HUMMER H3 Нужен срочный совет, уважаемые...АКПП

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
3 Июл 2011
50
6
Всем, здравствуйте!..Попытаюсь описать ситуацию в 2 словах...приехал на стоянку как обычно, запарковался...понял, что куда-то не заехал...завожусь..пытаюсь включить передачу, а кнопка на рукоятке переключения АКПП не нажимается...соответственно рычаг находится в положении Р...Очень нуждаюсь в мудром совете по реанимации!..или сразу к автодоктору на эвакуаторе?Заранее спасибо за советы!
 
Провод отвалился. Снимай консоль и нажми кнопочку в ручную.
Там есть вишка с двумя проводами один из них отвалился к бабке не ходи.
 
Я бы поднял хромированный пластик вокруг рычага и посмотрел срабатывает ли "блокиратор"(соленоид, концевик и т.п.) Сам туда еще не лазил, но читал что там есть "рычажок"(кнопка) ручной разблокировки. Возможно это поможет оценить неисправность или как минимум своим ходом доехать до СТО.
 
Там делов на три минуты, провод отвалился у меня такая хрень была. Дёрнул консоль и вот он больной зуб.
Со временем проводу приходит кердык.
 
Спасибо за советы! До проблемы пока не докопался...вскрытие показало..не поступает ток на соленоид в селекторе...лягушки проверены..пока на соленоид одет колпачок....скорости переключаются...