Н1 пикап

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
С

Старк

Гость
друзья, после вчерашней поездки на охоту на Х5 хочу купить сабж. все отговаривают, говорят очень тяжелый, лучше крузак 80, но все равно куплю.

сегодня ездил смотреть вот этот , подскажите пожалуйста на что обращать внимание при покупке ?

там возможен предметный торг, а вот предмета то я к сожалению пока не знаю (( сорри, если это баян, я пока не совсем освоился с разделами

кстати, у него нет чехла, закрывающего кузов и пульта лебедки, пото реально где то это найти будет ?
 
Могу сказать только про контору - хозяева - мои хорошие друзья. Саша и Леша. За машину могу неглядя ответить - что там все чисто, цело и рельный пробег. Они утиль не привозят и никогда не возили принципиально. Сейчас мне везут H2 желтый кстати. Вот пару дней как в Котке уже. Так что по салону - однозначно рекомендую. По машинке - ребята на форуме сориентируют. Удачи!
 
спасибо большое за рекомендацию, теперь гораздо лучше на душе )

просто по жизни я всегда все делаю через друзей или при помощи друзей. а тут в понедельник на охоту, у друзей в наличии нет, а ждать пока притащат не успеваю.
 
Старк привет!
как я понял ты его смотрел в автосалоне М1 ?? так?
я брал у них 2 машины, и своего Н2 тоже так, салон супер, ребята на 5+ !
в эти выходные сам сидел в этом HUUMяке, ну что тут сказать 5+ !
Бери даже не думай, все эти мелочи можно найти в Москве за 5 минут
 
arch, спасибо на добром слове ))

да, в М1.

по состоянию мне не очень понравился, я своего Х5 брал тоже мерикоса, трехлетку, состояние визуально было намного лучше. и как показали 2 года в россии оно не врало, проблем с машиной нет вообще.

но в любом случае у меня похоже нет выбора, я хочу пикап и сейчас, а на сегодня в Москве он один.

5 минут это на Н1-то запчасти ?? что то при всем уважении верится с трудом, ловлю на слове (на случай, если все же куплю именно этот)))
 
8) главное о плохом не думать
сломать Н1, это надо ооочень захотеть... и то не получится :)
 
arch написал(а):
8) главное о плохом не думать
сломать Н1, это надо ооочень захотеть... и то не получится :)

да я не о сломать, я о пульте на лебедку )
 
глянь здесь
может выловишь полезную инфу, если не заходил на этот сайт
 
да я не о сломать, я о пульте на лебедку )
[/quote]

Непроверенно, но есть ощущение, что пульты от разных лебедок могут подходить друг к другу.
Конечно, нужно узнать марку лебедки, установленной на машине. Потом можно поискать пульт именно к ней. Но при отсутствии оного, или, если дорогой дюже, можно заменить его на любой другой. Ничего сложного в управлении лебедкой нет.
Существуют еще варианты беспроводного управления лебедкой. Об особенностях их работы лучше поинтересоваться у продавцов.
 
Привет Стрк. Хороший выбор ;) Насчёт лебёдки - если стоит Warn, то с пультами проблем нет, врать не буду, но цена вопроса в районе 3000 рублей. про чехол на кузов - какой именно надо? их есть разные модификации. В Москве найти наврядли, а привезти реально вполне. Видел чехол, но он вроде как целиковый и на крышу и на багажник, чота в районе 600 баксов.
На что смотреть по машине - если пробег реальный, то скорее всего с ним всё ОК, сложно за такой пробег убить. Обрати внимание на редуктора, особенно колёсные, щуметь не должны. Проверь подкачку, чтобы всё работало, штуцера которые в ступицы вставляются чтобы в обоих положениях не травили (штучка хоть и маленькая а стоит 150 зелёных, а компрессор под 2 штуки). По подвеске и движку запчасти не сильно дорогие, да и наврядли там чота убито.
 
друзья, скоро в магазин ехать однако. неужели ж во всем клубе хаммер с пробегом только Дэн покупал ? )))

а движки у них бывают убитые ? а рулевое ? а как колесные редукторы шумят если плохие ?

может попробуем создать прикрепленный топик "Что нужно знать до покупки Н1" ? чтобы люди не мучались и весь форум не рыли, тем более, что в нем ничего по этому поводу и нет.

ведь новых Н1 уже не будет, все с пробегом, а значит нужно перед покупкой смотреть и смотреть. если не отказаться от машины, так хоть скидку на сумму найденных проблем выторговать.
 
