
- Х..ли там делать?! Дайте место, я сам поменяю(масло и фильтра свои).
- Нет проблем, заезжай.
Пыхтел, сопел, курил.... Поменял. Через 5 км моргнула лампа давления масла. Решил припарковаться посмотреть. Пока перестраивался из левого ряда на МКАДе, двигатель кончился. При деффектовке выяснилось, что у не оригинального фильтра уплотнительное кольцо чуть большего диаметра. Масло на оборотах выдавило. Пробег авто был 53ткм.
 
  • Like
Реакции: Faivish, Wind и Yoda
Так тут не хозяин мицубиси виноват, а тот кто ему впарил фильтр левый! Или вы хотите сказать, что он фильтр взял с полки по своему внутреннему убеждению, как люди берут пиво с полки в супер маркете? Тоже самое было бы, если бы вы ему поменяли, если бы так же как у него, не хватило ума старый (открученый) сравнить с новым (который он поставил)!
На нисанах, на один и тот же двигатель есть несколько вариантов фильтров! Одни тоньше, но длиннее, другие короче но шире! Тоже видел такого, кто решил что каталог запчастей придумали зря, и когда ему сказали что есть фильтр, но он вам не подойдёт, он решил, что его обманывают! В итоги, он взял фильтр в длинном корпусе, который в результате езды по бездорожью и смещения двигателя относительно кузова, был пробит и масло утекло!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Батхед
Так тут не хозяин мицубиси виноват, а тот кто ему впарил фильтр левый! Или вы хотите сказать, что он фильтр взял с полки по своему внутреннему убеждению, как люди берут пиво с полки в супер маркете? Тоже самое было бы, если бы вы ему поменяли, если бы так же как у него, не хватило ума старый (открученый) сравнить с новым (который он поставил)!
На нисанах, на один и тот же двигатель есть несколько вариантов фильтров! Одни тоньше, но длиннее, другие короче но шире! Тоже видел такого, кто решил что каталог запчастей придумали зря, и когда ему сказали что есть фильтр, но он вам не подойдёт, он решил, что его обманывают! В итоги, он взял фильтр в длинном корпусе, который в результате езды по бездорожью и смещения двигателя относительно кузова, был пробит и масло утекло!
Вот! Мораль сей басни такова: Мастер есть - нех..й лезть. Сэкономил 600р., а попал на сотку.
 
А самое интересное в вашем рассказе, это как сервис разрешил кому-то делать самостоятельно работы (отсутствие клиентов, желание заработать на аренде, решили со стороны понаблюдать и перенять опыт)? Почему человек, после того как запарол двигатель, приехал в сервис на дифектовку и рассказал что он лошара (или это единственный доступный сервис, что он был вынужден обратиться в него, несмотря на то, что перед этим ему сказали, что в японских авто они не шарят)? И самое главное, чем отличается принцип замены масла на японцах, германцах, русских и американцах?
 
Так тут не хозяин мицубиси виноват, а тот кто ему впарил фильтр левый! Или вы хотите сказать, что он фильтр взял с полки по своему внутреннему убеждению, как люди берут пиво
А он что, не мог сам подобрать/ заказать?
Или с полки взять опять же
 
А самое интересное в вашем рассказе, это как сервис разрешил кому-то делать самостоятельно работы (отсутствие клиентов, желание заработать на аренде, решили со стороны понаблюдать и перенять опыт)?
Пропустил слово "товарисч"))
Почему человек, после того как запарол двигатель, приехал в сервис на дифектовку и рассказал что он лошара (или это единственный доступный сервис, что он был вынужден обратиться в него, несмотря на то, что перед этим ему сказали, что в японских авто они не шарят)?
Он и сам его разобрал у нас в сервисе, но собрать не смог. Но это другая часть истории.
И самое главное, чем отличается принцип замены масла на японцах, германцах, русских и американцах?
Везде есть свои нюансы. У нас узкая специфика-один производитель, поэтому всё делаем быстро и чётко. Даже алгоритм сброса межсервисного пробега может отличаться в одной модели авто. А некоторые сбрасываются только с прибором. Продолжать можно бесконечно. Чтобы это понять-нужно поработать в сервисе. А не два раза в год залезть под свою колымагу.
 
