HUMMER H3 Ошибка Р0442

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
17 Май 2018
363
72
39
Загорелся Чек
Сканер показал ошибку Р0442 - система управления паров топлива. Незначительная утечка.

Сняли крышку бензобака, движок поработал, автомобиль подышал. Закрыли крышку бензобака - нет ошибки. Возможно, ее сбросили, но после открытия и закрытия крышки бензобака она пока еще не проявилась.

Мастер сказал, что проблема в самой крышке. Нужно купить новую (резинка стала жесткой и плотно не прилегает).

Почитал форум по теме "крышка бензобака" - у людей другие ошибки были. И на борт компьютере не написано, что крышка не закрыта.

Может это какие клапана? В горловине и (или) на двигателе? Сама крышка с ключиком стоит 2600 рублей и просто так ее поменять не хочется, может проблема не в ней.

Кто что знает? Помогайте деревенским+))))
 
Сейчас да, сижу тихо-))
но когда вновь появится, я опять в сервис и опять про крышку скажут

мне бы уяснить, может ли тут крышка повлиять или по ней другие ошибки выскакивают? Тогда надо в другом направлении "копать"
 
Привет. на соседнем ресурсе были такие вопросы.
вот, что ответили
Либо опять же клапан обратки, Ошибки 0442 и 0446 похожи
между собой. Вариантов не много: крышка бака, трубки, шланги, клапан.
 
Правильно понял, что это ошибка "разгерметизации"?
Или крышка не плотно закрыта, либо трубки/шланги не герметичны, либо клапан барахлит?
Клапан обратки в бензобаке или горловине?
 
90% что это клапан под впускным коллектором. Сначала эта ошибка появлялась где-то раз в месяц. Потом всё чаще и чаще. Прогрессировала где-то пол-года. Поменял крышку (оригинал), снова стала выскакивать ошибка раз в месяц. В итоге заменил клапан под впуском и забыл про эту ошибку уже с мая месяца как...
 
Огромное спасибо за советы!!!
Алексей (Варшавская) подсказал варианты крышек в цене до 1000 рублей. Если ошибка повторится - первым заменю крышку на STANT или Gates, подходит еще Motorad
В случае, если не поможет - пойдем дальше... к более дорогим узлам

Если кому надо, то каталожные номера крышек-заменителей, полученные от Алексея с Варшавки, могу скинуть в личку или тут опубликовать
 
Некропостинг но все же, у меня тоже была ошибка - большая утечка паров топлива, решилось заменой крышки на новую. Купил Stant 17511 - все вопрос решен.