HUMMER H3 Сломались дворники на H3

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
7 Апр 2009
1.033
5
Коллеги,

Еду по трассе, бац дворники перестали работать, ну думаю трапеция опять накрылась, хотя менял полгода назад. Проверил предохранители, внешне все ок.

Экспериментально выяснил, что если чуть-чуть подёргать дворники, то они начинают нормально работать, потом видимо от тряски снова "отключаются". Похоже где-то контакт плохой или что-то такое.

Сталкивался кто-нибудь? Реально самому сделать?
 
на всех скоростях не работают? у меня было, что внутри редуктора моторчика отломался один гибкий контакт, в результате дворники на некоторых скоростях работали часто и останавливались когда хотели в любом положении, а на некоторых не работали вообще. Покулибничал немного, заменил контактную площадку и все стало работать как раньше, а так в сервисе заморачиваться не будут, приговорят к замене моторчик.
 
Вот и у меня примерно так же начало. Иногда тормознуто работают. Пару раз залипали пока дворник не дернешь - не работают. По-любому моторчик хандрит - как минимум чистить надо, смотреть. Но че то все не до этого...
 
Не работают на всех скоростях, потом если выйти и их подергать, то все работает нормально, потом снова не работают, потом снова дергал - работают и так целый день ездил с пит-стопами "наподёргать" :)

На экзисте моторчик ждать 20 дней, только бу с авито получается.
 
Сними его и разбери, там пудры алюминиевая набивается и клинит, все вычисти и на щетки заодно посмотри может выработка большая. Если надо могу помочь. Петроградка
 
Два года назад было такое, двигались медленно, потом запускал с руки...в итоге, замена моторчика и проблема забыта.
 
Согласен, проще дождаться пока обмотка сгорит и поменять на новый, чем профилактику сделать. Если только начал дурить то ещё можно спасти;)
 
Дима, если есть тех. возможность снять, разобрать, поменять внутренности в моторчике, потом всё это собрать...., то повозиться видимо стоит) хуже уже не будет, а новый моторчик денег стоит.
Я просто написал, что сделал в аналогичной ситуации и результат.
 
Согласен, я туда полез только из-за вкорячивания салонного фильтра и решил разобрать и смазать все что можно. На все про все сам времени
Авто объединение сообщений:

Час долбанный т9
 
Подскажите как называется предохранитель и на всякий случай артикулы моторчика и трапеции. Только что включил дворники. Дошли до крайнего положения и замерли.
 

Вложения

  • 20181121_054025.jpg
    20181121_054025.jpg
    770,9 KB · Просмотры: 16
Антон, а не могла соединительная планка(планки) треснуть там где они с моторчиком крепятся ?
Мне просто сняли, заварили и поставили обратно, или слышно ,что моторчик не работает ?
вот человек на драйве менял( не баньте только , не реклама, а помощь)


а вот и номер
Рычажный механизм стеклоочистителя

General Motors Электродвигатель стеклоочистителя, 90 вт
Авто объединение сообщений:

Есть такое на разборках, если нужно могу прислать ссылки в личку)))
 
  • Like
Реакции: Avk177
Блин. Ушел на 2 часа. Пришел сел завел все как не бывало
Авто объединение сообщений:

Василий спасибо. Посмотрю какие превентивные меры принять или к чему готовится
 
  • Like
Реакции: Василий76
Была такая хрень. Тоже подумал хуже уже не будет, если что, то новый. Разобрал, почистил... залипла одна щётка, вот и весь вопрос. Поправил, поджал и езжу до сих пор, правда, когда собирал, малость срукожопствовал и одну щётку на пополам обломил. Ну и фигня какая, когда моторчик в очередной раз встал, щётка сносилась. Купил похожую, обточил напильником и всё работает, уже год без нареканий.
 
У меня все еще проще, супруга внутри полости где щетки крепятся - снег со льдом не вычещала. Внизу лед плотный и щетки в верхнем положении заклинивало, почистил все и все стало ок.
 
была такая проблема, зависла одна из щеток от грязи, почистил, промыл заработал лучше нового
я про моторчик стеклоочистителя пардон