Про рулевое - то рудевой кардан если люфтит и так поймёшь, рулевой редуктор... умереть конечно может, но надо постарацца (я свой всётаки убил, но скорее всего ещё до меня были проблемы, цена вопроса 700-800 зелёных) по остальным тягам и наконечникам - визуальный осмотр и подёргать-покрутить ;) Цены не шокирующие. По мотору - не сильно специалист. Движок любой можно убить, но если заводицца и ездит без лишних шумов, то думаю будет ездить ;) Маслице посмотри, в коробке масло (цвет и запах)
Про редукторы - не должны издавать характерного гула, но не стоит ожидать что в хомяки сильно тихо, шум всё равно будет. Прокатишся на нём-сам поймёшь.
 
Старк написал(а):
друзья, скоро в магазин ехать однако. неужели ж во всем клубе хаммер с пробегом только Дэн покупал ? )))
может попробуем создать прикрепленный топик "Что нужно знать до покупки Н1" ? чтобы люди не мучались и весь форум не рыли, тем более, что в нем ничего по этому поводу и нет.

Здравствуйте Старк!
ИМХО: Даже самые подробные советы не заменят нормально проведенной диагностики автомобиля в условиях сервиса. Тем более, если покупаемая машина первое авто именно этой марки. Особенно в отношении такой специфической машины как Н1.
Иллюстрация к сказанному: как раз сейчас помогаю товарищу в покупке БМВ 7. Приехал я в салон, визуальный осмотр произвел, работоспособность функций проверил, состояние лакокрасочного покрытия осмотрел. Завел мотор – что-то немного постукивает. Возможно, если мотор прогреется – звук уйдет, а возможно и нет. Соответственно, необходимо показывать специалистам, желательно делать «мотор-тест» с использованием фирменного сканера.
Как проверить состояние подвески в условиях автосалона, я вообще себе слабо представляю.
Den написал(а):
Про рулевое - то рудевой кардан если люфтит и так поймёшь,
Я, например, при покупке незнакомой машины запросто не пойму. :-[

Предлагаемую вами тему, можно будет создать чуть позже – по накоплению достаточного опыта покупки Н1 и систематизации полученных данных. ;D

Кстати, как результаты поездки в салон?
 
всем спасибо за помощь, хомяка своего купил, но с форума ухожу. даже удалил аккаунт, правда потом подумал, что еще под меня кто нибудь писАть будет - создал снова. о причинах писАть смысла нет, уже пробовал, сразу стирают сообщение.

да и это за это высказывание тоже сотрут.

всем всего хорошего и еще раз спасибо за помощь !
 
при продаже кстати общался с Лешей, не знаю хозяин это или нет, но ребята действительно очень приятные в М1. как машина будет понятно после первой охоты (в понедельник), но думаю с ней действительно все ОК.
 
Старк написал(а):
всем спасибо за помощь, хомяка своего купил, но с форума ухожу. даже удалил аккаунт, правда потом подумал, что еще под меня кто нибудь писАть будет - создал снова. о причинах писАть смысла нет, уже пробовал, сразу стирают сообщение.

да и это за это высказывание тоже сотрут.

всем всего хорошего и еще раз спасибо за помощь !

Старк,
Просто может быть Вы не совсем еще к нам "притерлись" ;) Мы на самом деле очень добродушные.
Посидите, почитайте - удалиться всегда успеете. А лучше всего присоединяйтесь к нам на наших регулярных встречах!
Думаю Вы найдете общие интересы и язык для общения со всеми нами! :D
 
ладно, хоть его сейчас и удалят, может прочитать успеете.

marchello, скажите мне честно и прямо - как можно притереться к людям, которые просто удаляют твои сообщения ? это же как наперсточники - только что было, рраз и уже нет. и ни ответа ни привета. хоть бы предупреждение какое вынесли, мол больше так не делай. а то просто del и все. как в воду писАл.

я прекрасно понимаю что большинство людей здесь хорошие. но кто-то из администрации сайта хочет сделать вид, что на самом деле все ЕЩЕ ЛУЧШЕ удаляя сообщения не то, что с критикой, просто с малейшими пожеланиями в адрес сообщества. ну и зачем бороться с ветряными мельницами ? раз здесь все так - все равно рано или поздно люди, которых это не устраивает соберутся в другом месте.

я могу менять IP хоть раз в секунду, написать за 5 минут бота, который будет региться под новым ником и печатать обличающие сообщения во ВСЕХ топиках. но зачем ? ведь остальным все здесь нравится. наверняка удаляли не только мои топики, но остальные остались членами клуба, их это устраивает.

а раз так, то не здесь все неправильно, а просто именно я здесь чужой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.