HUMMER H3 Помогите советом! Вопрос о топливном насосе.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
11 Май 2013
10
0
Здравствуйте! При движении заглох двигатель(раньше такое бывало, но через 15-20мин заводилась и ездила месяцами), при попытке повторных заводов, немного схватывала и тут-же глохла.. На компе вылезла ошибка Р0230(неиспр. цепи регулировки реле топлив.насоса), предохранитель топл.насоса перегорел. Т.к. городок у нас не большой и владельцев Хамеров всего 10-12, то и спецов по ним не имеется, все методом тыка.. Поэтому и хотелось-бы узнать у знающих людей и быть уверенным, что это именно топл.насос полетел, а не блок управления.. Цена вопроса у нас на насос 20000руб. Хамер 2007г, двиг 3.7. Живем с ним уже 5 лет. Если кто знает, может есть какая альтернатива на более бюджетный бензонасос, то буду благодарен за совет! С уважением!
 
Перегорал у меня предохранитель насоса из за того что насос подклинило. После запуска насоса в обратном направлении с помощью кратковременного изменения полярности на блоке управления насосом по предоставленной схеме от Марчелло все стало работать нормально и не повторялось.
Я считаю что у тебя клинит насос.
 
Последнее редактирование модератором:
проверь заземление насоса: под днищем сзади на раме в районе бензобака есть фишка, имеет свойство окисляться.
ну и справедливый прайс на насос не более 15к
 
Перегорал у меня предохранитель насоса из за того что насос подклинило. После запуска насоса в обратном направлении с помощью кратковременного изменения полярности на блоке управления насосом по предоставленной схеме от Мрчелло все стало работать нормально и не повторялось.
Я считаю что у тебя клинит насос.

электрик, когда прозванивал, так и сказал, что его заклинило, предохранитель искрил.. Попробую спросить схему у Марчелло.. Благодарю!
 
Последнее редактирование модератором:
Оказалось, что сгорел моторчик бензонасоса.. Сам снял бензобак(15мин работы, как оказалось), вытащил бензонасос и прозвонил моторчик. Запчастей не оказалось, как обычно, а на заказ долго очень, поэтому поехал и подобрал подобный.. Как оказалась, подходит от 10ки вазовской.. цена вопроса оказалась 800руб всего. Пока качает нормально, никаких нареканий за 4мес не было! Если инфа кому поможет, буду рад..
 
Как оказалась, подходит от 10ки вазовской.. цена вопроса оказалась 800руб всего. Пока качает нормально, никаких нареканий за 4мес не было! Если инфа кому поможет, буду рад..[/QUOTE]

пробовали 2 раза, ненадолго хватает, со слов сервисменов- объемы разные...
 
от Волги Бошевский должен подойти, народ на Трейловском форуме активно на такие меняет и никто не жаловался...Трейл 4,2л по объему
 
10 - го на долго может не хватить. По схеме можете подобрать. А так там стоит C17E000 DENCO. Я долго парился по каталогам DENCO и Бош даже с Китая заказал по артикулу Денсо. Но в конце концов заказал новый по Асиделко. По крайне мере идёт с ДУТ и датчиком давление, короче в сборе со всем.
 
Я тоже месяца 3 с аналогом катался, в итоге поставил новый оригинал, дабы быть уверенным, что не встанет нигде в мороз