HUMMER H2 Не открывается багажник, похоже лопнул тросик, как открыть не ломая обшивку?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Было разок - при закрытии двери , что то из багажника видимо торчало ( рукав куртки вроде )...закрылось легко, а вот открываться не захотело. Снаружи ничего не видно...все в норме...дерганье ничего не давало...центральный замок щелкал, но не открывался. В итоге изнутри потягивали рывками за кожанную петлю-ручку и одновременно тянули снаружи за ручку. Пока не попали в определенный синхронный ритм дерганья, замок не открывался. Хорошо обшивку не торопились вскрывать и номерной знак снимать...лень оказалась удачной.
 
А я полтора года назад установил себе электропривод замка двери и скрытую кнопку справа от подсветки номера.Ручку багажника зафиксировал намертво, ибо теперь она не нужна.На всякий аварийный случай я подсоединил тросик к флажку замка и вывел другой конец тросика на верх двери багажника изнутри. Фрезой Аккуратно вырезал отверстие и поставил заглушку в цвет обшивки двери(серая).
Теперь для открытия багажника я одной рукой нажимаю на потайную кнопку и актуатор на 3 секунды обстреливает дверь.Очень удобно и надёжно получилось.Но даже в случае севшего АКБ или отказа механизма актуатора я изнутри салона сниму заглушку и потяну тросик вверх плоскогубцами.Фото и видео я неоднократно показывал в тезничках в ватсапе.Все интересуются,хвалят,что нужное и удобное решение.Очень многие собираются сделать такую приблуду себе,но никто так и не решился.Хотя стоимость апгрейда всего то 1500 рублей +-.Реально удобно.
Забыл,актуатор ,естественно срабатывает только при снятом с охраны автомобиле.
 
Я тупо стучал по ручке багажника. Потом закрывал машину и стучал, потом открывал и постукивал. Во всех случаях открывалась
Но это не нормальный способ. Скорее экстренный
 
Один раз была проблема с замком, но электрик всё починил и сказал что это не надолго.
Так что замок я уже купил.
 

Вложения

  • IMG_20201016_200100а.jpg
    IMG_20201016_200100а.jpg
    231,2 KB · Просмотры: 5
покупал у CAESAR (Алексей). Хотя тебе ближе Фанавто
Сергей ты смотри там можно отдельно электро привод замка (11715734) купить, смотря что у тебя поломалось.
 
Последнее редактирование:
Пока все работает. Я понял, что не нужно дергать за пучковых, когда закрыт замок багажника. Либо потом приходится стучать по ней не слабо. Может это только в моем случае.
А так, глючит только замок правой, задней двери