HUMMER H3 Ошибки P0335 и P0336

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
22 Май 2013
1.270
194
Всем привет! Давайте сразу о главном - предлагаю по-умолчанию считать, что я ничего не понимаю в авто и по-возможности объяснить попроще))

Итак, проблема следующего характера:

Машина стояла неделю на улице при температуре около -20
Пару дней назад я ее заводил, попутно слив слабую незамерзайку и залив более стойкую к морозам
Сегодня завел с автозапуска, а когда сел в машину - увидел ошибку P0336 - Датчик положения коленчатого вала.
Проехался по двору - машина пиналась, припарковал
На мультитрониксе не показывало большинство данных с датчиков, в том числе обороты двигателя стояли по нулям
Сразу позвонил в Цезарь, датчик заказал (Алексей, спасибо большое за консультацию! Сергею тоже большое спасибо за оперативность)
Заглушил, завел еще раз - завелась, но с паузой - долго трещало что-то, но по звуку не стартер

Заметил, что после завода (машина уже теплая) все равно какое-то время плавает стрелка оборотов + это ощущается - машина "жужжит"
Мультитроникс показал ошибку P0335 - Датчик положения коленчатого вала -отсутствует сигнал (ошибка электрической цепи)
Через некоторое время сам мультитроникс стало колбасить и он выключился

Посему вопрос к уважаемым форумчанам: в теории, возможно ли, что когда я сливал незамерзайку пару дней назад, она попала в подкапотное пространство и закоротила что-то? Просто больше не вижу причин, из-за которых вдруг мультитроникс мог начать глючить и вырубаться. Ну а от замыкания начали колбаситься и датчики. Это лишь мое предположение - за него прошу не пинать.

Сразу оговорюсь - самолечением заниматься не собираюсь, а как только придет датчик, сразу поезду в Цезарь, но хотя бы для себя прояснить ситуацию хотелось бы
Заранее большое спасибо!
 
Была проблема с электрикой в аналогичных условиях ( зима , омывайка ) стрекотал клапан вентиляции на бензобаке и переодически появлялась ошибка по вентиляции номер не помню. Причина нашлась. Бачёк омывателя по конструкции стоит на толстом жгуте проводки . Вибрации , вес бачка , попадание при заливке омывайки передавили один провод в этом большом жгуте а внешних повреждений не было видно.
 
  • Like
Реакции: Alan
Хм, видимо и правда электрика. Сейчас сел, завелся нормально, обороты не плавают, ошибка висит, но думаю что если почистить не появится снова. И мультитроникс не глючит и показывает все данные с датчиков
 
, возможно ли, что когда я сливал незамерзайку пару дней назад, она попала в подкапотное пространство и закоротила что-то?
У меня после замены воздушного фильтра появился глюк ошибке 0411 (мультитроникс). Могу два дня ездить и тишина, а на третий всплывает.
Так что и я буду делать ревизию этого жгута.
 
  • Like
Реакции: Alan