Проконсультируйте по фарам

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
3 Фев 2019
4
1
38
Всем привет. Короче суть вот в чём, решил переделать слегка, головной свет. Как я понял есть 3 вида фар, США, ЮАР, Калина. Вопрос первый: фары подходят от одного блока к другому, т.е. без переделок возможно поменять фару ближний-дальний скажем Калины на США.
Вопрос второй почти овальный (с прямыми боками по краям) светоотражатель фары ближний-дальний, это кито? США, Юар, Калина?
Вопрос третий, где то смотрел что овальные фары, после нагрева в печи ну или феном, не разбираются, используют какую-то жижу, что за жижа?
Вопрос чепыре: кто ставил глазки в такого рода фары, каково это?
 
Калининград - ксенон, остальные - галоген. Не взаимозаменяемы. США - ЮАР между собой возможно, наверняка не знаю, не сталкивался. Калининградскую фару разбирал для установки глазков. Духовка на 80-90°, греешь для размягчения клея и ооочень аккуратно разбираешь. Защелки ломаются легко, будь осторожен.
 
Они заменяемы иежду собой только целиком вместе с подложками. Отдельно фары не взаимозаменяются. Овальная - юар. Ее разобрать очень сложно. А вообще про фары я очень много тут писал - воспользуйся поиском.
 
Спасибо за ответы. Значит мои ЮАР, мля, хотел глазки воткнуть, думаю переломаю только фары. Готовые на ebay 35тыр.