Отдых в Абхазии

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Если хочешь отдохнуть нормально, езжай в Пицунду. Сейчас это наиболее цивилизованное место. Но надо как то бронировать, народу там очень много. Гагры сейчас большая помойка с ленивыми абхазами, которые любыми путями пытаются ободрать россиян. а-ля молодежный курорт. Дыра, короче. В кафешках очень аккуратно, особенно со спиртным. Мы отдыхали в Сухуме, в частном секторе у знакомых. Рядом дача президента Абхазии и аэродром, так что спокойно. Всю Абхазию за пару дней посмотреть можно. В Новый Афон обязательно. Но я туда больше ни ногой.
 
Шаумянский перевал это ад, но через него давно ездил, попали в дождь, пошол сель натерпелись
 
Если хочешь отдохнуть нормально, езжай в Пицунду.

Там куча деревушек, но туристов почти нет. А условия очень хорошие. Можно целый дом снять со всеми условиями. На пляже никого нет. Деревенские пылинки сдувают.
Но, молодежи не в ломину было по побережью покататься и место он-лайн поискать. Я бы так не рискнула.

Шаумянский перевал это ад, но через него давно ездил, попали в дождь, пошол сель натерпелись

Мы с Соткой ночь не спали, пока дети по перевалу ехали. Начитались про этот перевал в инете. Но, весьма приличная гравийка, местами с асфальтом. Внимательно изучала фотоотчет)))

Очень психовала, когда "детишки" собрались туда на отдых. И автоматов боялась, и дороги, и вообще, всего. Но, оказалось, у страха глаза велики. И кроме довольных, счастливых, загоревших лиц - ничего не увидела после поездки)))
Кстати, ребята брали в аренду уазик, проводника. И день посвятили ползанию по горам.
 
Данил, чудесные люди живут в Геленджике. Прекрасно отдохнули. У Дмитрия неплохие апартаменты, есть бассейн. Спроси у Филиппа GVAR5001 , где они под Геленджиком останавливались. Все таки у их там более цивилизованно и для взрослых, и для детей. А, если очень хочется в Абхазию, так можно на пару дней рвануть, посмотреть.
 
Естественно, без проводника никак. Им же неезженные тропы надо было. А местные, кстати, знатные джиперы.)))
 
Я бы с детишками Болгарию посоветовал бы. Особливо город Поморие. Такое впечатление, что это город детей. Везде они и им весело. Погода, цены, безопасность - все радует. Мы уезжаем на все лето. Если будет интерес, все расскажу. Да, Поморие центральная Болгарская грязелечебница.
 
Последнее редактирование:
вот как тут не материться то??? неужто Вы мадмуазель думаете что Данила собрался в абхазию ездя до этого постоянно в Крым по причине вдруг появившегося в абхазии чистейшего моря, песчаных пляже и супер пупер сервиса с развлекухами и вкусной дешевой едой :laugh4:
ясен песень Крым рулит, но чёй то не алё он щас
 
Не заметила в Крыму чистого моря и дешевых цен. Почти все поберережье исколесили. А уж когда машина с московскими номерами, так это вообще песня. Цены тут же в сотню раз подскакивают. Они на русских и наживаются, америкосы и евросоюзники же не поедут отдыхать в это абсолютно бессервисное место.
 
Подниму-ка старую тему про Абхазию.

Есть ли у кого свежая информация по ней? Хотим на машине прокатиться: пару дней в Сочи, несколько дней в Абхазии и домой
Правда отпуск у супруги с 20 сентября.... может там уж и не купальный сезон, но не страшно - лишь бы проливных дождей не было

Никто не катал туда в современное время? 2018-2019 гг.?