HUMMER H3 Не работают два задних стопоря.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Сегодня уже и снятие клеммы не помогает(( Ну в смысле клемму снимаю, они тухнут, как только клемму одеваю они сами загораются((( А до этого было так, что клемму снимаешь, потом одеваешь, они не горят, как только педаль тормоза нажмешь они загораются и не тухнут
 
Сегодня уже и снятие клеммы не помогает

свози уже машину к доктору - пусть кнопку под педалью проверит. ну или сам. она или залипла или стёрлась. либо прочистить, либо заменить. яб менял. тем более, кто-то говорил, что она 1000 руб. стоит. клемы аккумуляторные тут не причём вообще!
 
Последнее редактирование:
свози уже машину к доктору - пусть кнопку под педалью проверит. ну или сам. она или залипла или стёрлась. либо прочистить, либо заменить. яб менял. тем более, кто-то говорил, что она 1000 руб. стоит. клемы аккумуляторные тут не причём вообще!
Я их уже смотрел, там их две. Педаль нажимаешь, они вылазят. Вроде в норме. Но сейчас уже поеду к автоэлектрику, который мне делал стопари, когда они вообще не горели.
 
Был сегодня у электриков. Они мне вернули родную схему "как было раньше", то есть калиновскую, до этого стопари у меня не работали, брали питание от верхнего стопаря. Вроде стало нормально, а нет! Теперь стопы сегодня сами по себе загорелись, вышел из машины, потом к ней подхожу, а стопы горят сами по себе! Правда верхний стоп уже нормально работает, то есть он не горит при этом глюке, а работает обычно. Потом педалью понажимал, они потухли... Ездил и под вечер снова эта фигня, горят стопы, понажимал педалькой, они тухнут, потом опять и причем сами произвольно гаснут, даже если на педаль не жмешь!!! Может и вправду кнопка под панелью??? Кто знает ее каталожный номер?
 
Даже если куплю ее, то не факт что проблема в ней! Конечно есть подозрения, но почему тогда горят именно нижние стопы, а не нижние с верхним? Там вроде синий провод отвечает за верхний стоп, но что тогда его включает? Тоже кнопка? Их там под панелью кстати две...
 
В калининградцах верхний стоп подключен непосредственно к лягушке, а нижние стопы подключены к реле под блоком предохранителей. Управляет этим реле блок EBCM.
 
Последнее редактирование:
Вчера поставил машину в гараж, прихожу утром, открываю ворота, а стопы горят! Именно нижние. Так и аккум может за ночь высосать, теперь на ночь что ли клемму снимать?
 
toyota_man, я думаю, что тебе надо срочно сменить электрика. что-то мне кажется, что кто-то кому-то мозг 3.2.
 
Сегодня наконец то сделал свои стопари!! В последнее время они у меня горели постоянно и не тухли, только скидывание клеммы помогало. Съездил к электрикам, все оказалось просто как 2 ру***! У нас в дверном проеме водительской двери, под пластиковым порогом идут провода вроде синий и зеленый (щас не вспомню) Так вот, один провод отвечает за верхний стоп сигнал, а другой за нижние стопы. Просто взяли откусили провод от нижних стопарей и прикрутили его к проводу верхнего стоп сигнала и все заработало!:yahoo: Электрик сказал, что у всех машин так сделано, по такой схеме, а не через реле, как у нас через задницу у калининградцев.
 
Добавлю, что на чистых американцах так делать нельзя, так как один провод идет только на верхний стоп-сигнал, а второй провод на американцах - это и нижний стоп-сигнал и сигнал поворота, так как лампа на это одна, и управляет всем этим BCM.
 
Последнее редактирование:
Вчера тоже столкнулся с этой проблемой. Верхний горит, боковые - только габариты. Увидел чисто случайно, сдавая назад ночью, обратил внимание, что при нажатии на тормоз, не "озаряется" стена от стоп-сигналов, хотя неделю назад всё было ОК. Нити в лампах оказались целы. Опечалился, открыл капот, собрался уже демонтировать блок предохранителей для замены реле. И тут чёрт меня дёрнул взять тестер и попросить дочь понажимать на педали)))). Итог: заменил просто лампы, всё горит:new_russian:
Старая лампа, как видно, всё вроде целое)
 

Вложения

  • 2016-07-24 14-18-12.JPG
    2016-07-24 14-18-12.JPG
    797,6 KB · Просмотры: 23
такая же фигня была, случайно заметил когда жена машину парковала, что оба стопоря не горят, оказалось что две лампы перегорели...
 
Хи... Так эта проблема на всех мАшин, пока с заде кто то не подскажет ( быстро мегабщий поворотник кажет на другое)
 
Товарищи, а как меняются лампочки в задних фонарях? На тройке. Подохла габаритка. На двойке два шурупа, и фара в руках, на тройке открытого крепежа не нашел... А какая там лампочка?)))
 
С внутренней стороны 2 самореза, с внешней 2 пистона. Откручиваешь саморезы и аккуратно сдёргиваешь фонарь на себя.
лучше воспользоваться пластиковой монтировочкой для снятия пистонов.
 
Спасибо! Совсем не туда смотрел))) Нашел саморезы. А про лампочку не подскажите? Лишний раз пистоны не дергать.