Проблема с хромом

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
14 Ноя 2007
992
0
44
Вчера после мойки обнаружил на хромированных деталях маленькие коричневые точки.... Ещё ни одну зиму не отъездил, что уже хром слезает? Есть может какой нить лак на хром?
 
Если машина гарантийная, то они без проблем обычно меняют все хромированные детали, я это обычно делаю под конец гарантии.
 
Машина то гарантийная. То что в комплектации шло то может поменяю. А вот что делать с деталями которые сам ставил???
 
Говорят не портится только полированный алюминий(если не ошибаюсь), а вот хром по нашим условиям всегда лезет, да и разный он бывает, как я понимаю. Цена 1 и той же детали может быть и 3000 и 30000, но везде пишут хром, так что видимо и качество разное. А где Вы покупали доп. оборудование? Какой фирмы? Это я спрашиваю в целях избежания чужих ошибок.
 
нет полированный алюминий портится лучше всего ! а вот хром, бывает точно разный! во первых хром наносится только на металл!!!! способом гальваники 1слой медь 2 полировка 3 хром и опять полировка и так может несколько слоев в зависимости от эксплуатационных характеристик!!! но в принципе, можно просто на полированную железку нанести слой хрома и этим ограничиться, блестеть будет также, а вот служить очень мало !!!!!!!!! а все что наносится на пластмассу это уже не хром (а под хром)
 
Тут первый раз помыл машину :)


Реально, GMовский хром хоть как-то держится. По сравнению с неродными хромятинами он просто чемпион по долговечности ;D
 
Vetter написал(а):
Да на 2 года хватит, я сначала тоже повёлся на люминий, сейчас перехожу на сталь.

поддерживаю. Люминь тоже хрен ототрешь.

Реально пока нет проблем с полированной нержавейкой
 
да........... ну может
я тоже полбагажника всяких накладок купил, не хромированных, может это и есть полированная нержавейка........ пока не буду ставить, до весны
а вообще то хочу подъехать в тот интернет-магазин и нагрешить чуть .......с теми продавцами.....
тока пока не могу чек найти где покупал
 
Я вот весь в думках.Был в L.A.Connection.Видел кучу хромированых деталей.Там сказали,что всё из полированной стали.Смотрю на Хаммер и думаю надо вешать все эти накладки или ненадо?он в принципе и так красив.Стоит не мало,весь этот обвес,а вот срок службы?Вопрос серьёзный и ответ пока не нашёл.Помогите разобраться...........Плиз.
 
Никак, при самостоятельном заказе тебя пригласят на таможню и на сумму свыше 10000р возьмут 20-30%, потерянное время и деньги. Ищи конторы с более гуманным ценником.
 
Vetter написал(а):
Никак, при самостоятельном заказе тебя пригласят на таможню и на сумму свыше 10000р возьмут 20-30%, потерянное время и деньги. Ищи конторы с более гуманным ценником.

Мне в контре на Плющихе предложили заказать на них.+10%,зато без гемороя.Они железки сами получают,а я у них.Срок доставки 3 недели.Жалко,что к 23 не успею.