HUMMER H3 Сначала ДжекиЧан горел, а теперь троит и не заводится

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
17 Янв 2009
352
0
40
все привет.

С зимы у меня периодически то загорался то гас Check Engine. Раз в две-три недели загорался и сам по себе тух.

Вчера снова загорелся во время движения по варшавскому шоссе.
Остановился я заправить авто,так как было уже LOW FUEL.
Заводиться после заправки машинка категорически отказалась.
Стартер крутит, а машинка троит / пукает и не заводится.
Раза с 10 мне повезло я завелся и совершенно нормально поехал домой

Открыв гаражные ворота я решил проверить, а заведется ли она вновь :)
Ситуация оказалось еще хуже.
Заводился долго.
Двигатель постоянно троил - дергался при работе.
Еле-еле заехал в гараж.

пробег уже 52т миль свечки менял 8т миль назад. заправляю нормальным 92м.
 
У меня вчера был интересный глюк. Отъезжал от магазина Хома как то странно дернулся, вылез чек эйнджин и какая то надпись.. Движок затроил и машина перестала реагировать на педаль газа.
Вообще в хорошем месте всё случилось..как раз при пересечении дороги, в самом центре))) На холостых выкатился по-тихому, заглушил-завел..Чек гореть продолжал, но трясти перестало. А через часок и он потух. Так что отделался..легким запахом!)))))
 
Симптомы один в один. Машина как будто троит, и не слушается газа? Дилер менял даже мозги. В конечном итоге оказалась дросельная заслонка.
 
в своем случае я для начала посмотрю ошибки, а оттуда думаю более менее станет понятным где копать
 
Понял, спасибо! Как вылечил? Промыл? Сегодня повторилось.
Когда промыли, или прочистили.., не знаю что они там с ним делали, симптомы стали постоянными. Это и оказалось оканчательным диагнозом. авто в стойло, и ждал новую.., долго...
 
в своем случае я для начала посмотрю ошибки, а оттуда думаю более менее станет понятным где копать

Я бы не надеялся на сей эллектронный девайс. Не то что бы авто боится даже батареек.., но в моём случае выскакивало 16 ошибок, включая проколотые колёса, и проблеммы с 4 WD... В общем всё, кроме аккумулятора из электроники, сводит его с ума :wacko:
 
просканили ошибки
у меня 0017 и 0340 были.

Промыли клапан положения коленвала, но через день после очередной остановки у магазина, машина отказывалась заводиться.

Стартер крутит, ощущение, что бензин не поступает и нихрена не схватывает.
 
Как выяснилось, промывка этого замечательного клапана-соленоида-актуатора не всегда помогает - часто требуется его замена, если отсутствует хоть одна из сеточек или движение за пределами допуска. Кроме того, рекомендуется обязательно поменять масло и фильтр.
 
Последнее редактирование:
Блииин... На холодную заводится ровно, потом в процессе прогрева троит , на газ реагирует хорошо, потом в рабочей темп. не троит , но чек горит. Во как! С утра в сервис естественно, но как мучительно ждать этого утра , да и поумничать в сервисе можно , если подскажите. Это все сегодня вечером началось.
 
С утра машина не хотела заводится. Да и сейчас с трудом . Ошибка p0340. Но когда заведется работает ровно. По логикике если умер датчик фаз распредвала то будет глючить двигатель и при работе. Или я что-то не так понимаю? и зачем два датчика распредвала на обоих валах? ??? Есть идеи что у меня?
 
незнаю как на н3 а у меня на н2 было что плохо заводилась раза с 2 а то и с 5 и чек загорался, так вот пока не поменял клапан помоему он называется клапан вентиляции который не на баке а на моторе он там механический машина так мозг и выносила. когда я его снял оказалось что он не перекрывал вообще.
 
Разобрался. А тот клапан что описываете, я давно уже заглушил. Бесполезная вещь.
 
Всем привет!не знаю где спросить,вроде тут подходящая тема.сегодня не стого не с сего загорелся чек,выехал с работы.проехал км 5 и он загорелся,надписей ни каких нет,машина работает хорошо без изминений,ничего постороннего не замечено,проехал 35 км он не погас .что где начинать смотреть искать?:oops::rolleyes: