HUMMER H3 Н3 на ГБО + ошибка P0171

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
24 Фев 2014
265
5
Многие катаются на ГБО, друзья, подскажите есть ли у вас такая ошибка? Как боретесь?

У меня ГБО Ловато, ошибка появляется только при езде на газу, на бензе - пропадает. В принципе на динамику или расход на ГБО В МОЕМ случае не влияет (ВРОДЕ). Просто горит чек когда машина на гбо.

P0171 Слишком бедная смесь (возможен подсос воздуха)

п.с. и вопрос 2:
многие ставят балон газовый за место банки глушака - но туда входит только 50л балон - мне маловато, никто не ставил тор или больший балон под днище? В багажник не предлагать и так маленький.
 
Ярослав, не катайся с этой ошибкой! Загубишь двигатель.
Езжай к установщикам, пусть добавят газа - сделают смесь по-богаче. Одновременно с этим заставь проверить на подсос воздуха. Еще проверь, не слетела ли резиновая трубка с впускного коллектора, та что с низу со стороны моторного щита.

По поводу баллона: у Рашида Rashid в заднем свесе на 60 литров, кажется. Спроси у него. Он где-то фото выкладывал - баллон ощутимо свисает из-под бампера.
 
У меня тоже стоит Ловато. Никаких ошибок с момента установки не появлялось, впрочем как и проблем с ГБО.
 
100 000 км на газу, с новья практически. Установка BRS. Тор 82 л. в багажнике.
Ошибка горит с завидной периодичностью, и постоянностью, на движке отрицательно не сказывается. Уж за такой пробег вылезло бы что-нибудь. Очень зависит от качества газа. Никогда не появляется ошибка на украинском газе и на белорусском. Бороться методом обогащения не получается.
 
Последнее редактирование:
Бороться методом обогащения не получается.
Саш, у меня получилось потушить "бедную смесь" с первого раза, путем обогащения смеси. Делал сам, через ноутбук.
ГБО тоже BRC.

Что очень зависит от качества газа - это точно. Московский регион, Краснодарский край, Украина - все было ок. Приехал на севера, сразу "бедная смесь", причем на всех заправках.
 
Последнее редактирование:
Саш, у меня получилось потушить "бедную смесь" с первого раза, путем обогащения смеси. Делал сам, через ноутбук.
ГБО тоже BRC.

Что очень зависит от качества газа - это точно. Московский регион, Краснодарский край, Украина - все было ок. Приехал на севера, сразу "бедная смесь", причем на всех заправках.

На майские проехал Московскую, Владимирскую, Нижегородскую, Кировскую области в основном все на газе. Проблем нигде не возникло. Порадовала цена во Владимирской и Нижегородской области: 13.50 - 14.50, что составляет менее 50% от цены бенза.) В Кировской области, как и в Московском регионе цены: 16.10 - 16.70. С момента установки (22.02.2014) прошло почти 3 месяца и пройдено 4.5 тыс. км. Полет нормальный и весьма резвый.
 
Последнее редактирование:
У меня тоже такая ошибка, появляется при сбросе газа после придавливания тапки, убрать ее можно только увеличив диаметры жиклеров форсунок (настроив соответственно кучу зависимых параметров) либо поставив вариатор УОЗ.
 
Поправьте, если не так:
если сильно бедная смесь - то появляется детонация.
если смесь бедная, то датчик детонации доворачивает угол зажигания и пытается выправить ситуацию программно?

На днях поеду к газовщикам - попробуем что-нибудь сделать, в городе нет спецов по Ловато :(
 
Не помню писал я или нет, но добавил мне газовщик смесь и чек почти не горел, а если и загорался по трассе и быстро гас.
НО, после замены газового фильтра грубой очистки на новый - чек с ошибкой p0171 - горит и не гаснет.
НЕ ПОНИМАЮ!!!