Автохирург печальный опыт - 2

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Раз такая пьянка пошла, а не опустить ли нам его и его контору на всех рессурсах? Опыт с лесенкой уже наработан. Зачем людям нормальным попадать. А инфа могла бы помочь кому нибудь в будущем.
 
Ну я по этому и не поехал к нему с раздаткой, так как читал отзывы) а ведь по телеку его показывали, какой он клевый. А вообще надо по моему,
 
У меня вопрос - вам эти партнёры какие-то документы дают хоть, когда вы им тачки сдаете и бабки загоняете? Если нормально оформлено, то всех этих товарищей можно вые'ть и высушить вместо жалоб на форуме.
 
У меня вопрос - вам эти партнёры какие-то документы дают хоть, когда вы им тачки сдаете и бабки загоняете? Если нормально оформлено, то всех этих товарищей можно вые'ть и высушить вместо жалоб на форуме.
К сожалению только заказ наряд и акт приемки без договора. А на форум я пришел не жаловаться, а найти Скрывающегося человека. Как и написал в приветствии.
 
Так он и в прошлый раз висел все время в теме онлайн. И что? Класть он хотел на всех нас с красивыми словами.
 
Всем доброго времени суток, друзья!

Хотелось бы расставить точки в данной ситуации с новоиспеченным членом хаммер клуба, и показать ситуацию со стороны компании.

Начнем по порядку:

Прошу обратить ваше внимание на конкретную модель концерна Крайслер, а именно Geep Grand Cherokee WK2 2014 года. Американцы видимо посчитали, что Мерсовский ОМ 642 дизель 3.0Т недостаточно прибыльный для компании, в пост гарантийном обслуживании, и заменили силовой агрегат на капризный и неремонтопригодный EXF 3.0Т из солнечной Италии, который в свою очередь устанавливается на 300С.

Пока автомобиль на гарантии все вроде бы хорошо, переживать не о чем, но таит этот ДВС в себе одну проблемку, о которой дилер конечно же не скажет - это поломка коленвала, прям пополам в прямом смысле слова (это Евгений продемонстрировал на видео выше). После поломки коленвала, ДВС продолжает работать, издавая стуки, которые нарастают в геометрической прогрессии, но человек продолжает движение на автомобиле не подозревая о том что это итальянское колено превращает мотор американского автомобиля в груду железа.

Вот и Евгения постигла подобная участь.

Первое телефонное обращение было кажется в Апреле от Евгения с описанием проблемы и желанием оплатить по безналичному расчету, что для компании было не очень удобно в то время. Затем повторно Евгений позвонил уже в мае, и мы с ним после переговоров по телефону приняли решение о приемке автомобиля в дефектовку. (автомобиль был доставлен на эвакуаторе 27.05.18) далее ДВС демонтировали и провели дефектовку.
1. перелом первой шатунной шейки коленвала
2. выработка постельной части коренного вкладыша коленчатого вала
3. износ турбины (прорыв масла через втулочные подшипники во впускную систему)
4. неисправности форсунки шестого цилиндра
коленвал - замена
блок цилиндров - замена
турбина - ремонт
форсунка - ремонт

В связи отсутствием качественных БУ запчастей по адекватным ценам
А так же высоким ценам на новые ЗЧ

Блок ДВС Chrysler 68147089AA - стоимость 618 996 рублей

Коленчатый вал Chrusler 68147110AA - стоимость 335 403 рублей

+ поршни (изготовление)
+ вкладыши
+ набор прокладок и сальников
+ комплект ГРМ
+ картридж турбины
+ форсунка
+ сопутствующая мелочевка (в виде фильтров масел и прочего)

стоимость ремонта приближалась к 1 300 000р

Было оговорено с Евгением способы выхода из этого положения, а именно изготовление кастомного (тюнингового) кованного коленчатого вала в США стоимостью с учетом пересылки в Россию 230 000р

Данное решение позволило бы нам расточить постели блока ДВС до ремонтного требуемого размера и посредством вкладышей KING уложить новый коленвал в ремонтный блок. Расточка блока под новые ремонтные поршни, и доработка ГБЦ позволила бы придать надёжность EXF.
Хочу заметить, что подобное не делал никто и уж тем более не дал бы гарантию на работу двс в дальнейшем.

Общая стоимость нестандартного ремонта с кованным коленвалом и ремонтом блока (новая поршневая группа, вкладыши, ремонт ГБЦ, картридж турбины, прошивка, удаление катализатора, прокладочный комплект, расточка блока, чистка ЕГР и форсунок, глушение ЕГР )
составила - 601 360р с чем Евгений согласился, но внести предоплату попросил частями.
счёта выставлены от 13.07.18
первый платёж проведён 15.07.18
второй платёж проведен 16.07.18

Растянутость сроков платежей не позволяла приступить к работе над машиной, так как было необходимо сперва доставить коленвал до сервиса, а препятствием этому послужило невыполнение обязательств со стороны посредника при производстве (о чем Евгений был уведомлен)
За это время решения этого вопроса скопилась другая работа, которая так же требовала внимания и решений, и Jeep работы по нему были отложены на месяц (Евгений при встрече так же был уведомлен)
Произошла неприятная ситуация с посредником, который неоднократно брал на себя обязательства в доставке запчастей со Штатов, так же и в данном случае должен был доставить кастомный коленвал и расточить блок под него. По неизвестным нам причинам человек не выполнил своих обязательств что послужило потерей времени.
Блок и деньги мы забрали у человека, на что так же было потрачено время.

Возврат средств и блока ДВС (который всё это время лежал у него) от посредника занял ещё некоторое время, но это же никого не волнует.
Было предложено Евгению поиск контрактного блока в паре с коленвалом, для последующего ремонта, на что последовал категоричный отказ и пожелание нового ДВС (добавлю, что новый ДВС имеет всё ту же проблему с вышеуказанной деталью)
Вскоре сам Евгений вышел предложением о покупке нового мотора в Крайслер РУС через его знакомых, и последующей установкой в его JEEP и конечно же обязательной гарантией на выполненные работы и исправность автомобиля в целом.

Стоимость указанного "нового" ДВС составляет 453 000р что уже вызывает сомнение в его новизне (официалы продают как правило Шорт блоки, без голов)
Напомню!!! голый НОВЫЙ блок стоит 618 996р + коленвал 335 403 = 954 399р ТОЛЬКО БЛОК И КОЛЕНВАЛ!!! А тут ДВС в сборе 453 000р да ещё у официалов (с ГБЦ, поршнями, шатунами, ГРМом, крышками и прочим)
Не находите ли Вы, что это РЕБИЛД? (то есть БУ)
И вот ведь парадокс, на всех известных торговых площадках стоимость блок+коленвал колеблется около 350 000 - 450 000р и это кот в мешке, а тут дилер такой подарок делает.

От этого предложения отказались уже мы... не намерены нести гарантию за собранный ДВС, кем то.

Всё это время были поиски возможности выйти напрямую на производителя кастомных коленвалов, и мы всё же изыскали этот способ, но Евгений отказался ждать ещё месяц, а потребовал вернуть машину и деньги, на что мы согласились. Но в указанный период перевести деньги не было возможности, так как обналиченные деньги нужно внести на РС, а затем подобными траншами с временными интервалами, перевести на счет компании от которой они поступили.


Хочется особо отметить, что компания Автохирург не откала в возврате денежных средств Евгению, не чинит препятствий в допуске до его личного имущества в виде ам JEEP Grand Cherokee, всегда отвечает на телефонные звонки посредством мастера-приемщик и управляющего, как выражается Евгений, некого Сергея (которого многие видели воочию), который всегда рассказывал о статусе по автомобилю. Вся информация фиксировалась и передавалась Василию Ивановичу, как и ответ Вам, Евгений.

