Покупаем шины в прок! Самое время!

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.

Wind

Администратор
Команда форума
22 Окт 2009
5.350
1.425
41
Есть у меня хороший поставщик, который сказал, что начинается на рынке покрышек мощный кипиш. Часть производителей уйдёт, а часть прилично поднимут цены(от +10%). Поэтому не затягиваем и покупаем. Особенно редкие размеры...
 
То же самое было на рынке алкоголя. Органы действовали очень жёстко и если кто помнит, в магазинах какое то время не было алкоголя... Но со временем всё наладилась и сейчас работает без особых проблем. Думаю тоже самое будет и с шинами, но после внедрения ЕГАИС в алкоголе, надеюсь более цивильно.
 
Да, Шинники сейчас на панике, мы занимаемся перевозками грузов и клиенты шинного сегмента заметно обеспокоены.
 
Впрок). Машины растут в цене, шины стагнируют в продаже. Обычное дело, передел рынка и цен и производителей. Тут только у низколетающего йожига шины расходником являются.
 
Это из-за маркировки шин и проведении их через базу. Вообще с нового года ещё весело будет аптекам, а через год всем остальным кто работал на упрощенке
 
На хомяке шины меняют раз в пять, а то и десять лет. Ну станут на пять тысяч дороже. К чему кипешь разводить? Как говорит мой друг таким людям-хватит скулить, просто зарабатывай больше.
 
  • Like
Реакции: magniti, EGO и Йожиг
На хомяке шины меняют раз в пять, а то и десять лет. Ну станут на пять тысяч дороже. К чему кипешь разводить? Как говорит мой друг таким людям-хватит скулить, просто зарабатывай больше.
Нет ты не прав, ты разрушишь весь "бизнес по-русски". Вспомни скупку три телевизора а то подорожают, потом Авито ломилось "продаю" потому что не надо!
Человек странное существо...
Вот я тоже смотрю на резину свою зимнюю...надо поменять, шипов мало, резине 5 лет.. нет, думаю жалко деньги выкидывать..все так 50 тысяч...
В прошлые выходные поехали на турбазу с друзьями и семьёй... Как кровь загорячела так и оставили там 47 тысяч...и знаешь..с лёгким сердцем))
Вот думаю может стоит выпить и пойти резину покупать тоже )
 
Полностью с Романом согласен . Не будет такого взлёта цен . Плюс сами Шины годны 6 лет , даже если их не катать вообще . Это не соль и не спички .
 
Неужели адекватный взрослый человек, обладающий деньгами на владение автомобилем дороже 300 тыс. рублей, может всерьёз беспокоится о ВНЕЗАПНОМ подорожании и дифиците в реальной жизне отдельных продуктов соли/спичек/бутилированной волы/гречки/сливочного масла/растительного масла/хлеба/алкоголя/шуб/шин? Вечный сериал в пользу всепропальщиков, паникеров и спекулянтов. Есть ещё параллельный сериал с птичьим/свиным и прочими гриипами) Но это ни в коем случае не инсинуации к топикстартеру!)
 
  • Like
Реакции: Йожиг
Посыл скорее не к цене, а к уходу с рынка шин. Особенно не частые размеры волнуют. Из недавнего, только у купера нашёл новые 37/13,5/22, ну за адекватные деньги. Товарищ уверяет купер уйдёт. Понятно, что впрок солить резину нет смысла, однако если в планах было что то взять, то я бы не оттягивал. Это не призыв, а скорее новость для поразмышлять....
 
На прошлой неделе искал купер стт 305 70 16. По всей России их нет. Все склады (а их всего три, кроме локальных самого продавца, но они слишком малы, чтоб держать не ходовую резину) едины. Т.е. обращаясь в любой магазин шин, они отправляют запрос на эти три склада. Но обещали, что в начале следующего года должны привезти. Если не привезут, возьму с авито, пока они есть.
 
Эти есть. Так же есть 315 75 16. Но я хочу оставить тот размер, на котором езжу. Подожду, что там с уходом или не уходом с рынка:)
И да! Я пять лет катаюсь на них и купил уже с ними. Т.е. до меня еще не известно сколько катались. Так что впрок точно не стал бы покупать:) Просто время их пришло.
 
с 2009 года катаюсь на шинах 315-75-16\ поставил при покупке авто всесезонные\ и зимой и летом пробег правда 55 тыщ. но еще процентов 45-50 осталось
 
В Москве, Питере и основной и самый большой во Владивостоке. Может их, конечно, больше. Я не в курсе. Но они общие для всех продавцов.
Я обзвонил, сначала в родном городе, около 5ти продавцов, потом несколько в Москве. У всех на сайтах написано в наличии и более 20шт. По факту нет ничего. Когда я задал вопрос - почему так? Ответили - у нас нет склада, а тот (общий) мы не отслеживаем.
 
Насколько я знаю в Москву все везут из Питера . Много раз заказывал резину в Москве, а в итоге сначала они привозили к себе, потом отправляли мне.