Подскажите как быть :( Проблема P0017

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Болячка оказалась загадочной :cray:... Вся надежда на Ивана, Андрея и Алексея... Пока хома живет у ребят.
 
Подскажите: Если для себя, то лучше ремонтировать свой движок (дороже) или искать "контрактный"?
 

А что такое стряслось с движком за 64000 км., что под замену ?
Чудеса, да и только.....
 
Последнее редактирование:
Р0017 как следствие подклинивания одной из звёздочек у распредов.
"Арманд", подписавший 15 пунктов з/ч выше, заложил в список прокладку ГБЦ - моторист не лох, догадывался что придётся скорее всего вскрывать движок, дабы установить причину появления стружки, от которой звезда и подклинивала.
Диагностику рассчитали верно, думаю Алексей, автор темы, не даст соврать, высчитали что не в голове дело, убедились в верности рассчётов в его присутствии при вскрытии.
Пытались обойтись заменой двух балансиров и колена (т.к. на нём была зажрана звёздочка цепи, а она вместе с коленом), заказали вкладыши на колено. Дождались, вскрыли для замены колена - а там на масляном голодании зажрано всё, распреды, их постели в голове, поршневая перекалена и т.д.
Нам-то по идее интереснее было бы ремонтировать и брать деньги за ремонт, но по общему состоянию пациента - нечего там ремонтировать. Проще либо новый, либо контрактный.
Собственно сам не верил, как так оно за 64 пробега, как бог черепаху, но по ходу где-то за время гарантии масло пару раз "меняли",
а последний раз уже после её окончания, на замене масла, поставили фильтр от 2х-литровых англичан, у которого характеристики в корне отличаются от наших, совпадает только накрутка. Соответственно масляное голодание, зажор в нескольких местах, который и проявился стружкой, стопорившей звезду распреда и выдававшей 0017.
Всё бы ничего, за время что ждали вкладыши на колено, приехала "таха" в последнем кузове, 130 пробега, под капиталку. Тоже из-за голодания, тоже по ходу из-за качественных "замен" масла в гарантийный период. Подписали капиталить не мы собсно, те кто подписал так и указали в наряде - "рекомендуется своевременное прохождение техобслуживание", следующим пунктом - капитальный ремонт двигателя. )(
 
Последнее редактирование:
Доброго времени суток. У меня возникла проблема с которой без Вашей помощи боюсь и не справлюсь, не по жадности ))), а из за отсутствия специализированного сервиса в моем городе.По сути проблемы - после замены цепи двигателя, две независимые диагностики автомобиля выявили ошибку P0017, двигатель при запуске подтраивает, а в процессе движения автомобиль потерял тягу, отрубает мощность движка. Моторист который осуществлял ремонт двигателя говорит, что все метки выставил верно, а в другом сервисе мне говорят, что для установки цепи не достаточно выставить только по меткам, а якобы существуют специальные установочные планки которые нужно заказывать. Моторист готов перебрать двигатель еще раз, но я боюсь что это может и не дать положительного результата.Подскажите необходимы дополнительные механизмы или приспособления для установки, или просто выставляется по меткам? Готов оплатить услуги онлайн консультанта если потребуется.
 

Вложения

  • сканирование0014.jpg
    сканирование0014.jpg
    215,8 KB · Просмотры: 46
Последнее редактирование:
Денис идите в приветствие сначала, поздоровайтесь со всеми. Так вежливо и охотнее помогут ;)
 
Наши координаты:
РФ, г.Москва, Варшавское шоссе, 33

Запчасти: Алексей, т.: +7-(495)-749-52-72. Со мной можно поговорить о запчастях (наличие-сроки-хочу купить и положить дома под подушку, оригинал-неоригинал, будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса и т.п.)

Моторист: т.: +7-(495)-749-52-82, он же заведует временем приёма по слесарке

http://www.hummerclubrus.ru/forums/showpost.php?p=168371&postcount=1
 
:hi:Всем спасибо! Нашел пошаговою инструкцию по сборке, пошел изучать.
 
Последнее редактирование:
А еще, бывает, сеточки какой-нить не хватает, развалилась.
А где эта сеточка должна находится? Завтра хочу прочистить этот соленоид. Иногда машина глохнет при торможении. Дроссельная чистая. Правда есть иногда ошибка бедной смеси.