HUMMER H2 Помогите не заводится, не видит положение акпп hummer h2 рестайлинг 2008 г

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
2 Дек 2009
27
0
Добрый вечер! Случилась проблема не показывает режим АКПП, в котором находится- соответственно не заводится...( я думаю от очень редкой эксплуатации, за последние 5 лет пробег составил около 4 т.км. ) после последней поездки- 2-3 месяца назад стоял с отключенным аккумулятором, нужно было переставить- завелся с первого раза, при трогании с места загорелись ошибки servis airbeg, services 4 wheel drive заглушил и больше не заводится, стартер не крутит, предохранители все целы, массы проверены, двигатель, стартер - втягивающие все нормально ,окислов не обнаруженно. Основное предположение, что не видит режим положения акпп Р паркинг и из- за этого не заводится. Куда смотреть , может у кого было???
Звонил в клубный сервис,, Кошаку ,, разговаривал с мастером с электриком внятного ответа не получил, написал в шеви плюс получил ответ : проверить электропроводку и проверить неисправность ПАРК СВИТЧ НЕЙТРАЛИ, как это сделать подскажите , куда смотреть, везти куда-то на эвакуаторе не хотелось бы, далеко от Москвы, до этой проблемы ни каких нареканий и ошибок не было , все фишки какие снимал- не в одной не обнаруженно окислов, сост нового , эксплуатировалось без бездорожья, пробег около 70 т.км. и всегда стоит в гараже без влажности , следов грызунов не обнаруженно…
Помогите советом !!!
 
а просто подёргать селектором переключения туда-сюда? на нейтрали тоже должен заводиться вроде...
 
акпп переводил, дергал во все режимы, не заводится, не подчеркивает на панели положение, в котором находится ручка акпп, задний ход не загорается, разобрал панель рычага акпп провода подходящие к нему все целы...
где находится датчик положения АКПП? Блок управления АКПП? Может есть какой то предохранитель отдельный на АКПП не в главном блоке предорахронителей под капотом
 
Последнее редактирование:
Откройте ясность в чем? если было похожее , скажите ? в чем секрет, если нужно отблагодарить, скажите как, куда?
Я не "ясновидящий", не могу на 100% указать на неисправность. Могу указать путь для поиска, но искать должен человек понимающий куда он лезет. Все блоки общаются между собой по шине. Если не отображаются положения селектора, то вариантов минимум три:
1. Не отвечает ТСМ
2. Не отвечает РСМ
3. Повисла шина
Нужно начать с простейшего - подключить любую "читалку" и проверить отвечает ли РСМ. Если она способна прочитать и ТСМ, то это ещё круче.
После этих данных перейдём к сл. шагу.
 
Тросик да, а еще есть провода . Если такой отпадает - ключ зажигания не вытащить . А проводов жгут целый (штук пять-шесть) а вдруг какой из них сломан и нет сигнала
 
Есть там проводка, есть и концевик с которого читается положение селектора.