HUMMER H3 Нужны ли подножки?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Кстати грязи меньше в Хому летит! Очень много они ее задерживают! Сейчас по тамбовщине покатался, какая прикольная вещь!
 
А... Помнится погнули правую подножку на мото-трассе. Сняли. Садился на пассажирское место без нее... ЧТо сказать? Залезть - НЕРЕАЛЬНО! Классические брюки это просто не позволяют! Либо порвать брючки между ног, либо... Один вариант залезть - с разбега запрыгнуть попой сразу на седение. Но для этого нужна сноровка. А еще я головой(затылком) один раз так треснулся.

А вот выходить - тупо выпригиваешь и все. Но шанс замазаться тоже есть...

Рост 186.
 
А не замутить-ли нам опрос : "Портрет хаммеровода"? Ради прикола. Ну там рост - вес - возраст. И сводную усреднённую таблицу. Я смотрю, мы все ребята немелкие не худые и нестарые.
 
А ещё они несут эстетическую нагрузгу, такую же как кенгурин у многих. Я так понимаю кенгуру никто не сбивает)), да и в лес сбуреломами не все лезут, а вот кенгурин все хотят)
И если без шуток, то вот что подумалось. Залезть без подножки можно, допускаю что более гигеенично, чем с рассадником грязи (подножкой) Не имею возможности протестировать, так как данный девайс стоял от рождения. а вот как вылезть? выпрыгивать? А если лужа. В общем, при покидании авто, подножка мне кажется поможет вам сохранить брюки.
Эх если бы жив был GM, можно было озадачить их инженеров. :punish: и чтоб никаких шорт!
 
да элементарно детвору грузить/выгружать без подножек умаешься
у меня доча и так ворчит, мол накой такой танк купил - садиться нифига не удобно :wink2:
 
чиста для меня так:
+ есть обо что обстучать боты зимой, чтобы в салон снегу не тащить лишнего
+ доп продольнобоковая защита от разных чудоюд, которые дверь распахивать не глядя любят
+ можно удобно вылазить/залазить с применением евтовых подножек - иногда обстоятельства складываются так
+ на крышу заглянуть можно, не лазая по колесам
+ мафынко смотрится более органично ИМХО

и минусы
- таки штанцы довольно часто пачкаются (не смотря на рост в 187 см)
- в пампасах таки уменьшают, сцуко, крыльенс

ЗЫ они у меня стояли по умолчанию - авта так и приехала, так что я без претензий апще :gamer1:
Полностью согласен. Защитная функция и в лесу - чтобы бока не так царапались. Я правую в буреломе уже сделал квадратного сечения :sarcastic_hand:
 
По личному опыту. Предыдущем джипе стояли подножки хиленькие, просил не вставать (по возможности), так вставали и при том всем весом. На хамере, прошу при посадке и высадке вставать- не встают гады. В итоге, те кто на задний ряд прут, болота кучу наносят, причем болото от заднего крыла, как на поликах так и на сидушках. Передние сидушки страдают чаще всего при высадке девушек с разными прибамбасами одежды (камушки, клепочки, замочки и т.д.) на заднице.(если кожа). Они, если кто замечал, сползают с седушки пытаясь не вставать на подножку(ибо каблуки мешают или подножка, версий много) при этом очень здорово царапают кожу сидушки. Да и водительское сидение, а именно спинка (та часть, что ближе к двери), затирается не по детски без подножек, но не так активно. На большие покатухи пороги снимаю, делов минут 15, а вот поставить потом, всегда времени нет. Дальше. У кого стоят подножки, замечали сколько смолы на передней части с низу? Если бы их небыло, то эта вся смола прямиком на борта авто летит, оттирать всегда оставляем на осень, что в итоге не есть хорошо. И при них более менее защищены (процентов 60) задние крылья(передняя часть). Ну и при мойке авто, плюс очевиден. Лично я за подножки.
 
А я смолу не тру! Пусть себе будет! Дополнительный антикорозийный слой! :laugh4:
К тому же у меня подножки не хромированные, как раз в цвет получается!
А клепки с одежды жены, я в первый день покупки Хомы, ночью в тихаря срезал!
 
Ну... у меня хамер черный, так, что теперь, не тереть? Да и при мойке и вытирании на сухую неприятные ощущения под тряпочкой и смола краске вредит. Зато подноги -никель, но их то и не жалко. Может, когда обзаведусь женой, тоже посрезаю к чертям все эти фиглики на одежде или надресерую правильно влазить/вылазить в/с танчик. А пока нада молча мириться, ну или аккуратно учить, чем и занимаюсь. Но, все же... проблемка есть с седушками..и думаю не у меня одного.
 
а мы так еще и металл к порогам приварили вдоль, благо у нас черные, чтобы грязи меньше было. Как получилось одноклубники видели, когда клубные брызговики в субботу ставили.
 
Расширю тему: какие лучше брать подножки и где купить? Изначально думал трубы закругленные по краям с насадками, но оказалось, что их очень не просто найти - только через Москву по предоплате и доставке из США по цене в 3 раза большей, чем в США. Зато есть всякие "универсальные" варианты: труба, которая просто отпиливается под размер машины, а в торцы ставят заглушки (мне такое не нравится) или как вариант рассматриваю плоскую подножку - тоже отпиливается, приделываются пластмассовые края, вроде более-менее ничего, но она аллюминиевая, а к хрому лучше хром. Вот и думаю - а вдруг плоская подножка удобней, чем трубы, может ее и взять?
 
возьми себе силовые пороги под хай джек с пластиной профнастила. имхо, это оптимальное предложение, т.к. они висят повыше (не жрут клиренс) + защитят от грязи из под колес. я если ибуду ставить, то только такие, да и то вряд ли, т.к. мне они не оссобо нужны, т.к. с посадкой не испытываю проблем, да и проходимость не пострадает.
 
Ну... у меня хамер черный, так, что теперь, не тереть? Да и при мойке и вытирании на сухую неприятные ощущения под тряпочкой и смола краске вредит. Зато подноги -никель, но их то и не жалко. Может, когда обзаведусь женой, тоже посрезаю к чертям все эти фиглики на одежде или надресерую правильно влазить/вылазить в/с танчик. А пока нада молча мириться, ну или аккуратно учить, чем и занимаюсь. Но, все же... проблемка есть с седушками..и думаю не у меня одного.

Да нет! У меня подножки черные, матовые! Вот с них и не стираю! И то только снизу, а до верху не долетает, задерживают они родимые!
А с краски (кузов) естественно все все удаляю, если что и попадает! Хома у меня серебристый вобще!:preved:
 

Вложения

  • Подножки.JPG
    Подножки.JPG
    131,3 KB · Просмотры: 278
Последнее редактирование: