Пока все спят-2008, Ночное городское ориентирование 14-15.11.2008

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Упс...тогда наверное лучше выложить его в теме....

РЕГЛАМЕНТ​

Что такое «Пока все спят"????
Это одна из разновидностей автомобильных гонок, представляющая собой выполнение различных заданий на эрудицию, логику, ориентирование по городу и множество других навыков.
К участию в соревновании допускаются любые автомобили, зарегистрированные в установленном порядке ГИБДД РФ, техническое состояние которых соответствует установленным нормам. Разрешается использование средств ориентирования (карта, компас, GPS навигация и др
Во время мероприятия НЕ допускается нарушение действующего законодательства РФ, нарушение ПДД, причинение ущерба экологии и памятникам культуры.

Какова цель игры?
Целью игры является выполнение максимального количества заданий в минимальные сроки и прибытие на место финиша.

Что представляют собой задания на игре?
Это отгадывание загадок легенды,полученной на старте.Ответы в основе своей - «фото-фиксация». Задание считается выполненным при предъявлении командой на финише требуемой фотографии. Например, Вас могут посреди ночи попросить сделать фотографию во включенном солярии (шутка). В целях контроля на каждой фотографии должен присутствовать один и тот же участник команды.

Что такое «легенда»?
Легенда - это текст, который команды получают перед игрой. В этом тексте содержатся задания с загадками.

Будут ли подсказки на игре?
Будут. Звонок организаторам за уточнением вашего предположения: если ответ оргов ДА – то бесплатно, если НЕТ – то 10 минут штрафа.

Сколько длится игра?
В среднем игра длится от 4 до 6 часов. Обычно команды собираются за час до игры на старте и проходят регистрацию. Чаще всего ориентирование начинается в 0:00. длительность игры может изменяться организаторами в зависимости от сложности. По истечении зачетного времени ВСЕ экипажи получают СМС сообщение с точкой финиша.

Сколько человек может быть в команде?
Команда состоит из одной машины. Количество человек не должно превышать количество посадочных мест, предусмотренных конструкцией ТС, и обычно варьируется от 2 до 5 человек, если Вы, конечно, не приедете на автобусе.

Как происходит регистрация участников?
Дата, время и место сбора определяется организаторами и публикуется на форуме за 6(шесть) часов до старта. Обязательна предварительная регистрация в теме мероприятия в виде:
- Название команды
- Марка машины
- Количество членов команды
- Контактный телефон
Сбор команд начинается за 30 мин. - 1(один) час до начала соревнования. В это время команды заполняют анкеты, вносят стартовый взнос (500 рублей), делают контрольное фото участников и проходят тех.комиссию.
Команды стартуют в порядке определенном организаторами. Перед стартом проводится краткий инструктаж и выдается легенда (задание).

Что входит в тех.комиссию?
Проверка наличия исправных ремней безопасности, аптечки и огнетушителя, работоспособность указателей поворота и стоп-сигналов.

Существует ли порядок взятия точек?
Нет, не существует, порядок взятия точек произвольный, в особых случаях (о них будет предупреждение на брифинге) в одной из точек может быть зашифрована подсказка к другой.
Во время мероприятия НЕ допускается нарушение действующего законодательства РФ, нарушение ПДД, причинение ущерба экологии и памятникам культуры.

Что делать на финише?
На финише фиксируется время прибытия, количество пройденных точек, подсчитываются результаты, и проводится награждение.
Участники сдают флэш-карты из фотоаппаратов с результатами выполнения заданий для их фиксации. Флэш-карты возвращаются незамедлительно после скачивания фотографий. Посторонние фотографии нежелательны, но не запрещены! На основании предъявленных фотографий определяется победитель. Победителем является участник, который в пределах нормы времени выполнил наибольшее количество заданий.

