Переделать салон на H2...

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.

Ars

21 Дек 2007
28
0
35
Hummer H2 относится к наиболее дорогим серийным внедорожникам на рынке, но внутреннее убранство салона оставляет желать лучшего... В обновлённой модели 2008 года производители вроде бы решили эту проблему, всё же покупая машину более чем за что тысяч убитых президентов хочется это чувствавать, видеть, трогать... Так вот! Что делать если у меня модель ранее 2008 года?!??! Перерыл кучу вариантов по тюнингу салона, всё не то... ужасно! Ничего не даёт роскоши... Хочу салон от нового Н2! Реально ли это сделать, кто может подсказать?
 
Вопрос: а что сверхъестественно-шикарного в новом салоне?

You must be registered for see images

You must be registered for see images
 
Ars написал(а):
Hummer H2 относится к наиболее дорогим серийным внедорожникам на рынке, но внутреннее убранство салона оставляет желать лучшего... В обновлённой модели 2008 года производители вроде бы решили эту проблему, всё же покупая машину более чем за что тысяч убитых президентов хочется это чувствавать, видеть, трогать... Так вот! Что делать если у меня модель ранее 2008 года?!??! Перерыл кучу вариантов по тюнингу салона, всё не то... ужасно! Ничего не даёт роскоши... Хочу салон от нового Н2! Реально ли это сделать, кто может подсказать?

- Если есть желание сделать оригинальный салон от модели 2008 года, то гораздо проще и безболезненней продать свой старый, немного добавить и купить новый.
- МОи рекомендации ограничится тюнингом салона (перешить кожу, монитор, DVD, музыка...) Этим занимаются сейчас многие ателье и сервисы.
 
Да вариантов действиельно масса. По Хамеру, как ни по какой, пожалуй, другой машине есть много аксессуаров, для интерьер в том числе.

Имхо, в Хамах до 2008 салон интереснее но чуть менее качественный.
В новом нет брутальных ручек дверей и харизмаичных сопел воздухозаборников. Есть только "седнестатистические", как у всех ручки и решетки воздухообдува. Руль - 1в1 !! как на целой серии нынешни авто. Например Шевроле. Иметь Хамер с рулем от машины стоящей в 2 раза меньше, не большее удовольствие.

Пожалуй только центральную консоль они решили поизящнее. Но в ней большо минус - нельзя менять магнитолу, ибо формат не тандартный двухдиновый.

В целом, помоим ощущениям, чтобы "притянуть" старый салон до 2008, понадобится столько же денег сколько - чтобы купить новый Хам 2008г, тут я согласен с Darian полностью.
 
Субъективно- мне салон 2008 Х-2 понравился меньше: потеря брутальности в ущерб общему имиджу авто.
 
Лучшее - враг хорошему!
Чем мне нравится H2 - тем, что геометрия создана при помощи циркуля и линейки. Все гениальное - просто!
 
Конечно я ожидал такой реакции со стороны хаммероводов, но... тут не разделяю мнения - брутальность во всем!
Если ХАММЕР - брутальный автомобиль, то неужели в нём должно быть немногим лучше уазика внутри?!?!?! Это машина за 100 штук и тут обязательно должен быть НОРМАЛЬНОГО качества пластик!!! А руль... не пойму что вам не нравится в новом руле? Очень похож на руль от H3... только конопок добавили!
Мне нравится хаммер за его внешний вид, за то что смотрешь сверху на крыши любых других внедорожников, за то что на дороге все просто разбегаются, но при этом я не готов терпеть низкое качество салона!
И пускай многие будут кричать - "Мальчик, это хаммер, а не Лексус", я всё равно останусь при своём мнении!
Как по мне новый салон гораздо интересней, особенно в коричневом цвете.


 
Я тоже Хомяка люблю больше за внешний вид и поэтому, если покупала бы сейчас то купила бы и такой, а что поделать...
Хороший хомяк, не бери в голову.
Это мы от зависти :p
 
Единой реакции со стороны клуба я не заметил! Более того, подавляющее большинство владельцев Хаммеров в той или иной степени занимаются тюнингом своих машин в том числе и по салону.
Поэтому Ваше стрмление улучшить салон скорее вызовет понимание и одобрение, чем замечания о том, что ничего делать не надо.
Каждый решает сам, какую машину он хочет получить в результате тюнинга. И правы будут все, кому удалось добиться максимального соответствия задуманному образу. А танк получиться или яхта - не очень важно.
Думается, что в попытке установить в старый Н2 салон от нового Вы столкнетесь с рядом трудностей. Если Вы хотите заменить весь салон вместе с передней панелью и панелью приборов, возможно потребуется одобрение производителя на такую замену. Получить его, полагаю, будет достаточно затруднительно. Более того, есть основания предполагать, что бюджет такой переделки превысит все разумные пределы.
Может быть рассмотреть вопрос о перетяжке всего салона кожей, цвет и фактура которой Вам нравиться, в одном из многочисленных ателье. Заодно можно поменять и форму сидений, установить подогревы, если их нет, и т.д. Можно приложить дизайнерскую мысль и к передней панели. При этом Вы получите реальную возможность простроить абсолютно эксклюзивный салон в полном соответствии с Вашими предпочтениями. К тому же бюджет такого тюнинга может быть значительно ниже, чем в первом варианте.
А мы с удовольствием оценим работу и, возможно, захотим позаимствовать что-то из найденных Вами решений. Если, конечно, Вы покажете нам своего Хомячка после тюнинга. ;)
 
По моему странное решение по поводу салона в новом Н2.
То,что он стал похож на салон обычного авто это очевидно,но
тогда надо было менять и внешний вид Н2,делать его более оптикаемым и т.п.
Но нет,экстерьер оставили нетронутым,тогда не пойму зачем лишили изюминки интерьер.
Не вижу локиги.
Но то,что надо было что делать с голым пластиком это факт,хотя достаточно было сделать его
мягким везде и добать немного колечек из хрома и аллюминия на вставки.