HUMMER H3 Разъясните по работе кодиционера

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
20 Авг 2018
42
4
49
Приветствую всех клубней! Поясните по работе кондиционера! У меня у одного так или это у всех так? Суть вопроса вот в чём. Владею Хомой 3 с недавних пор и недавно заметил такую штуку. Стоя рядом с заведённым авто услыхал как периодически включается компрессор кондиционера при чём кнопка включения кондея находиться в выключенном положении. Сама печка была включена на первом положении и при этом трубка кондиционера становиться холодной. При выключении печки то есть остановки вентилятора обдува компрессор перестаёт срабатывать и трубка кондея становиться тёплой как положено при выключенном кодиционере. Моё мнение что при выключенном кондее компрессор срабатывать не должен и включение вентилятора обдува на компрессор ни как влиять не дложно или я ошибаюсь и там какая нибудь другая система?
 
А в каком положении обдув?
При положении на стекло - компрессор включается в не зависимости от кнопки.
 
А в каком положении обдув?
При положении на стекло - компрессор включается в не зависимости от кнопки.
Спасибо большое! Разобрался! компрессор кондея включается сам при любом положении обдува касающегося лобового стекла не зависимо включена кнопка кондея или нет.
Авто объединение сообщений:

Циркуляция салона случаем не включена?
Нет, не включена. Разобрался уже!
 
amadeus19, я про то и говорил, ну и отлично....
Самому не очень нравится такой "принудительный" функционал
 
всем добра!сегодня произошло что то не очень понятное для меня,еду значит я,и тут сначала не врубился сразу,с обдува пошёл пар отключил вентелятор и всё прекратилось,был включен вентелятор на 2,и циркуляция в салоне,поток воздуха ноги - лицо,кнопка кондея не включена,фзапаха ни какого не было,ну только сыростью от пара,температура на среднем делении,больше это не проявлялось весь дальнейшмй путь 25 км,так и не понял что это было.
 
Это скорее всего испаритель обмерзает. Из-за разницы температуры внутри и снаружи.