Как определяется победитель?
В случае если несколько участников выполнили равное количество заданий в пределах нормы времени, победителем является участник, затративший на выполнение заданий наименьшее количество времени.
В случае если несколько участников выполнили равное количество заданий в пределах нормы времени за равное количество времени, победителем является участник с наименьшим водительским стажем.
В случае если несколько участников с равным водительским стажем выполнили равное количество заданий в пределах нормы времени за равное количество времени, победителем является участник, в чьем автомобиле присутствовало наименьшее количество пассажиров.
В случае если несколько участников с равным водительским стажем и равным количеством пассажиров в автомобилях выполнили равное количество заданий в пределах нормы времени за равное количество времени, победитель выявляется путем проведения дополнительного соревнования.
В случае если ни один из участников не финишировал в пределах нормы времени, норма времени продлевается на один час.
Результаты всех участников, финишировавших в пределах продленной нормы времени, подсчитываются по вышеизложенным принципам, и т. д. и т. п.
Награждение и, соответственно, закрытие финиша производится не позднее, чем через 30 минут после финиша последнего участника, но не ранее, чем через 30 минут после истечения нормы времени, если не все участники финишировали до ее истечения.
В случае, если в указанных пределах возможно определение трех победителей, награждение может быть произведено до финиша всех участников, финиш при этом закрывается по усмотрению организаторов, в зависимости от местонахождения не финишировавших участников.
Также предусмотрены дополнительные баллы за скорость – команды, выполнившие все задания до 02.30 часов, получают - 150 баллов, до 04.00 часов получают - 100 баллов. Финиш в 05.00 часа в одном из зашифрованных мест. У команд, финишировавших позже указанного времени, вычитаются штрафные баллы, 1 минута - 10 баллов.
На финише допускается в случае отсутствия фото-фиксации, если вы называете адрес точки
30 минут штрафа.

Предусмотренная система наказаний и исправительных работ.
Экипаж, прибывший на финиш в сопровождении машины ДПС – дисквалифицируется.
Некорректное или неспортивное поведение участника соревнования, невменяемое состояние на трассе. Исключение из Соревнования
Движение по трассе без света фар 10 отжиманий или 20 подтягиваний.
Специально для жЫперов:
Использование тракторной резины или резины от иной спецтехники, включая строительную - исключение из Соревнования
Разведение костра на проезжей части - исключение из соревнования
Винчевание за мачты городского освещения без использования корозащитной стропы - исключение из соревнования.
Передвижение по сельхозугодиям (скверам, паркам), частным владениям, подземным переходам, супермаркетам в населённых пунктах - исключение из Соревнования.
Валка мачт городского освещения, отбойников и прочих придорожных сооружений с использованием бамперов, рук, пил и топоров - исключение из Соревнования

Что получает победитель?
Победителями становятся 3 команды, занявшие призовые места. Каждая из команд-победительниц получает 45%, 30% и 25% от призового фонда соответственно. Призовой фонд определяется суммой взноса на игру, который собирается с команд перед началом игры. На данный момент ОРГами установлен взнос с команды, который составляет 500 рублей.

Что надо сделать, чтобы принять участие в ночном городском ориентировании?
Для этого требуется заблаговременно зарегистрировать свою команду, заполнив форму регистрации и указав в ней название команды, марку Вашего автомобиля и контактный телефон.

Контакты ОРГов:
Алексей
Телефон:8 916 657 30 37
М-Агент t213@mail.ru
leyu
Телефон 8 905 529 73 13
ICQ 471362946
М-Агент leyu77@mail.ru
Skype leyuonri
 
Конечно попробовать можно.постараюсь отложить поездку в Астрахань и махнуть на ночное ориентирование.

А новичкам есть поблажки.Ну подсказки посильнее. ;D ;D ;D
 
Кульбит написал(а):
Конечно попробовать можно.постараюсь отложить поездку в Астрахань и махнуть на ночное ориентирование.

А новичкам есть поблажки.Ну подсказки посильнее. ;D ;D ;D

Новичков в этот раз будет немало...по предварительным заявкам... :p
Поэтому задания будут достаточно легкие....не как в прошлый раз, когда участникам надо было найти один из заброшенных военных объектов на территории Москвы... angel
 
leyu написал(а):
Кульбит написал(а):
Конечно попробовать можно.постараюсь отложить поездку в Астрахань и махнуть на ночное ориентирование.

А новичкам есть поблажки.Ну подсказки посильнее. ;D ;D ;D

Новичков в этот раз будет немало...по предварительным заявкам... :p
Поэтому задания будут достаточно легкие....не как в прошлый раз, когда участникам надо было найти один из заброшенных военных объектов на территории Москвы... angel

Ух ты здорово.Пока планирую к Вам,но не обещаю.
 
