HUMMER H3 Падают обороты на кочках

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
5 Окт 2012
25
0
Здравствуйте! покрутил форум, но ничего именно такого как у меня не нашел. Опишу свою проблему.
При езде, зачастую по неровной дороге, а скорей даже встряске, начала происходить такая котовасия: Сначала заметил что щелкает центральный замок на колдобинах и открываются все двери. Подумал что где то коротит. Через неделю присмотрелся, оказалось кроме замка, падают обороты при попадании машины в ямку, индикатор коробки сбрасывает с D на Р а потом опять возвращается на D.
Все это происходит в течении секунды. При этом на ход автомобиля не сильно отражается. Проявляется при любом даже равномерном режиме езды, даже со скоростью 10кмч.
Компьютером смотрели, ошибок не показывает никаких. Разъемы снизу подёргал, вроде тоже в порядке.
Вот попробовал заснять на ходу:


Машина Hummer H3, 2008г, 3,7 двигатель автомат. Пробег 115ткм.
 
Эта хрень проявлялась неоднократно. Несколько раз устраняли чисткой контактов под капотом, где то в жгуте, в районе блока предохранителей. Точнее не скажу. В текущий момент приговорили блок управления центральным замком. До замены пока не добрался. Но я не очень доверяю Нижегородским сервисменам, нет у них опыта работы с подобными автомобилями.
 
Здрасте вам в нижнем есть очень хороший сервис просто вы не искали, а по поводу троения, реле подергай возможно лапы у какого нибудь уже отгнили. А вот с индикацией коробки реально засада какая то.
 
Проверь все точки крепления "массы". Зачисть их. Особенно в районе блока, управляюшего кан-шиной - это ноги пассажира.
Распространенная трабла.
Имхо.
 
Последнее редактирование:
Точки крепления массы тут точно не виноваты, по крайней мере в моём случае.

А хороший сервис, действительно, наверное нужно искать, например как грибы, или дичь, они же прячутся, чтоб их не дай бог не нашли, а то мало ли
 
Миш, у Сергея SVTuner теперь в Нижнем свой сервис в районе Мызы. Уж он-то в наших машинах разбирается очень хорошо
 
Паш, ты видел недавно где ремонтируются оба моих хаммера, мне и до Москвы недалеко, но на будущее себе помечу.
 
Привет Алексей. Могу дать на пробу датчик неровной/плохой дороги ,я так понял добраться до него не сложно( как и везде в нашей машине).Тоже имею проблемы и только в осенне зимней период появляется хрип и щелчки в динамиках аудиосистемы.
 
Спасибо! Я на следующей неделе подёргаю, почищу все контакты, о которых говорилось выше, потестирую. Если не поможет, будем пробовать датчик)
Напишешь в личку, как с тобой связаться?
 
Была похожая проблема на Н2. Щёлкали замки дверей на ходу, зеркала двигались, сидения двигались, включался подогрев сидений и т.д. Машина сходила с ума. Причина была в ненадёжном контакте плюсового провода, который шёл на аккумулятор. Смотри +
 
Привет Алексей. Могу дать на пробу датчик неровной/плохой дороги ,я так понял добраться до него не сложно( как и везде в нашей машине).Тоже имею проблемы и только в осенне зимней период появляется хрип и щелчки в динамиках аудиосистемы.

Та же хрень, где искали? Голова стоит родная?
 
Тоже имею проблемы и только в осенне зимней период появляется хрип и щелчки в динамиках аудиосистемы.

У меня бывает подобное, магнитола не штатная, проблема в стыковке в штатный разъем.