Повысили налог: Продаю Хаммер - покупаю Оку :)

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
22 Мар 2008
3.870
17
47
:(
Мосгордума утвердила в первом чтении повышение ставок транспортного налога с 1 января 2009 года.
Ставка для автомобилей мощностью 125-150 л.с. возрастет с 20 до 30 рублей за лошадиную силу, для машин от 150 до 200 л.с. - с 30 до 45 рублей, за авто от 200 до 250 л.с. ставка возрастет с 50 до 75 рублей. А автомобили мощностью свыше 250 л.с. будут облагаться налогом в 150 рублей за силу.
Стоит отметить, что вводимые с 1 января 2009 года ставки вплотную приблизились к максимально возможным. Согласно закону, регионы имеют право устанавливать ставки в пять раз превышающие базовые. Так для автомобилей мощностью свыше 250 л.с. базовая ставка составляет 35 рублей, а максимальная - 165 л.с. Дальнейшее увеличение ставок возможно только после изменения федерального законодательства.
В то же время лидер движения "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков считает, что привязка ставки налога к мощности абсолютно неоправданна. Во многих странах транспортный налог взимается исходя из массы или экологичности автомобиля. Действительно, экологичность не принимается во внимание вообще.

Можно ездить на маломощном автомобиле с выхлопом Евро-0 и не платить при этом никакого налога.Освобожденная от транспортного налога вазовская четверка 2004 года выпуска (64 лошадиных силы) загрязняет атмосферу больше, чем обложенная налогом в 6750 рублей иномарка 2000 года выпуска мощностью 150 л.с.

К тому же, изменение ставок налога никак не способствует заявленной мэром и правительством Москвы тенденции на переход к использованию малолитражек. Призывы пересаживаться на малолитражки так и остались призывами. Никаких льгот тем, кто собрался покупать автомобили меньше 3,5 м, по-прежнему не предусмотрено. Ранее сообщалось, что правительство Москвы будет компенсировать часть суммы, потраченной на покупку микролитражных автомобилей.

По-видимому это новая форма налога на роскошь. Интересно, но возле мэрии Москвы и Мосгордумы малолитражек что-то не видно. Вот когда коту делать нечего, он законотворчеством занимается. :mad:
 
Re: Продаю Хаммер - покупаю Оку :)

Во как москали-то перепужалися! ;D А Питер даавно платит по 150 за лошадь, и ничего...
А дороги-то у нас какие! Ведь сами видели, хотя там только на хаммере и ездить.
 
Re: Продаю Хаммер - покупаю Оку :)

Неужели давно??? :eek:
Был в Питере на БМВ - да дороги оставляли желать лучшего.
В эту поездку на Н2 - да ничего так дороги. Рельсы трамвайные иногда напоминают гигантскую стиральную доску.
Только не могу понять кого благодарить Матвиенко или подвеску Хаммера. ??? ;D
 
Re: Продаю Хаммер - покупаю Оку :)

Давно, давно... Мы вот за прошлый год за SRX заплатили в Питере 49000 ру :(

А благодарить не тетю Валю, а хаммер, хаммер... Я вот на крайслере днищем скребла по трамвайным путям. А однажды по московской привычке на трамвайные пути заехала, а съехать не могу - как противотанковые надолбы :( Так и ехала, как лох, за трамваем, ожидая поворота путей ;D
 
Re: Продаю Хаммер - покупаю Оку :)

Надо отправить вам Лужкова в командировку ;) Он быстро наведет порядок и все отремонтирует. Вон как у нас на Московскую область наезжает. Мол, не дает ему развернуться. Сдерживает, так сказать, полет мысли и мэрские устрмления. Только чем его заманить в Питер. ???
 
Re: Продаю Хаммер - покупаю Оку :)

У нас в Питере тетки красивые и нежадные! :D
 
Re: Продаю Хаммер - покупаю Оку :)

С красивыми понятно! Правда с учетом внешности Супруги мэра не факт, что это его интересует. :-X
А вот второй аргумент ставит меня в тупик... Многим нужно, но ему-то зачем?
 
Re: Продаю Хаммер - покупаю Оку :)

Чем больше у мужчины денех, тем он более подозрительно относится к женщинам ;D
 
Re: Продаю Хаммер - покупаю Оку :)

Есть такое дело. правда это относится только к тем женщинам, в отношении которых есть серьезные намерения. :D А если намерения несерьезные... :-[
 
Re: Продаю Хаммер - покупаю Оку :)

Patron написал(а):
Есть такое дело. правда это относится только к тем женщинам, в отношении которых есть серьезные намерения. :D А если намерения несерьезные... :-[

А тогда нужна не женщина, а деффка. С серьезными намерениями: не упустить свое)
 
А мы в своем "монте-карло" уже пару лет как платим по 150р,думали,что и все так-а нет,
Мск оказывается по льготному тариффу... ;D
 
Подтягиваемся потихоньку. ;D Возможно скоро перегоним и будем "впереди планеты всей" ;D