Покапала водичка с потолка

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Ничего подобного на всех своих авто не наблюдал. И в гараж теплый заезжал и на холод. Все в порядке. Обращайтесь по гарантии - пусть выясняют.
 
  • Like
Реакции: Михаил.З.К.О
Та же болячка вчера вылезла после бесконтактной мойки. Вытекло с полстакана воды, стопудово не конденсат. Попробую промазать габаритные огни на крыше, отпишусь чего как.
 
На улице мороз -15, я около часа ждал жену в машине, т.е. авто было неподвижно и в салоне тепло снаружи холодно. Когда дождался жену и тронулся капнуло с плафона, причем достаточно много. Вобщем плафон был вырван достаточно просто и убедившись что на потолке конденсат успокоился. Так что у кого это после мороза-тепла замечается то скорее всего конденсат, и не парьтесь. А вот про водоотводные каналы я никогда не слышал на авто, и конечно не чистил их никогда ни на одной машине - бред каккойто.
 
Здравствуйте, друзья! Не знаю, что за водоотводные трубки вы имеете ввиду, ни разу с подобным не сталкивался, но существуют водостоки и дренажные отверстия. Водостоки это, как правило, выштамповки в кузове куда стекает вся влага (в т.ч. и конденсат) через дренажи выводится наружу. При любом раскладе, если дренажи не забиты, при отсутствии "нештатных" протечек их должно хватать. Обильный "дождь" в салоне может быть обусловлен также высокой влажностью. И если в случаях "сразу после мойки" и все понятно, то в обычных условиях влажность в салоне поднимается от: 1. Рециркуляции воздуха (забор воздуха в печку с салона) 2. Забитых (или замерзших) вентиляционных отверстий(они находятся обычно в задней части салона).
 
Последнее редактирование:
У меня тоже самое было на морозе градусов 25 машина просто работала на холостых в салоне тепло было и закапало с плафона. Я тоже на конденсат сразу подумал.
 
У меня пока воды с потолка не было,но неделю назад ставил сигналку и залез под ковры-там было болото натуральное из-за того ,что до меня не использовались резиновые коврики.Думаю если бы не просушил машину,то вся эта вода потом не токо закапала,а меня могло просто смыть волной.Кстати,под водительским ковриком калининградские умельцы через отверстие в полу пробрасывают жгут проводов на заднюю противотуманку и никак зто отверстие не герметизируют,советую заглянуть туда и намазать герметика.
 
Последнее редактирование:
Всем доброго времени суток! Этим летом у меня была засада. Во время дождей в салон начала с потолка вода капать, и после мойки тоже. Сначало думал, что люк где-то протекает, все оказалось банально просто, грязью были забиты дренажные водостоки. Откуда грязь? Ответ тоже прост: достаточно посмотреть на машину после дождя, а в водостоках грязь по чуть-чуть начинает копиться. Эти дренажные водостоки увидеть не сложно, достаточно сесть на водительское сидение, открыть люк, чуть превстать и перед вами в углах люка будет по одному отверстию, диаметром, примерно, 6-7 мм. Забиты водостоки или нет проверить очень легко: возьмите бутылку с водой и сами налейте туда воды. Если вода уходит очень быстро, то все в порядке, а если нет, то либо берете велосипедный тросик и прочищаете аккуратно сами, причем тросик должен быть, примерно, метра полтора, либо едите в сервис, там вам в течении 10 минут прочистят водостоки. Кстати, вода стекает с этих водостоков в районе передних брызговиков. Заодно попросите на мойке, чтоб вам вычистили места слива этих водостоков, их видно, когда открыты передние двери, это внизу, в районе крыльев. Конечно сейчас не то время, да и на улице холодно. Да и совет касается только тех, у кого есть люк.
P.S. Причем, если воды собиралось много, то стекала она непонятным образом через передние стойки под ноги, на ковриках, внизу, была огромная лужа. А прикол заключался в том, что торпеда и передние стойки сухие. И понять откуда вода под ногами было невозможно, до тех пор, пока сам из бутылки не налил. Всем удачи!
 
Ребята,подскажите с водой под водительским ковриком кто сталкивался? Появляется в левом углу около ступеньки для левой ноги после дождя,причем совсем не чуть-чуть,а конкретная лужа:mega_shok: У меня верхняя резиновая накладка на лобовом отходит как раз в левом углу
может из-за нее?
 
Re: покапала водичка с потолка

у меня водичка капает иногда после мойки из под козырька, дырок в крыше нет , люка тоже нет ,откуда берёться не понятно:dash1::wacko:


У меня тоже бывает , это в отверстие из под снятого верхнего центрального габарита на Н-2. При установке козырька.
 
может и конденсат тоже капало! но после того как верхние габ.фонари снял убрал скотч посадил все на герметик все пропало ;)
 
Спасибо за подсказку , в дождливую погоду тряпку устал заталкивать и выжимать на ходу , сейчас прочистили водосточные каналы, продули дренажные трубки и все прекрасно.
Ранее было лужи на полу , при торможении слышно как вода булькает в стойках ...
 
А вот если в районе задних дверей теч, кто нибудь сталкивался на 3м хаммере с люком, конечно сразу подумал о люке, но честно сказать пятна влаги очень далеко, где-то метр от люка и симметрично с двух сторон, как будто с дверей подтекает
 

Вложения

  • IMG_0954.JPG
    IMG_0954.JPG
    708,5 KB · Просмотры: 34
  • IMG_5489.JPG
    IMG_5489.JPG
    156,2 KB · Просмотры: 33
  • Like
Реакции: Бонифаций