HUMMER H3 Открываю багажную дверь, и вдруг "бах" ...

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
12 Июл 2010
17
0
Открываю багажную дверь, и вдруг "бах" - на меня падает резинка уплотнителя (а вы что подумали :wink2: ) На картинке это номер 1.
Так, я теперь не соображу как её крепить. Над основной резинкой, которая по кругу идёт, (на рис. это номер 2), на корпусе, есть выступ в виде пластинки идущий от левой до правой боковых накладок (ну, накладки пластмассовые, которые по задним верхним углам машины), и уходящий в отверстия в них. Отверстия в накладках подозрительно напоминают профиль отвалившейся резинки. В профиле резинки есть продольная канавка, подходящая, вроде, к пластинке на корпусе, но если просто одеть, то резинка не держится. Края резинки ровные (типо, не порвалась). Резина мягкая. Следов клея не видно. Без растяжения она короче чем расстояние от левой до правой накладок, длина её 1095 мм (43 дюйма).

На этом мои дедуктивные способности иссякли. Это резинку нужно растягивать и накладками как то прижимать? Накладки, судя по каталогу, на клипсах - их снимать чёто как то не хочется.

последние 8 цифр ВИНа : 94479923
Тюнинга нет.
 

Вложения

  • resinka.gif
    resinka.gif
    40,7 KB · Просмотры: 87
Думал там труп...

Избавление от трупа, это тоже относится к разделу "Н3 ремонт"?

В общем, всем спасибо. Понял, что надо на клей.
И, даже, уже чем то приклеил. Прослежу за повторной отваливаемостью.
 
Такая-же история была, хорошо тему нашел, приклеил на черный герметик...а заодно и уплотнители в арках дверей, тоже все время сползти норовили...
 
Такая-же история была, хорошо тему нашел, приклеил на черный герметик...а заодно и уплотнители в арках дверей, тоже все время сползти норовили...
Можно конкретней,какой герметик,тоже достала эта резинка уже,пробовал поджимать пассатижами не помогло,по аркам дверей поджал,вроде держится,а тут не хочет.
 
Последнее редактирование:
по уплотнениям дверей прошелся плоскогубцами, поджал щель. очень часто, через каждый см. теперь не слетают даже после лютой гравийки , можно еще протереть обезжиривателем место соединения кузова и уплотнителя.
в разрезе уплотнители выглядят +- так , не переусердствуйте только при сжимании металлического основания
 

Вложения

  • 49149.jpg
    49149.jpg
    32,6 KB · Просмотры: 2
Можно конетэретней,какрй герметик,тоже достала эта резинка уже,пробовал поджимать пассатижами не помогло,по аркам дверей поджал,вроде держится,а тут не хочет.
Купил в автомагазине какой продавец порекомендовал, держит намертво. Выдавливал прямо в паз уплотнителя, потом прижал плотно и захлопнул двери.
 

Вложения

  • IMG_20220726_080802.jpg
    IMG_20220726_080802.jpg
    4,3 MB · Просмотры: 6
  • Like
Реакции: HamaOm и Евгений41