HUMMER H3 Пробка в поддоне АКПП.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
23 Авг 2010
7.648
614
52
Луганск
Решил сделать пробку в поддоне АКПП, для нармального слива масла.
Фото в студию!




 
Теперь будешь масло менять в два раза чаще, но каждый второй раза поддон все равно снимать для замены фильтра. Карабасу точно хуже не будет и он отблагодарит сроком службы. Делал такое на крайслере. Василий кинь ссылку пожалуйста где ты дополнительный радиатор охлаждения для коробку вешал.
 
Теперь будешь масло менять в два раза чаще, но каждый второй раза поддон все равно снимать для замены фильтра. Карабасу точно хуже не будет и он отблагодарит сроком службы.
Для этого и сделал, чтоб чаще менять!

Василий кинь ссылку пожалуйста где ты дополнительный радиатор охлаждения для коробку вешал.
Как-то так.








 
Я с вас хренею!!! У меня только вопрос! На какой хрен это нужно??? Раз в неделю масло менять самому в гараже??? А если масло меняешь, то и фильтр надо менять, а это снятие поддона! Раз в год, а то и раз в два года, заехать на сто и за смешные деньги поменять масло и фильтр!!! Вы чего из машины жигули делаете!!! Просто пипец!!!))))
 
Василий, респект! Каждый раз когда вижу твои посты удивляюсь основательности подхода и системной фиксации всех опраций! Тебе в спецслужбах работать надо! Техподдержкой!))
Я с вас хренею!!! У меня только вопрос! На какой хрен это нужно??? Раз в неделю масло менять самому в гараже??? А если масло меняешь, то и фильтр надо менять, а это снятие поддона! Раз в год, а то и раз в два года, заехать на сто и за смешные деньги поменять масло и фильтр!!! Вы чего из машины жигули делаете!!! Просто пипец!!!))))

:laugh4::laugh4::laugh4: Не ну МЕВ то тоже прав! :laugh4::laugh4::laugh4:
Я так вообще думаю - а накуй его менять то, это масло?! Что ни тема про коробку - навернулась после смены масла. Вот и решил забить на это дело, дешевле будет))))))))))
 
Каждый анонирует - так как импонирует..... А я дрочу, как сам хочу. Вася ни кого не слушай - делаешь все правильно!! Ты второй человек на форуме после дяди Вовы, кто делает практические, грамотные советы и все с фотами!!! Вася - ты риал крут!
 
Василий!!!
Респект и уважуха!!!
Уважаемые форумчане, что Вы насели на парня??? Не все обслуживаются в клубном сервисе, где хомяка знают как облупленного, но и надо пытаться удобный тебе и адекватный сервис, создавать под себя.
 
Для этого и сделал, чтоб чаще менять!




вопрос по установке доп радиатора на АКПП с термостатом. Приобрел большой от туарега с термостатом. Так вот теперь думаю куда его врезать? Все ставят обычно после основного теплообменника. Но если есть термостат, почему бы не поставить до основного теплообменника? Будет в теплообменник в радиатор с ОЖ уже поступать охлажденное масло и тем самым не подогревать саму ОЖ. У кого какие мнения?
 

Вложения

  • 890dd739749e.jpg
    890dd739749e.jpg
    43,5 KB · Просмотры: 10
  • 6bf6ed470ffa.jpg
    6bf6ed470ffa.jpg
    75,9 KB · Просмотры: 11
  • ba3c96d3a2f2.gif
    ba3c96d3a2f2.gif
    28,2 KB · Просмотры: 11
Всегда ставится после основного, или параллельно. Термостат выкинь. Радиатор говно, низкое КПД. Надо было брать с сотами. Хотя ты вряд ли прислушается.
 
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
У знакомого именно такой как на фото стоял на Н2 без теплообменника (изолированно). АКПП грелась при поездках в горы. Перешел на каеновский (туареговский (почему я к стати то и взял его же)) с термостатом, стало намного лучше охлаждаться АКПП. Этот человек не просто пользователь хаммера, а он их же и чинит. Причем у каеновского диаметр трубок 12мм, тут максимум 8. Но я не хочу изолировать теплообменник. Наверное буду эксперементировать по установке. Термостат думаю оставлю. Он с хорошим сечением, если даже и заклинит, то малый круг пойдет через родной теплообменник. Просто в инете мнения разделяются куда ставить доп радиатор. Кто-то до основного советует, а кто-то после него.

Но за ответ спасибо.