HUMMER H3 Скрип в районе раздатки и акпп

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
18 Янв 2019
14
0
43
Доброго времени суток, тема уже обсуждалось тут ну так и ответа не кто точного не дал, хочу опять поднять этот вопрос. У меня хамер 3 2005 год появился скрип в районе роздатки и АКПП, подвесил на подъемник врощая колесо вперед слышит скрип похожий на ограничитель колодок, ну сразу уверяю что не колодки, останавливают передний кардан и врощая только задний скрип есть проделываю тоже самое с задним карманом тоже самое может кто сталкивался, надеюсь на вашу помощь
 
Крестовина заднего кардана может быть. Был такой звук, две недели искал, даже не мог подумать что крестовина может давать такой звук. Но у меня был если ехать, то есть под нагрузкой. А на подъемнике тишина.
 
У меня на н2,подклинивала крестовина на заднем кардане,от длительных простоев,когда снял кардан после езды крестовины ходили хорошо,но когда полежал неделю они закарели,с передним такого не было.Из-за крестовин разболтало подшипники и втулки в раздатке,а из-за раздатки начал люфтить выходной вал АКПП,вот он и пищал,т.к. не центровался.
 
В коробке скрипит тормозная лента. Не является дефектом. Что-то беспокоит?
 
Ну как то не очень приятно ездить если она скрипит как телега
А соединение от раздатки к коробке смотрели, там тоже может скрипеть и вибрировать .[/QUOTE у меня АКПП с роздаткой вместе крепится там нет каких либо соединений
Работает все хорошо без нареканий
 
Попробую предположить... Если пробег большой, а в коробку никогда не заглядывали, то есть вероятность износа фрикционного материала тормозной ленты АКПП. И теперь просто трёт металл ленты о металл входного барабана, издавая мерзкий звук, который передать сложно, но чем-то напоминающий стекло-по-жестянке. Ну ... или что-то в этом роде. ...возможно похожий на скрипуны колодок, правда я колодки до такого состояния никогда не доводил.