HUMMER H3 Продам HUMMER H3, 2009г, 228 тыс км

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
22 Июл 2019
912
408
33
Год выпуска
2009
Пробег
228000
Пока больше нигде объявление не выкладываю, только сюда.. если вдруг будут замечания какие, черканите пожалуйста, а то я на эмоциях, всего не передать..
Представляю к продаже не просто машину, а целую эпоху моей жизни. Я очень счастлив, что он был в моей жизни, и буду вспоминать его добром всегда и очень надеюсь, что еще вернусь к этой марке чуть позже, но сейчас пришло время нам расстаться. Это была мечта с самого детства, а я очень рад, что она осуществилась, и главное что принесла мне только радость и ни капли разочарования! Хомяк (так любя мы называем Hummer) подарил мне новых знакомых и друзей от Краснодара до Мурманска, познакомил меня с основами бездорожья и местным внедорожным сообществом, где так же приобрел много хороших знакомых. Хомяк подарил мне кучу незабываемых моментов, привел меня в «ДжипАлерт», где мы вместе помогали застрявшим и зимой и летом. Хомяк показывал себя как надежный аппарат и ВСЕГДА довозил до дома, естественно без поломок не обходилось, что научило меня и разбираться в технической части автомобилей в сложных условиях, ставить только надежные и качественные запчасти, ибо ломается всегда там где хрупко. Хомяк обладает магией и харизмой, притягивает взгляд как твой, так и окружающих, ну а дети мои конечно тоже его очень любят. Это та машина, на которую будешь оборачиваться, уходя домой, выглядывать из окна и любоваться их на парковке, с которой будешь здороваться с утра, любя хлопая по капоту в знак приветствия. Но вот уже как 3й год идет стройка дома у меня, и, к великому сожалению, уже не вытягиваю никак, с болью сердца, пришел к выводу что придется нам расстаться с машиной. Мысль вертелась в голове с начала года уже, но оставлял ее на самый крайний момент, и вот последние события и на работе, в мире и в жизни заставляют принять это не легкое решение о продаже. На форуме ХаммерКлуба есть заметки первого года владения со всеми там ремонтами в первый наверно год-полтора, потом надоело и в Телеграмм ушли. Тема с моей машиной «Рождение война Орды».

Теперь к технической стороне момента:

Hummer H3, двиг 3.7 литра, 245 л.с. (налог около 18 тысяч во Владимире), последний год выпуска – 2009, в ВИНномере тоже «9».

Комплектация на тканевом салоне без люка!!! (специально искал чтобы не потела задница летом и не мерзла зимой, к тому же у люков периодически забивается дренажная система и вся вода течет в салон, так что, зная это искал именно комплектацию без люка).

Коробка и двигатель в норме, раздатка, все режимы врубает, все работает и понижайка и блокировка дифференциала. Задний мост без нареканий, ни стружки, масло светлое. Раздатка тоже масло светлое слилось при последней замене, нареканий никаких.

Передний редуктор сломал по своей же глупости, поменял пару месяцев назад, взял контрактный в очень хорошем состоянии, все ок, ни гула, масло после 1000 км слили светлое, без проблем. Залили новое, все бегает как по маслу.

Передние ступицы новые стоят, одна Тимкен вторая Оптимал, ставил почти одновременно для интереса какая проживет дольше, и на сколько дольше.

Передние аммортизаторы Бильштайн серебрянные 5100 усиленные (у меня стоит лебедка скрытая, так что на морду большее давление, родные амморты не вывозили). Лебедка ставилась как надо, с разрывом массы, возможностью дотянуться рукой до свободной размотки, площадка варилась индивидуально из 12 мм стали. Масса у лебедки отключена постоянно, включаю только по надобности на клеме «+» аккума отельное питание выведено для нее. Лебедка нужна больше для спокойствия, да и в жизни гораздо проще лебедкой кому то помощь чем ехать в «говна» и ломать машину. Да и когда сам застрянешь, чтобы коробку не греть и не мучать – лебедка выручается и никаких проблем.

Генератор отремонтирован и обслужен полностью перед зимой, и подшипник и щетки. Аккумулятор новый пере зимой поставил, чтоб не думалось.

Вылечена проблема Н3 с перегревом. Установлена новая оригинальная вискомуфта, помпа, установлен клубный термостат с Краснодара с замененной внутрянкой (есть вся история на ХаммерКлубе). Температура по компу летом с кондеем не более 90 градусов.

Запчасти в основном покупал с Америки с РокАвто через помощника по покупкам LaitMF - очень удобно. Но сейчас нашлось много у кого уже запчасти есть по таким же примерно ценам и в наличии в РФ, так что уже год почти редко от туда что то привозил. Последний год езжу дом – работа – дача, 10 тыс. км в год, на покатушки не выезжал уже давно с этой стройкой.