Ну что,можно сказать что ОРГи все подготовили и трасса прокатана.....
Полностью времени уходит на взятие всех точек около 3 часов,по регламенту их пять...будет пара интересных мест.... небольшое приключение для внедорожников....(знаю-знаю,все орги сцуки и коззлы ;D)

С нетерпением ждем 14 ноября. welcome
 
EVGEN52 написал(а):
Не-е-е, моц уже баинкает на зиму :-[

приятных ему зимних сновидений... angel

Для любителей бортовых наклеек с покатух-можно заказывать любые бортовые номера.

Предварительные заявки получены от:
1. DIV - УАЗ Патриот №13
2. Ленивый и К - Субару №7
3. Медведики - УАЗ Патриот №62
4. Гады - Пыжик №9
5. Menson - Mercedes Viana №15
6.makc +Алексей многа цифр- УАЗ Патриот(?) №42
7. SRG (Темная ночка) - УАЗ Патриот(?) №4
8. Бармалей - Мицубиси Легнум №05
9.Норд Ост - УАЗ 31519 №11
10.Борт85-УАЗ 31512 №85
11.AlexTramp + Chuchun + Olga - Хендэ ЕлантраUAZ Patriot...№ 181
12.lostl - УАЗ Патриот №
 
leyu,

cкажите, а без грубой мужской силы можно будет справиться с легендой?

Не хочется залезать, поднимать, таскать и боятся в страшном месте-)


А то мужчины тяжелы на подъем нынче стали
 
Altaika написал(а):
leyu,
cкажите, а без грубой мужской силы можно будет справиться с легендой?
Не хочется залезать, поднимать, таскать и боятся в страшном месте-)
А то мужчины тяжелы на подъем нынче стали

можно,этот квест построен таким образом, что и чисто женские экипажи смогут принять участие....предидущий был немного сложнее....
Здесь главный упор делается на изучение истории и отгадывание загадок Москвы...
 
Принятые заявки на 08.11.08
1. DIV - УАЗ Патриот №13
2. Ленивый и К - Субару №7
3. Медведики - УАЗ Патриот №62
4. Гады - Пыжик №9
5. Menson - Mercedes Viana №15
6.makc +Алексей многа цифр- УАЗ Патриот(?) №42
7. SRG (Темная ночка) - УАЗ Патриот(?) №4
8. Бармалей - Мицубиси Легнум №???
9.Норд Вест - УАЗ 31519 - №11
10.Борт85-УАЗ 31512 №85
11.AlexTramp + Chuchun + Olga - Хендэ ЕлантраUAZ Patriot...№ 181
12.lostl - УАЗ Патриот №5
13. "Слепой Пью" - УАЗ Патриот №????
14. masik - H2 - №25
 
EMDS написал(а):
barr написал(а):
Я из Питера. Тут отстаиваю.

А ты где отстаиваешь в Питере? В каких заездах участвуешь?

Мне ребята знакомы звонят и вытаскивают. Например сегодня опять намечается, но я не в форме. Клуб Final Destination и еще какие-то, не помню как называются. А еще в планах поучаствовать в Дозоре. Это, насколько мне объяснили, примерно тот же челлендж, но на другом финансовом и организационном уровне. И длится не один день.
 
Ну что ж,легенда написана,трасса прокатана,дипломы и бортовые номера сделаны.
Осталось дождаться дня старта.
несколько фоток с прокатки трассы:
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений

Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений

Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений

Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений

Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений

Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
 

Вложения

  • i-310.jpg
    i-310.jpg
    73,9 KB · Просмотры: 0
  • i-317.jpg
    i-317.jpg
    84,2 KB · Просмотры: 0
  • i-471.jpg
    i-471.jpg
    81,4 KB · Просмотры: 0
  • i-1035.jpg
    i-1035.jpg
    228 KB · Просмотры: 0
  • 9d4a33c132dfe026d1.jpg
    9d4a33c132dfe026d1.jpg
    96,8 KB · Просмотры: 0
  • 68501468a906d6fd9f.jpg
    68501468a906d6fd9f.jpg
    34,3 KB · Просмотры: 0
Дамы и господа!
Довожу до вашего сведения то,что в этот раз на покатушках будет присутствовать съемочная группа программы "Карданный вал". yes
Всем быть во всеоружии. Отдраить все,что должно быть чистым и испачкать все то,что должно быть грязным!!! sm5
жЫперам наличие джеков и лопат обязательно :-[



З.Ы. шутка :) :) :)