HUMMER H3 Не срабатывает соленоид разблокировки селектора АКПП

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
4 Авг 2022
3
2
41
Всем привет!
В какой-то момент появилась проблема, блокируется селектор АКПП в положении паркинга. Селектор был снят, разбираюсь с соленоидом блокировки. Сопротивление обмотки 27 Ом (диод параллельный обмотки соленоида отключен).
При подаче на него 12 Вольт он делает очень слабые попытки сработать. Ток при этом примерно 440 мА.
Сам соленоид вместе с платой и тремя диодами в хорошем состоянии, коррозии нет.
Не понимаю как на это реагировать. Схемы нет. Каковы рабочие характеристики соленоида, может кто знает?
 
Всем спасибо. Проблему решил, шток в соленоиде не должен двигаться, точнее должен, но только с ручного нажатия. Подается на него 12 вольт. При подаче напряжения на сердечнике образуется магнитное поле, магнит в белом запирающем механизме должен отскочить, поставив сам механизм в положение когда ручку переключения передач можно снять с паркинга. Пока думал почему не достаточно 12 вольт, успел перемотать 1500 витков обмотки соленоида ищя обрыв или межвитковые замыкания, могу сказать что обмотка, качество проволоки и лака очень хорошее, просто так не сгорит. Мало ли кому пригодиться вся эта информация. В моем случае проблема все таки была в диоде который ухитрился каким то образом работать через раз, после пропайки проблема шла.
 
  • Like
Реакции: Vlad-rnd