Хомяк имеет 2 комплекта дисков и 3 комплекта резины:

Родные диски 16 дюймов (крашенные порошковой краской с пескоструем как положено 2 сезона назад) + зимняя резина Нокиан в хорошем состоянии, все шипы почти на месте, + есть летняя резина АТ полулысая, но для постановки на учет пойдет.

Литые диски 17 дюймов с 0 вылетом и лайтовой грязевой резиной (как на фото) – около 130 тысяч получились они у меня в 2021 году. Резина естественно почти новая, пробег дай Бог на ней тысяч 10 км, вот второй сезон пошел.

Передний головной свет – линзованные фары родные. У Хомяка с завода отвратительный свет, я сразу по рекомендации с форума сделал хороший свет, отдал около 40 тысяч с работой не помню уже точно, ну и отражатели тоже покрасили в черный цвет на стиле.

Установлены верхние реллинги родные на крышу, а то без них смотрится пустовато машина.

Установлены задние защиты фонарей (по сути побрякушка конечно), но смотрится отлично.

Расширители арок родные стоят вроде 60 мм, сделал к ним брызговики клубные с нержавейки, смотрится красиво лаконично (родные брызговики лежат в гараже – отдам).

Убрано много «гемороя» по электрике, убраны все «сопли» от прежних установщиков сигнализации и противоугонок. Убирали в клубном сервисе в Лосино-Петровском у Ивана, так что сделали все хорошо.

Вылечена болячка с тросом АКПП который слетал, все посажано как советовали на форму – на болтовое соединение, так что уже пол года без проблем.

Вылечена болячка по дворникам, что они с работать переставали, и правый и левый просверлены и закреплены по инструкции с форума.

Последнее что делалось с машиной по тех части:

20.07.21 – боролся с вибрацией на холостых: Замена подушек двигателя обе, подушка АКПП. (в итоге оказалось, что дело в резинке глушителя и это так глушитель резонировал по раме, но да ладно, поменял и поменял..:) )

30.07.21 – Ремонт рулевой рейки, замена рулевых наконечников, замена рулевых тяг, и пыльников.

23.11.21 – Рычаг верхний правый с шаровой замена. (левый уже меняный год назад)

24.11.21 – Замена масла в АКПП с фильтром. Все отлично, стружки нет, магнит чистый, Замена масла в заднем мосту, тоже все ок.

28.02.22 – замена редуктора переднего на контрактный.

18.03.22 – замена масла в редукторе переднем для проверки износа – все ок, масло светлое, какое и заливали. Редуктор не гудит, все ок. Сальники приводов тоже поменяли сразу на всякий случай, чтобы больше в редуктор не лезть, сальник хвостовика переднего кардана тоже сразу поменяли раз уж сняли.

Машина в родной краске (когда покупал ее в ШевиПлюс в Мск проверяли и смотрели), ну и я не красил. По кузову имеет небольшие сколы и царапины от веток деревьев, аварийных царапин и битостей никаких нет, пороги вот бы отдать покрасить порошком конечно, уже руки не добираются.

На Хомке езжу каждый день, ставить никуда не буду, обмен только на деньги, все сомнительные и не сомнительные предложение по обмену – не интересуют. Сейчас главное буду дом достраивать, вторая машина у меня есть. Договариваемся заранее в режиме работы банков – деньги беру только через проверку в банке на депозитный счет. Смотреть машину конечно лучше днем, чтоб видно было, где там какая царапина есть, если это важно для вас, ну и сполоснуть конечно чтобы время было. Лучше конечно договариваться на субботу, чтоб и ГИБДД работало договор оформить ну и время было прокатиться, и на проверку куда то заехать на СТО в случае вашего желания. Машина не новая, вы должны это понимать, в идеальном состоянии их нет, все таки 13 лет машине, но металл у машины очень хороший и крепкий! Состояние «сел и поехал» - ну это естественно, сам на машине езжу каждый день. В машине сейчас все сделано, отремонтировано, обслужено, ничего делать не надо, что еще больше придает горечи к ее продаже. То есть даже если собираетесь менять все жидкости при покупке – уверяю – НЕ НАДО! Не выкидывайте деньги, я все поменял, распишу Вам, когда что в будущем надо менять по пробегу какому.

