HUMMER H3 Проблемы с Акпп в 1000й раз.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
3 Апр 2018
9
0
44
Прошу помощи у сторожил. Проблема следующая: имеется h3 на акпп. Уже год проблема с переключением (не усугубляется). При трогании не переключает на вторую, пока не отпустишь и не нажмешь заново газ, при этом на оборотах свыше 3000. Ошибок никаких нет, датчик скорости в порядке. Как бы бог с ним, ну тупил тупил. Год так ездили, грешил на какой то солнноид в акпп. А вчера посередине дороги просто тупо перестала вторая включаться как там ни играйся с газом. Первая и задняя идут без рывков, все ок. Еле лоехал домой на скорости 25км (3000 оборотов на первой). При этом попахивало жженой резиной из под машины... или жидкостью, фиг поймешь на дороге. Жижа в акпп есть и вроде не пахнет горелым. Спидометр все показывает верно. В режиме 1,2,3 едет, но только на первой скорости, даже если включить 3ку. В чем может быть проблема? Других глюков и ошибок в машине нет. Аккум скидывал на минут 15, все похх......
 
что было у моего Н3.
Только вот не помню, третья и четвёртая была, не было второй передачи.

Удачи!
 

Вложения

  • 5bc53e3cc041.jpg
    5bc53e3cc041.jpg
    106,1 KB · Просмотры: 46
Такая же проблема была, износ тормозной ленты 2-4 передачи. Переборка-ремонт коробки.
 
Тормозная лента там всего одна и на все скорости.
При износе ленты пинается здорово при переключениях передач, т.к. зазоры изменились.
Проверь пред на трансмиссию в блоке предов.
А какой пробег у авто?
Если ошибок нет и если 2, 3 передачи принудительно не включаются , то (сразу говорю не спец) возможно фрикционам кирдык, возможно бублик, соленоид общего давления.
Это ремонт брат. Никуда не денешься.
 
Самое интересное что коробка то не пиналась, ошибок не выдавала да и сейчас не выдает. Ок, у кого опыт по переборке есть? Где лучше делать и какая средняяцена? Может лучше контрактную взять?

И перед переборкой еще какие варианты неисправности ланной можно посмотреть? Мало ли..
 
Не трать время ( в прошлом году было тоже самое), вариант один, переборка, средний чек наверное в районе 140-150 тр., но зависит от того что нужно менять.
Контракт думаю не стоит смотреть , во время ремонта поменяют неисправные на усиленные зч, их сейчас на рынке много, Китай не ставь и будешь ездить еще долго.
Я делал в мастерской Феттингера, мастер Дмитрий, если не ошибаюсь, по GM "собаку съел". Правильный подход, что бы снимали, ремонтировали и ставили в одном месте, а то в случае косяков, будут друг на друга кивать... Могут вскрыть при тебе, все покажут. По времени минут 30
 
По цене не скажу. Всё от хотелок. А по коробасу, раз в Москве, к Андрею V Ka, он тут на форуме есть, поищи.
А до кучи посмотреть сальник маховика ДВС и цепь балансировочных валов. Всё равно коробас скидывать.
Контракт лучше не брать - кот в мешке за дорого.
 
По ценам (приблизительно):
Снять-поставить коробас - 8...10 тыр.
Заменит(отремонтировать) бублик (если потребуется) - 8...10 тыр.
Разобрать-собрать коробас - 15...18 тыр.
...остальное запчасти. И коробку вполне можно отремонтировать в районе 60...90 тыр.
Обратись к мастеру, которого указал, найди не поленись. Делает очень качественно, по твоим хотелкам и ценнег гуманный. Может модеры подскажут как его найти.
 
Да в октябре только двс поменял на контрактный 3.7, под 250+ вышло и плюс теперь и эта ерунда. ..o_O если скинете тел по конторам занимающимся качественной переборкой акпп хаммера то буду благодарен.
Просто думал, что возможно есть какие то болячки по данным симптомам не относящиеся к переборке, что бы по ним сначало пройтись. Переборка это уже последняя стадия
 
Обратитесь к ребятам в ААА сервис!!! Сто пудов решат проблему!!! Мне коробку всю под чистую перебрали!!! Пока тьфу тьфу полет отличный!!! И не разводят на лишние запчасти а предлагают варианты!!!
 
Обратитесь к ребятам в ААА сервис!!! Сто пудов решат проблему!!! Мне коробку всю под чистую перебрали!!! Пока тьфу тьфу полет отличный!!! И не разводят на лишние запчасти а предлагают варианты!!!

И во что встала переборка? Есть их контакт?
 
Контакты должны быть в разделе сервис!!! Если что ‭+7 (964) 511-69-82‬ Константин!!! Ребята отличные и знают своё дело!!! Мне стоило это порядка 100-120 тыс точно не помню!!! Но у меня размолотило там все что можно только ( привет ребилду ) Смотреть нужно что и как усиленно делать или сток и тд! От этого и ценник зависит!!!
 
Вот прям не советую Вам обращаться в левые сторонние сервисы!!! Сделают Вам коробку так что проедет дай бог 30 тыс и все!!! Есть же клубные сервисы вот к ним и обратитесь!!! То что я порекомендовал можно сказать ручаюсь и за отношение и за качество!!!