Реклама Lexus возмутила британцев недостоверностью

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
25 Фев 2008
1.223
1
Британское агентство по соблюдению стандартов в рекламе, руководствуясь призывами недовольных граждан Соединенного Королевства, было вынуждено обратиться в правительство с просьбой внести коррективы в телевизионный ролик, "продвигающий" премиальный японский кроссовер Lexus RX 400h, в слогане которого узрели попытку ввести потребителя в заблуждение.
Возмущение английских автомобилистов вызвала фраза, ставшая центральной в роликах и печатной рекламе гибрида: "Идеален для климата в настоящем и в будущем. Незаменим для экологии и экономики".
Агентство получило множество жалоб, в которых потребители обвинили люксовое подразделение Toyota в попытке ввести их в заблуждение, пишет АиФ. В итоге Lexus вынужден переформулировать слоганы рекламной кампании. Теперь девиз компании звучит так: "Идеален для экономического климата в настоящем и в будущем", а все упоминания об экологии из него убрали. Однако, осадок остался: как известно, джентльмены народ дотошный и педантичный, они не любят, когда их "разводят", как заурядное быдло, которое безропотно "схавает" все, что ему предложат.