По постановке на учет: лебедка скрытая не вписана, можно снять ее (могу и я снять договориться и вообще без нее купите машину), или потом опять поставить, это не сложно, там все на болтах, площадка не приварена к раме естественно. Вот с головным светом не знаю, я проходил ТО без проблем, даже не спросили ничего, фары родные стоят, и в них диодные линзы хорошие дорогие, никого не слепят. На крайняк можно купить родные фары стандартные и поставить на время, потом вернуть с диодами мои. Ну и колеса надо будет на родные переставить на время регистрации.
Торг какой-то конечно уместен, люблю с легкой душой машину отдавать. Я вложил в машину за 2,5 года около 700 тыс рублей, я понимаю что их не вернуть, и теперь эти запчасти будут еще работать годами, да и все таки это ради удовольствия делалось, а не ради денег. Я конечно все еще сомневаюсь в продаже, и думаю не забить ли на стройку, на забор, на газ, на мебель и частичную отделку... Поэтому оставляю за собой право снять с продажи в ближайшее время..
 

Вложения

  • 1648486472186.jpg
    1648486472186.jpg
    3,1 MB · Просмотры: 79
  • 1648486472202.jpg
    1648486472202.jpg
    2,2 MB · Просмотры: 78
  • 1648486472213.jpg
    1648486472213.jpg
    844,8 KB · Просмотры: 77
  • Sad
Реакции: Бонифаций
Ставь 2 . И снимай с продажи
Пусть повесит объявление, больше никуда не выкладывал кроме как тут, я должен прочувствовать свою ошибку и почувствовать себя виноватым за мысль о продаже, и тогда мысль надолго уйдёт от меня и не будет теребить душу. :)
 
Пусть повесит объявление, больше никуда не выкладывал кроме как тут, я должен прочувствовать свою ошибку и почувствовать себя виноватым за мысль о продаже, и тогда мысль надолго уйдёт от меня и не будет теребить душу. :)
Виновен даже за мысли
 
  • Like
Реакции: Faivish и Rudolf
в свете последних событий тоже стала посещать мысль о продаже трехи...
пока стараюсь гнать еЁ прочь....
..
..Пы-Сы..у тебя в названии темы

HUMMEM ))​

 
  • Like
Реакции: Артем 33007
Даже спорить не буду, осталось искоренить в себе эту мысль о продаже как возможность взять деньги на стройку :)
Сам дом строил, продажа Хомяка не решит проблему, по факту ни дома ни машины :( не будет. Я был уверен в 2014 году что в 6 лямов уложусь, по итогу уже 10 и вот думаю ещё 2-3 нужно:))) плюнул и уже 5 лет живу и до делываю по мере возможности:)
 
  • Like
Реакции: Леонидушка
Сам дом строил, продажа Хомяка не решит проблему, по факту ни дома ни машины :( не будет. Я был уверен в 2014 году что в 6 лямов уложусь, по итогу уже 10 и вот думаю ещё 2-3 нужно:))) плюнул и уже 5 лет живу и до делываю по мере возможности:)
Вот собственно у меня порог к 10 подошёл. Последние 4 млн дались особо тяжко с августа 21 по вот март 22... По идее осталась мебель, забор, техника и территорию немного щебнем присыпать хотя бы ну и тропинки хоть какие то сделать, и теперь вот газ дают по гос программе типо, но проект и подключение всё платное, надо подводить тоже подключать пока есть возможность хоть до участка бесплатно ведут. Тоже на распутье надо ли коней гнать по доделке дома, но в этом сраче и грязи вокруг дома и без мебели тоже как то уже не хочется.. С другой стороны каждый день на какой то сраненькой старенькой пузотёрке ездить год-два тоже ещё то испытание блеать...
 
Вот собственно у меня порог к 10 подошёл. Последние 4 млн дались особо тяжко с августа 21 по вот март 22... По идее осталась мебель, забор, техника и территорию немного щебнем присыпать хотя бы ну и тропинки хоть какие то сделать, и теперь вот газ дают по гос программе типо, но проект и подключение всё платное, надо подводить тоже подключать пока есть возможность хоть до участка бесплатно ведут. Тоже на распутье надо ли коней гнать по доделке дома, но в этом сраче и грязи вокруг дома и без мебели тоже как то уже не хочется.. С другой стороны каждый день на какой то сраненькой старенькой пузотёрке ездить год-два тоже ещё то испытание блеать...
Жить за городом на пузотерке очень рискованно, можно не уехать и не приехать, я заехал в дом с чистовым ремонтом, часть старой мебели привёз, на забор и тропинки денег не хватило, всё делал по немногу в течении 4 лет, но тропинок до сих пор нет:), за то хомяк со мной и зимой не страшно:) Без тропинок тоже нормально:)
 

Вложения

  • IMG_20210523_163915.jpg
    IMG_20210523_163915.jpg
    4,2 MB · Просмотры: 43
А у меня решилось при продаже и нормально, теперь живу в доме, но доделок по мелочи тоже много. Сейчас цены на всё космос, я как то не жалею, лучше в доме жить чем на тачке ездить :yes: