HUMMER H3 Перестал работать центральный замок

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Электрик мне как-то говорил, чтобы оживить ЦЗ например после севшего акб надо вставить ключ в зажигание повернуть чтобы загорелись все лампочки на приборке но не заводить, потом 7 секунд подержать кнопку закрывания на брелке. Сам не пробовал, может пригодится кому.
 
Электрик мне как-то говорил, чтобы оживить ЦЗ например после севшего акб надо вставить ключ в зажигание повернуть чтобы загорелись все лампочки на приборке но не заводить, потом 7 секунд подержать кнопку закрывания на брелке. Сам не пробовал, может пригодится кому.

попробовал, не помогло...
 
попробовал, не помогло...

Снимали сегодня на короткое время клему и ЦЗ перестал срабатывать вместе со стеклоподъемником водителя, действительно нажатие на 7 секунд не помогло а помогло опять скинуть клему не менее чем на 5 минут, объяснили это так: что в блоке кнопок есть какой-то таймер который сбрасывается или отклучением клемы белее чем на 5 минут или разбором и смыканием ножек микросхемы если первый случай не помог.
 
я даже блок на ночь вынимал и на батарею клал, тоже не помогает....ума не приложу что еще сделать...
 
Попробуйте заказать китайскую реплику блока с алиэкспресса. У меня новый блок работает очень стабильно
 
Вообщем заказал новый блок с ебея, вместе с доставкой обошелся в 2100 руб. Со стороны разъемов немного отличается по внешнему виду и нет отверстий пол лампы подсветки, даже расстроился малость. Но подключил к разъемам, оказалось что подсветка есть где-то внутри, светит достаточно ярко, немного зеленоватым цветом. Сам блок работает отлично! Кому нужно будет могу дать ссылку на продавца.
 
Ага, я вот тут как то взял машину у супруги. покататься. ну так вот:



В общем и целом расскажу свои наблюдения спустя пол года.
Плюсы:
+ Он новый.
+ Он дешевый.
+ Светодиодная подсветка.
+ Не глючит (вроде бы) как старый, т.е. у меня не было такого что бы он переставал работать после снятия клемм и т.п.
Минусы:
— Светодиодная подсветка мать ее ЗЕЛЕНАЯ! Не подходит под родной цвет подсветки.
— Светодиоды распаяны на плате, соответственно их просто так не заменить.
— При разблокировании замков коробкой — при смене с D или R на P разблокируется только дверь водителя. Программирование режима работы центрального замка на него не влияет. Супруге да и мне неудобно стало. Каждый раз кнопку теперь приходится тыкать что бы за детьми пойти.
— С какого то периода водительское стело при запуске двигателя можно только одни раз опустить и поднять. Потом оно блокируется. Соответсвенно окно открыл потом чуть приподнял к примеру и оно заблокировалось. Хочешь поднять стело — снимай блок и сдергивай разъемы. И так каждый раз. А значит стекло становится невозможно использовать.
В общем и целом я пришел вот к чему: Вытащил из старого блока плату и вставил ее в корпус нового. Где новый корпус и резиночки. Все подходит отлично, НО новую плату в старый корпус не вставить. В общем буду смотреть, пока все работает хорошо.
Даже не знаю, к покупке бы порекомендовал только если корпус и резинки сменить на новые. Но может это у меня такой блок попался. В общем на свой страх и риск покупайте.
Цена вопроса: 2 500 ₽

Но он безусловно исправно закрывает и открывает двери. Так что на такой случай, когда штатный блок двери закрыть не может, возить с собой такой блок как сменный если родной забарахлит - не можно а нужно! )
 
когда у меня зимой этот блок глюкнул а после мойки единственная личинка замка замерзла, вот где было не удобно!
Duero - что-то я не понял про переустановку платы, вопрос в недожиме кнопки водительского стеклоподъемника? т.е. со старой кнопкой работает?
 
Последнее редактирование модератором:
просто решил что может будет лучше работать блок с новыми резинками. Одним из решений проблем с блоком была теория с ремонтом резинок этих в радиолавках новыми резинками от пультов. Ну а так как тут все новое, то я просто родную плату в новый корпус перенес. Все подходит идеально. Сам китайский блок просто в бардачке вожу, на случай если будет проблема с родным. Проверяйте работу блока. У меня на новом китайском блоке возникли проблемы с водительским окном и логикой работы центрального замка. Поэтому я от него отказался.
 
Посетил такой же глюк! Не работает центральный замок и водительский стеклоподъёмник. На сигналку ставится. Заменил сгоревший предохранитель №8 и всё заработало. Разъём на двери не смотрел. Перевёл коробку в положение D замки закрылись. Начал движение. Остановился проверил, снова не работает. Поеду к электрику разъём смотреть
 
Последнее редактирование: