При постановке авто не понравился вин, на экспертизе "вин вварен", арест авто(все закончилось хорошо)

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
При смене номеров не требуют осмотр авто. Вообще. Менял неделю назад. Написал заявление что утеряны и попросил новые. Оплатил пошлину и выдали новые таблички.
 
Не вариант. У тележки родной небитвй кузов, в родном пластике!
Хороший машин!
Авто объединение сообщений:

К слову про номера, если их нет в стс, птс, не важно.

Гайки закручены! Ребята будут проверять все! Каждый номерок, написан он где, не написан.
Они там, после видимо последних поравок от 17 года просто зверствуют.
Авто объединение сообщений:

Если в птс лошадиные не соответсвуют их базам, проверка, отказ.
Если нет родных наклеек всех до единой - экспертиза.
Если есть вклейка в птс о чем-либо - экспертиза без вариантов.
Авто объединение сообщений:

Подозрение на замену агрегатов - экспертиза. Замена стоек - вообще нельзя, отказ.
Я ставил еще одно старое авто, я времени там провел как на работу ходил. Все видел.
 
Последнее редактирование:
Что то как то ТС жути нагнал.. ставил недавно две машины на учет с разницей с месяц, и один мот купил и ставил а другой продал и тут же перерегистрировали. На всех ТС тюнинга хватает. Особенно на мотах - прямотоки, номера в нештатном месте, хром дуги, слайдеры и т.д. Никакого блата, в обычном порядке. Все ровно никаких проблем. Может ты к гайцам тоже ногой дверь открыл, что они тебя так невзлюбили?)
 
  • Like
Реакции: K.O.T и mitia
Может ты к гайцам тоже ногой дверь открыл, что они тебя так невзлюбили?)

Вел себя тише воды, ниже травы. Нигде не борзел. Вообще был с женой, а во второй раз и с ребенком.

Сами гайцы говорят в области мол проще. Я был в 4. В четвертом именно так.
Россия большая, наверняка во многих регионах сильно проще.
Я был видимо в самом строгом ГИБДД.

Ну а если машина ровная то все как по маслу. Если ремонты масло заканчивается. Если фары или габариты тонированы, отказ. Крашеный кузов - экспертиза. Старые вклейки в птс туда же. Выхлоп - как повезет. Паркинг при здании набит "подарестованными" авто.
Авто объединение сообщений:

Лучше заказать повторную экспертизу у МАКСИМА ШЕЛКОВА если есть сомнения.
Шелков просит доступ к авто, чего я реализовать сейчас никак не могу.
 
Последнее редактирование:
Мда.. фортануло так фортануло. Походу начальник ГИБДД в министры собирается, работу показывает) Насчет вваренного номера сомневаюсь. Скорее всего раму вытягивали после дтп. Такое бывает на хомяках.
 
Значит он всё же присутствует и его будут проверять при постановке на учёт или при проведении каких-нибудь регистрационных действий (смена номеров, например)
На раме он тоже есть.
Авто объединение сообщений:


На раме и под лобовым, американский, а на кузове российский? И как проверять будут на раме, если в ПТС номер отсутствует? Американский в особых отметках и под лобовым. Этого не достаточно? Какие основания проверять то, чего нет по документам?
 
К слову такой вопрос.
Это нормально что все доки забрали?
Ну в том плане даже если например забрать авто на ответственное хранение - у меня ни ПТС, ни СТС.
 
На пикапах частая история, что вин на раме есть, но в птс отсутствует. Варианты разные, правда к ситуации отношения не имеют. По сути конечно решабельно через"своих" но уже поздно. Обычно при сомнительном номере все страхуются.
 
Тоже доки все забирали, ладно машину на ответственное хранение оставили. Это ладно, дак они еще и в процессе половину документов растеряли. дкп и номера потеряли.. но в моем случае на экспертизе эксперт показал сварной шов. С гаи судиться бесполезно. В каких то редких случаях узаканивают без права продажи, и отчуждения.
 
А как вы доки отдаете ? Разве протокол изъятия с панитыми никто не составляет ? У меня когда птс при регистрации изъять пытались я такой хай поднял что зам начальника прибежал составили протокол двух панитых вписали с этой бумагой и уехал через день новый птс выдали
 
Можно и без понятных, но по акту изьятия с описью изымаемого. Вообще это нормальная практика. А то что потеряли, должны сами и за свой счет восстанавливать.
 
про строгость полезная инфа: дкп неправильно заполнили, авто из другого города, ну я за продавца на новом договоре подпись подмахнул, гайцы отказали и сказали- если бы не через нашего человека делал(очереди) мы бы тебя по статье привлекли
ч.3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков»

безусловно там будет штраф, но на ровном месте месте судимость по уголовке поднять плохой вариант
 
За продавца.
Продавец не исчез, продавец на связи.
Продавец сам в шоке, вроде ни от чего не отказывается. Я конечно напираю на расторжение, ну у меня и вариантов нет. Но если все кончится хорошо я готов владеть этим авто.

Ибо видится мне ну бред это,
В полиции вообще не очень адекватно было - дознаватель не вникая дело - тачка угнанная, все занавес. Я говорю подождите говорю нет там ничего угнанного, и номеров перебитых нет, сварка там в районе вин и все, а кто меня слушает.....