А далее назначались даты когда, Вы Евгений, готовы были приехать, но почему-то не приезжали (как и в эту среду 07.11.18, и сегодня 10.11.18)

Кстати, все социальные сети, (Инстаграм и авто клубы) ведет управляющий, и данные ресурсы являются рабочей страницей Василия Ивановича.


Хотелось бы добавить, что положительные отзывы пишут единицы, а довольных клиентов от клуба не два, и не три, а намного больше, но негативные отзывы, это обязанность каждого.



Друзья, всем ровных дорог и высокооктанового бензина!
Вам, Евгений, терпения и спокойствия.


С уважением, управляющий "Автохирург" Сергей.
 
Очень душещипательно, но судя по скринам, общаться с клиентом, согласовывать и держать его в курсе никто не собирался.
И из текста выше складывается вывод, что уверенно берете работу, которую еще не знаете, можете ли сделать. А клиент это должен понимать в первую очередь и может согласиться, если располагает достаточным кредитом доверия к мастеру.
А так посыл понятен конечно, все кругом виноваты и даже частично клиент, но только не я. ))
 
Ну наконец то!!!! Сергей, я правильно понимаю? Вы же сидите в соц сетях, а так же на этом сайте вместо Василия, что было сегодня сказано в 18 минутном телефонном разговоре, при котором мы с женой находились у Сервиса на Петушкова в надежде увидеть Василия! И так.... я платил за кастом, а не за контракт, по этому и отказался, т.к. уже зная Вашу работу дополнительно времени и возможности ждать нет, а так же повторюсь, у меня есть двигатель, который меня в первую очередь устроит, т.к. ДАЖЕ ЕСЛИ ОН И ВОССТАНОВЛЕННЫЙ, ТО В ЗАВОДСКИХ УСЛОВИЯХ И С НОВЫМИ ЗАПЧАСТЯМИ на заводе в Италии VM Motori!!!!! Ваши цифры меня не интересуют. Объявленная стоимость за кастом и за конкретные детали!!!! По платежам: первый был перечислен на запчасти, на которые нужно время для изготовления 3 недели. Хорошо, детали изготовлены через месяц, и как раз к тому времени как они были у Вас, Как Вы отписались! Прошёл второй платёж на выполнение остальных работ! Прислать скрин с радостным возгласом Василия, или Вас Сергей, или человека с раздвоением личности (голоса уж очень похожие) УРААААА!!!!! Продолжаем! Именно так вы ознаменовали это событие по доп вливанию бабла без выполненной работы!
А то же было к концу августа? Может тоже скрин прислать, где ВЫ пишете, что головы доработаны и начинаем сборку, вот только блок ещё на расточке! Блок в принципе выезжал из сервиса???? Когда Вы мне сказали впервые, что Вас типо кинули? В Сентябре или в октябре? Скрин прислать? Да, и ещё, как только прошёл первый платёж, Инста засветилась новыми дисочками на Хаммере Василия, в Инсте!!!, которую ведёт Сергей!!!!
Далее.. как не позвонишь, Василия нет, смысл ехать? У всех как вы говорите работа и в то утро на которое Вы ссылаетесь не было возможности приехать. Т.к. сегодня вам сказала моя жена я часто в командировках. Где Ваша клиентоориентированность? Сегодня мы приезжали и разговаривали у ворот, как я сказал выше. С Вами я говорить и дополнительно поднимать нервы не намерен. Я сдавал машину Василию и именно с ним я хочу решать все вопросы, а не через приемщика. Весь ватсап от начала до конца я могу скинуть, так же как и каждый телефонный разговор. Василий прекращайте прятаться за чужим именем, и позвоните мне. Я жду звонка уже месяц. Не позорьтесь ещё больше, верните деньги и на этом мы закончим эту тему! Да, и мотор у меня стуканул 7 мая.. У Вас же все разговоры пишутся... а там есть дата. Не мог я в конце апреля звонить в принципе. И подкорректируйте в своем ответе даты выставления и оплаты счетов. Смотрю нервничаете сильно, как и при телефонных разговорах.
Авто объединение сообщений:

КОроче. сЕйчас выдохну.. Блок.jpeg Мне продолжать? Редактируйте то, что напридумывали в своём ответе, не сходится. Как уж на сковородке! ДОСТАЛО ВРАНЬЁ!!!! Что, по правде живётся скучно, или правда столько прибыли не приносит?
А У Евгения, спокойствие и терпение закончилось!!! Пол года одно враньё!

Дополнение

Ваилий (Сергей) , подробнее можно мне озвучить то, что мне было предложено по контрактику в Октябре? Боюсь вспомнить,не я ли, когда меня взорвало и я спросил "Вы что сейчас мне контракт собираетесь ставить?", а в Ответ от Василия услышал скормное "НУ ДА". Это по Вашему так предлагают??? Ох... сейчас с удовольствием переслушаю разговор.... меня опять трясти начинает!!!!
 
Последнее редактирование:
Я смотрю в наше время не так важен специалист,как человек с подвешенным языком(адвокат),рядом с ним,так что Василию нужно подыскать другого Сергея,раз допустил такую ситуацию.
– Узнаёте ли Вы в подсудимом человека, который украл Ваш автомобиль?
– Господин судья! После речи его адвоката я вообще не уверен, был ли у меня автомобиль
 
Я вот что-то не пойму, а чего Вы Евгений машину не заберете? Перспектив починки авто в этом сервисе, я так понимаю нет, на финансовый расчет это не повлияет. Чего там ловить?
 
Я вот что-то не пойму, а чего Вы Евгений машину не заберете? Перспектив починки авто в этом сервисе, я так понимаю нет, на финансовый расчет это не повлияет. Чего там ловить?
Мне не куда её ставить, чтоб забрать. Нужно перегонять сразу же в другой сервис и ремонтировать, чтоб перегонять в другой сервис, нужны деньги, которые с успехом прокручивает и осваивает Василий. На 500 крубов можно легко брать машины по мелочам до 200 круб и делать как нормальный с именем сервис по постоплате. Одним кстати подкупающим условием и было, что Автохирург делает диагностику и оставляет её у себя до начала финансирования. Проблема, была описана сразу, что сразу такой суммы мне не найти... но я пообещал, что в максимально короткие сроки найду возможность профинансировать. А слова я держу!
 
Опус Автохирурга был такой что я прослезился , Ты реально здесь всех за Лохов держишь ?
По пунктам
1. Оплата безналом тебе а не вам не выгодна , что счёта арестованы ??
Если упращенка прибавь 10% к безналу и нет проблем .
2. Внос денег на расчетный счёт проблема вот брехня я давиче два кислых внёс и вернул людям отказался выполнять работу потерял рубля 2 т.р
Дальше вообще диалог вести нет смысла такого партнёра не только слить надо но и пропиарить .
Совести у вас не хватило признаться в растрате средств .
Тошно от таких людей
 
Последнее редактирование:
А жив ли вообще Василий? В 90-е за такое уже бы давно скальп сняли. Мне вот чуть сервис не сожгли за то, что развальщик матом ругался))
Авто объединение сообщений:

Мне не куда её ставить, чтоб забрать. Нужно перегонять сразу же в другой сервис и ремонтировать, чтоб перегонять в другой сервис, нужны деньги, которые с успехом прокручивает и осваивает Василий. На 500 крубов можно легко брать машины по мелочам до 200 круб и делать как нормальный с именем сервис по постоплате. Одним кстати подкупающим условием и было, что Автохирург делает диагностику и оставляет её у себя до начала финансирования. Проблема, была описана сразу, что сразу такой суммы мне не найти... но я пообещал, что в максимально короткие сроки найду возможность профинансировать. А слова я держу!
Дружище, ставь ко мне на бесплатную стоянку в сервис. Я в 5 минутах от Хирурга - Химки, Нагорное ш.2 Чем смогу, помогу.
 
Последнее редактирование: