HUMMER H3 Скрип/писк на малых скоростях.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
В пн еду на варшавку менять свечи и колодки задние. Менял резину и обнаружил, что сзади на колодках по 3-4 мм осталось. Отъездил еще 500 км на этом, и сегодня, возврашаясь с дачи, услышал, что при разгоне появляется толи писк, толи скрежет до 30 кмч. Вот и посмотрим у меня это из-за колодок или уже пора что-нить в раздатке править ( пробег 93 тыр
На звон не похоже? У меня так колодки кончались.
 
Сергей, Василий, про скрипуны слышал, что такой функционал есть у колодок хомяка. Просто смутило, что звук и звон и скрип и свист сочетает :)
Спасибо за скрин мануала!
 
Сергей, Василий, про скрипуны слышал, что такой функционал есть у колодок хомяка. Просто смутило, что звук и звон и скрип и свист сочетает :)
Спасибо за скрин мануала!

Да не за что , сам когда первый раз по узкой пустой улочке ехал - реально офигел - звенело жесть .
 
вот и у меня сверчёк поселился...
скрип по центру машины при движении назад на малой скорости...чуть быстрее и пропадает...

колодки.скрипуны.ручники сразу отметаем..скрип в районе раздатки...снял передний кардан думал шрус или крестовина..
покрутил рукой за фланец пер. кардана из раздатки..
в одну сторону-тихо...в другую...скрип с писком..будто какую жестянку цепляет...

вопрос что в раздатке может так скрипеть??звуков перекатывания и умирания подшипников не слышно..
и почему только при вращении в одну сторону??
 
Ща съездил, болотную грязюку смыл всю и с днища тоже. Звук издается только при разгоне, накатом нет ничего. Жду завтрашнего приговора от Ивана.
 
Ща съездил, болотную грязюку смыл всю и с днища тоже. Звук издается только при разгоне, накатом нет ничего. Жду завтрашнего приговора от Ивана.


вот и муня звук только внатяг..отпускаешь газ накатом едешь и не скрипит..
 
вчера весь день никакого шума не было. Приехал на Варшавку, поменял колодки, свечи (как планировал), заодно поменял масло в акпп (50 тыр км не менял).
Но уже выезжая, попрощался с Алексеем, выезжаю - опять этот мерзкий визг и скрип раздался.
Алексей проехался на машине моей и приговорил крестовины. Но ужо было поздно, отложили это всё на след приезд. через недельку-две загляну.
Всё остальное, вроде норм.
Алексей мне перед отъездом вручил запасную крестовину, чтоб я в тверскую губернию сгонял без опаски :yes:
 
Победил я эти звуки: заехал на яму, покачал карданы, никаких люфтов не было. Только вызвало подозрение отсутствие одного из пыльничков на крестовине заднего кардана, около раздатки.
Пришлось снять кардан, выбить крестовину, а там такое!!! (см фото)

Алексей (Кошак) на Варшавке 33 был прав!
Он мне по звуку смог эту проблему определить.
Алексей, спасибо, что дали с собой мне крестовину!!!
 

Вложения

  • IMAG0379.jpg
    IMAG0379.jpg
    43,9 KB · Просмотры: 162
Прошу помощи в выявлении скрипа. Проявляет себя только при движении вперёд, под нагрузкой/без нагрузки - без разницы. В крестовинах люфта нет. Слышится одинаково с обеих сторон. Остаток колодок (то, что видно снаружи без снятия колеса) около 30%. Раньше была тишина. Что может быть. Заклинившие поршни в суппортах и как следствие больший износ внутренних колодок? Тогда почему скрип с обеих сторон? Не могут же сразу оба заклинить.... Это даже скорее всего не скрип, а лёгкое трение о металл. И самое главное, звук пропадает при нажатии на педаль тормоза.
 
после замены колодок появилась вибрация и скрип . новые колодки как раз тёрли по ржавчине . пытался снять ржавчину но ничего толком не вышло . надеялся что притрётся тоже провал . в итоге новые дешёвые диски и колодки вылечили машинку
 
Сегодня снял колесо. Колодки стёрты равномерно со всех сторон. Их осталось просто миллиметра по три со всех сторон...))). Завтра поеду новые покупать.
 
Тут такая хрень,что то шоркает в спереди,сначало подумал что камешек попал под защиту,точно такой же шелест,и не всегда,потом заметил он появляется когда нажимаешь тормоз и едешь не быстро,после как отпустишь тормоз продолжает шоркать немного и перестаёт,и ещё бывает появляется когда колесо повернёшь в какую то сторону,и находу шорк,шорк,на диск глянул вроде следов нет ни каких,колодкам что ли кирдык,вроде же смотрели ещё нормальные примерно где то половина было,по гравийке не ездил,только асфальт до работы и обратно.🤔🤦🏼‍♂️🤷🏼‍♂️
 
Последнее редактирование:
Тут такая хрень,что то шоркает в спереди,сначало подумал что камешек попал под защиту,точно такой же шелест,и не всегда,потом заметил он появляется когда нажимаешь тормоз и едешь не быстро,после как отпустишь тормоз продолжает шоркать немного и перестаёт,и ещё бывает появляется когда колесо повернёшь в какую то сторону,и находу шорк,шорк,на диск глянул вроде следов нет ни каких,колодкам что ли кирдык,вроде же смотрели ещё нормальные примерно где то половина было,по гравийкеине ездил,только асфальт до работы и обратно.🤔🤦🏼‍♂️🤷🏼‍♂️
Ступица то норм? Шатал ?
 
Да шатали,до этого когда ремонтировали..какие колодки кто ставил,есть ли заменители от японских авто,где то читал вроде от прадика кого то подходят,без дороботок,не могу найти тему про это?
 
Последнее редактирование:
Да шатали,до этого когда ремонтировали..какие колодки кто ставил,есть ли заменители от японских авто?
Такие катаю ,ноу проблем ,диски этой же фирмы по кругу поставил вместо родных ,все отлично Хз кто придумал ,что хаммер плохо тормозит ,только позитивные впечатления .Были уже ситуации где оттормаживался на ура .
Пижу.. Диски передние" Japan Parts DI-007" ,это задние зекккерт