Смерч в Туле

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
13 Янв 2011
1.058
0
www.apv.tv
Ущерб от смерча в городе Ефремов Тульской области, по предварительным оценкам, составил 150 млн рублей, сообщил глава региона Владимир Груздев, передает РИА Новости.

По словам губернатора, от удара стихии пострадали 4 тысячи 314 человек, в том числе 3 тысячи 864 жильцов многоквартирных домов и 450 жителей частных домовладений. Травмы различной степени тяжести получили 22 человека, из них пятеро — дети. Госпитализирован был один человек.

Груздев заверил, что в настоящий момент ситуация в Ефремове находится под контролем, ведутся восстановительные работы.


По его словам, правительство области выделило 80 млн рублей на выплаты пострадавшим. При этом люди, здоровью которых был нанесен ущерб, получат по 25 тысяч рублей, на восстановление жилья в многоквартирных домах будет выделено по 50 тысяч рублей, а на ремонт индивидуальных домов — 100 тысяч рублей. Как пообещал губернатор, все пострадавшие должны получить выплаты не позднее завтрашнего дня.

Еще 30 млн рублей будет выделено из регионального бюджета муниципалитету в качестве субсидии на проведение аварийно-восстановительных работ.

Ранее сообщалось, что в результате смерча, промчавшегося накануне над городом Ефремов, было повреждено свыше 200 зданий, в том числе пять школ и два детских сада, а также 73 автомобиля. В городе был введен режим чрезвычайной ситуации. МВД усилило наряды патрульно-постовой службы полиции для недопущения случаев мародерства.

Источник

Туляки, как Вы там??? :wacko:
 
В г. Ефремове продолжаются работы по ликвидации последствий вчерашнего урагана.

По последним данным, 22 мая шквалистым ветром повреждены 179 жилых домов (выбиты стекла, сорваны листы кровли), повреждены кровли 7 социально-значимых объектов (5 средних общеобразовательных учреждения и 2 детских сада), 9 административных зданий (администрации, музея, прокуратуры, горгаза, налоговой полиции, казначейства, швейной фабрики, ремонтные базы и кадастровой службы) и 18 торговых сооружений. Повалено более 50 деревьев и 15 столбов уличного освещения. За медицинской помощью обратились 20 человек, в том числе трое детей. С переломом ноги госпитализирована одна женщина.

Для оценки последствий урагана вчера была произведена разведка с воздуха, определены места для дисклокации аварийно-восстановительных бригад. В Ефремове объявлена чрезвычайная ситуация, в город стянуты все силы МЧС Тульской и мобильные отряды из Липецкой и Орловской областей, а также военнослужащие 106-й воздушно-десантной дивизии и дополнительные наряды полиции.

К вечеру среды в городе было восстановлено электроснабжение. Сегодня утром, как сообщает ГУ МЧС России по Тульской области, смогут принять детей все ефремовские школы и детские сады, кроме 2-й гимназии. Здание гимназии осталось без кровли и стекол, здесь потребуется крупный ремонт. Гимназисты сегодня занимаются в классах других школ города.

Всем пострадавшим от урагана из бюджета будет выплачена компенсация в размере 50 тысяч рублей. Заявления принимаются в районной администрации.

Источник
 
Был вс-вт 80 км от Ефремова, ни слухом, ни духом.

Позвонил родне,которая и сейчас там, они тоже только от меня узнали о движении в районе..)