За 1200 р. нет смысла ехать туда, где за эту цену просто ещё понадувают щеки.
тут не в щеках дело. норматив на замену масла 0,4чел-ч. это 24мин вкл подготовительно-заключительные работы. а час работы нормального автомеханика($45) не всегда стоит дешевле часа работы самой дешевой особы легкого поведения.
 
Если я кого-то задел своими сообщениями, то прошу прощения (не хотел никому испортить настроение и создать негативной реакции)! Просто меня сильно возмущает, когда обращаешься в специализированный сервис, а услуги получаешь как у китайцев (повезёт не повезет), но при этом, цена на услуги в десятки раз дороже, и так же как при выборе китайцев, никто не несёт ответственности! Возможно отзывы о шеви плюс пишут их конкуренты, но тогда почему на отрицательные отзывы нет аргументированных комментариев? Почему шеви плюс партнёр? Еда, в отличии шеви, всегда готов помочь советом (бесплатным, дельным и полным)! Ролики шеви не раскрывают всех нюансов и больше походят на рекламу (приезжайте к нам, мы вам поможем избавиться от денег)! В хаммер клубе много хороших людей, помощь которых действительно полезна, и они это делают безвозмездно, но их не называют партнёрами! Я думал, что этот клуб для помощи друг другу! Что тут все хотят облегчить жизнь владельцам данной марки и что партнёрами тут называют, тех кто помогает, а не зарабатывает на проблемах участников! Почему у партнёра запчасти и расходники в разы дороже? У меня вопросов очень много и не по тому что у меня нет денег, а по тому, что я хочу знать за что я переплачиваю! Люди покупают воду в магазине, потому что уверены, что она очищена и лучше чем тикет из их крана в их квартире! Тем более, никто не хочет платить за "баржоми", а по факту получить воду из суточной канавы!
 
Про то что есть различные варианты замены масла слышу в первый раз! Назовите что в данной процедуре, может радикально отличаться в зависимости от производителя? Фильтр или сливная пробка как-то по особенному крутиться? У одних масло течёт с низу у других с верху? И что же я не так делаю, когда меняю само масло! Откройте мне пожалуйста этот секрет! Я уже четвёртый раз поменял масло на хаммере, думая что это нужно делать так же как на японцах! Что теперь мне делать? Так же, имея опыт владения японских автомашин, я произвёл замену абсолютно всех жидкостей, тормозных колодок, практически всех ламп, магнитолы, и многое другое!
 
  • Like
Реакции: Батхед
Про то что есть различные варианты замены масла слышу в первый раз! Назовите что в данной процедуре, может радикально отличаться в зависимости от производителя?

Можно отсосать, простите за пошлость :pardon:

А можно слить ))))
 
Про то что есть различные варианты замены масла слышу в первый раз! Назовите что в данной процедуре, может радикально отличаться в зависимости от производителя? Фильтр или сливная пробка как-то по особенному крутиться? У одних масло течёт с низу у других с верху? И что же я не так делаю, когда меняю само масло! Откройте мне пожалуйста этот секрет!
Читай внимательнее. Разговор ни о чём.
Я уже четвёртый раз поменял масло на хаммере, думая что это нужно делать так же как на японцах! Что теперь мне делать? Так же, имея опыт владения японских автомашин, я произвёл замену абсолютно всех жидкостей, тормозных колодок, практически всех ламп, магнитолы, и многое другое!
Да ты просто Бог!
 
Последнее редактирование:
нет. заводской норматив есть норматив. положено сосать 0,4чел значит столько денег и возьмут. и неважно быстрее или медленее высосать получилось...
 
Согласен, разговор ни о чём! Хотят люди переплачивать и получать сомнительный результат без гарантии, пусть идут в шеви! Хотят получать сомнительный результат и не переплачивать, пускай идут в первый попавшийся сервис и гараж! Хотят хороший результат, гарантию выполненных работ и обосновано адекватный ценник, пусти идут в проверенные сервисы, к адекватным мастерам, или сами изучают мат.часть и делают своими руками! Искренни надеялся, что ошибался в своих негативных выводах о партнёре клуба, но в результате общения ни о чем и просмотрев отзывы в интернете, понял что не ошибался!