Принимайте в ряды специалиста из околоавтомобильной тематики!

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Алекс H3 написал(а):
И это все в 24 года...

Просто я с 18 лет в страховании. Прошел путь от агента страховой компании до руководителя отдела продаж крупного брокера.
Просто несколько лет назад решил последовать совету одного очень уважаемого мною человека, владельца крупного бизнеса, который сказал:

"умный человек, это тот, кто хорошо разбирается в своей профессии/области, знает все тонкости и нюансы, является хорошим специалистом. Он может руководить другими умными людьми, но он всегда "варится с ними в одном котле".
Мудрый человек - это тот, кто сумеет сразу организовать работу умных людей "на себя", не владея их знанием и иногда вообще не касаясь их деятельности;
Первые редко становятся по настоящему успешными, потому что в силу увлеченности работой им не всегда удается найти в себе силы перейти из "умных" на уровень "мудрых". В 90% случаев они будут вечно работать "на кого-то".
Вторые тоже редко становятся по-настоящему успешными, т.к. не вызывают особого уважения и доверия у тех, чью работу организовывают. Они пропустили важный этап профессионального развития.
Чтобы стать по настоящему успешным, надо самому сначала побыть "умным", постепенно дорасти до определенного уровня и стать "мудрым". При этом всегда помни важную вещь - относись к людям так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе и будь оптимистом в любой ситуации. Начинай организовывать свой бизнес, создавая постепенно для него мощную платформу из надежных кадров и, пусть небольшого количества, но лояльных клиентов. 20% клиентов всегда создают 80% дохода. Думай о том, захотел бы ты сам стать новым клиентом своей будущей компании, а не размышляй все время о текущих, кратковременных, деньгах, доходах, стараясь побольше "урвать здесь и сейчас" и беря на себя обязательства не по силам. Тогда все получится так, как надо.


В этой фразе конечно есть "смесь" Карнеги, Кови и Гитомера, но его советом проникся и стараюсь все делать постепенно, вышеописанным способом. =)
Пока набираюсь опыта на первом этапе, но недавно ушел из "котла" прощупать почву второго этапа. Отсюда временный "провал" с офисом, отсутствие которого немного смутило CTS.
 
Меня не "смутило", меня это категорически не устраивает. Как я могу покупателю GL500 стоимостью 180.000$ рекомендовать брокера юного возраста, живущего на телефоне? Ему дешевизна не нужна.
 
Виталий, а что Вам говорят названия "Природа" и "Каместра-центр", Вы ведь в них работали на заре юности туманной?
Также интересно, в какой из этих компаний Вы несколько лет назад прошли "путь от агента страховой компании до руководителя отдела продаж крупного брокера" ;), перед тем как несколько лет назад)) уйти в свободное плавание?
 
CTS написал(а):
Меня не "смутило", меня это категорически не устраивает. Как я могу покупателю GL500 стоимостью 180.000$ рекомендовать брокера юного возраста, живущего на телефоне? Ему дешевизна не нужна.
бЛИН Я ВООЩЕ ПРИ ТАКОЙ ЦЕНЕ БЕЗ........ТР......В. :) :) ;D ;D
 
Тут дело в другом.
Человек вошел достаточно агрессивно (это не ругательство), изложил достаточно полезную информацию немного заумно и обтекаемо, но вполне доступно, немного себя попиарил: "Если Вы сами не сильны в юридичеких тонкостях, то остается уповать на грамотность Вашего агента (если тот, конечно, считает обязательным дальнейшее сопровождене клиента, а не просто ставит цель - "срубить денег и до свиданья") или на то, что Ваша ситуация будет типовой и все пройдет гладко." и "Данные советы создавались мной для одного из крупных автопорталов в рубрику "Советы Экспертов" и закреплены за мной авторским правом на размещение." Хорошо, но подобного рода статей в сети достаточно, надо просто задаться целью; хорошо, что Вы нас от этого избавили.
Фраза
"Я использую пару проверенных брокеров-юридических лиц (между нами заключен агентский договор) только для оборота полисов/денег (удобнее технически и выгоднее работать так, чем напрямую с СК) и самостоятельно отслеживаю их своевременное попадание в компанию." почему-то настораживает - Вы ушли с должности "руководителя отдела продаж крупного брокера" для того, чтобы работать с ним же по агентскому договору?
Развивать тему дальше считаю бессмысленным.
Пришли поделиться опытом - делитесь; опыт, передаваемый безвозмездно, т.е. даром, особо ценен. Остальное - на усмотрение форумчан.
 
НАШЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ ПОКОИТСЯ НА ТЕХ ЛЮДЯХ -КОТОРЫЕ САМИ СЕБЯ ОБЕСПЕЧИВАЮТ.-БЕСПЛАТНЫЙ СЫР-МЫШЕЛОВКА... :) :) :) :) ;D ;D ;D НЕ БЫЛО ЧТОБ СРАЗУ УСЕ РЕШИЛОСЬ С УЛЫБКОЙ НА УСТАХ. ;) ;) ;) ;)
 
Разведка не дремлет... :) :) :) У нас в каждых кустах по зенитке, включаются по команде "КТО КОЗЕЛ?!" ;D ;D ;D
 
Леш, вспомни фильм "Ширли-Мырли" с Гаркалиным: "В кругах,к которым я близок,мама,слово ''козел'' считается обидным" (с) ;D
 
CTS написал(а):
Виталий, а что Вам говорят названия "Природа" и "Каместра-центр", Вы ведь в них работали на заре юности туманной?
Также интересно, в какой из этих компаний Вы несколько лет назад прошли "путь от агента страховой компании до руководителя отдела продаж крупного брокера" ;), перед тем как несколько лет назад)) уйти в свободное плавание?

"Каместры-центр" я никогда не касался в своей работе, у Вас 100% неверная информация.
В "Природе" я действительно был агентом на протяжении года на самом расцвете сил этой компании. За период моей работы (вплоть до окончания) компния твердо стояла на ногах, качественно работала и не имела предпосылок к отзыву лицензии. Истинные причины закрытия СК "Природа" известны только специалистам области и они никак не связаны с невыполнением компанией своих обязательств, плохого их выполнения или финансовым кризисом в целом. Вам это подтвердит любой грамотный специалист, знающий рынок.
Многие агенты были поражены благородным поступком компании после отзыва лизенции, когда все договора просто перевели на дочернее юрлицо и 100% провели все выплаты до окончания последнего дня, последнего действующего договора.
Поэтому Ваш намек на мою причастность к СК "Природа" звучит скорее как "Вы когда-то работали в ЮКОСЕ!". =)
А агентский путь я прошел через "РЕСО" и "Спасские ворота". Далее ушел как раз не в свободное плавание, а в штат брокера "Мегаполис".
Если Вы уж взялись со "знанием дела" комментировать мою карьеру - я не против, но добывайте, а уж тем более размещайте, пожалуйста достоверную информацию. =) Спасибо за понимание!
 
CTS написал(а):
Меня не "смутило", меня это категорически не устраивает. Как я могу покупателю GL500 стоимостью 180.000$ рекомендовать брокера юного возраста, живущего на телефоне? Ему дешевизна не нужна.
По-моему, если "рекомендатель" сам не пользовался услугой/продуктом, а уже рекомендует ее кому-то, то это иногда называется "медвежья услуга"... Или я ошибаюсь? =)
Буду признателен, если расшифруете понятия "дешевизна" и "дороговизна" в Вашем понятии в контексте нашей темы. Спасибо!
 
Честно говоря, мне казалось, что тема исчерпана.

Виталий, Вы тут в гостях. По этой причине объяснять что-либо, приводить контраргументы и вступать в полемику я не буду, как и продолжать личную переписку, которую Вы активно пытаетесь вести. Заинтересовывать меня ни к чему; повторюсь: желаете вести миссионерскую деятельность - если администрация не возражает и это пойдет на пользу клубу - ведите. Пытаетесь что-то кому-то тут доказывать и самоутвержаться - ошиблись адресом.