Прям хочу! Сауну/баню в квартире. Есть опыт?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Я вообще заметил что люди живущие в средней полосе России и на югах, больше пользуют душ! Даже имея свой дом! А вот сибирь и подобное, баню любят даже в жару!
 
Я думаю, что котлеты стоит держать отдельно от мух- баню в деревне, а квартиру в городе. Более того, инфракрасную сауну считаю половым извращением.
Баня это ведь не просто вспотел и вышел. Это ритуал. Это антураж. Это работает только в комплексе с самоваром, речкой, сугробом, птичками, тишиной и прочими сопутствующими. А просто натереть жопу медом с морской солью можно и в душе)))
Как-то так)))
 
Меня родственники в Испании просят русскую баню построить на моей территории))))
Говорят что желающих выходцев с России и СНГ за бабки будет навалом. Что все они только и мечтают о баньке с веником.
Вот думаю)))))
Забабахать из бревна северного банный комплекс с номерами метров так 200-300кв. Среди гор))))))
Вот только надо обдумать как бревна дешевле доставить. Говорят что 5-6 фур надо.
 
Есть кабинки с парной и душем. Парилка каменка. Внутри дерево. Очень классно! Порой инет. Мы в гостинице останавливались, в номере была такая. Просто песня!!!

Нутыкысь и я ж о том же. Помещение 2х2 есть, его вполне хватит для такой игрушки
 
У меня квартирка небольшая - 150 квадратов, в двух уровнях, 1-й (он-же 5-й этаж) гостинная с натоящим камином (там живет моя девочка 55 кг Русский черный терьер) и кухня, 2-й (он-же 6-й этаж - выше крыша) там находятся 2 спальни, лоджия и ванная (там живет рыжый котяра) ванная собственно где-то 20 - 25 квадратов, в ней сттоит бесполезная джакузя со всеми массажами и парогенератором и деревянная (кедровая) парная на двоих если сидя, если лежа - то один. Она сделана двухфункциональной, собственно стоят от филипса ИК излучатели и 3-х киловатная каменка. ИК излучатели при использовании каменки закрываются специальными щитами хитро сделанными - так что ничего не мешается. ИК сауной любит пользоваться доча и иногда жена, а я ооочень редко. Каменка - каждую субботу. В 14 часов ставлю кипятить воду и запариваю дубовый веник, включаю каменку, к четырем - полпятому баня готова, завариваю зеленый чай (обычно Молочный Улун - у нас с Конфуцием похоже вкусы одинаковые:blum:) и начинаю, сначала 2-3 часа потею, потом моюсь и 2-3 часа парюсь с веником, переодически принимая холодный душ. За это время выпиваю около 3 литров чая с медом и фруктами. К полуночи готовлюсь ко сну...
Самая бесполезная часть моей ванны - дорогущая джакузя. Блин, в ней все навороты - а используется как обычная душевая кабинка. Так то. Поэтому судя по разным мнениям - На вкус и цвет товарищей нет. А я без бани - ну ни как. Кстати обычно в хороших отелях есть банные комплексы (термы) и там где есть русская баня - там всегда есть люди и не только русские. В отеле Донат сделали классно, при выходе их русской бани - бассейн с холодной водой и сразу есть "ледяная" комната с настоящим снегом ССуперррр.
 
Душ с паром пользую редко, но когда никак иначе.
Если простуда одолевает, а утром важные дела.
15 минут в аццкой жаре - и любая хворь отступает.
У кого сердечко не ахти - не пытайтесь повторить.
Понимаю, что вредно, но не люблю неделями носом шмыгать...
 
Ну еще на джакузю прикручен телевизор, так что 5-6 часов не скучно

Джакузю не особо люблю, расслаб ляющий массаж должен делать профессионал, а не какая то пукалка с пузырями))
Телек в ванной лишнее, моЗк обязан отдыхать в пАрнушке
 
Продаются такие кабины хорошо, но по отзывам, использует сауну каждый десятый, остальные два-три раза и забывают про данную функцию.
 
У нас раньше была надстроена баня (там с вениками можно было) над ванной, так раз-два в неделю обязательно грелись, поэтому и сейчас хочу что то подобное. В инфракрасной веником не помашешь наверное?

А в плане сырости, плесени?

а не вредно для здоровья? этож вроде как микроволновка
 
Миграция хаммам нравится?

телик над джакузи прикольно

и ещё рядом с джакузи нужно окно
 
Ребят, может глупость напишу, но джакузи это компания производящая ванны, мини бассейны с гидромассажем, душевые кабины и даже кабины-сауны с хамам(три в одном). Когда многие говорят что "у меня джакуззи" не совсем понятно что имеется ввиду! Хотя сам всегда говорю отксерить.)))
 
Гриша
не поверишь но: термос, карандаш и диктофон это не название предметов а название фирм
 
Ребят, может глупость напишу, но джакузи это компания производящая ванны, мини бассейны с гидромассажем, душевые кабины и даже кабины-сауны с хамам(три в одном). Когда многие говорят что "у меня джакуззи" не совсем понятно что имеется ввиду! Хотя сам всегда говорю отксерить.)))
Компаний сейчас очень много которые занимаются установкой саун\бань в квартирах. У знакомого есть такая, говорил что установка проходит 3-4 дня максимум и по деньжатам не слишком дорого(сумму не сказал). А вот мини бассейн это Вам наверное нужно покупать отдельно. Вот тут гляньте, может какой подойдет.
 
Последнее редактирование: