HUMMER H2 Не включаются режимы раздатки

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
23 Апр 2018
87
20
38
Думаю это будет кому то интересно. После кап ремонта раздатки перестали переключаться режимы раздатки. С проблемой я разобрался. Дело было в следующем: временами стал подглюкивать абс, но все никак не мог доехать до диагноста, чтобы определить причину. Лампочка могла потухнуть и абс работал в штатном режими до нескольких дней, а бывало по несколько дней не работал. В общем так получалось, что я пытался нажимать на кнопки раздатки, как раз в те моменты, когда абс был неисправен и раздатка не включалась. После диагностики выявили ошибку по переднему правому датчику абс, по раздатке вообще никаких ошибок. Электрик прозванивал моторчик и пожимал плечами. Но после замены датчика все заработало. Делаем вывод- абс связан с блоком управления раздаткой.
 
Проблема была такая: не включались режимы раздатки. Ошибок никаких, кнопки нажимаешь, 10-15 секунд моргает лампочка режима, переключения не происходит.
Диагностика такая: 1) исключаем блок управления: его можно отключить, вытащив предохранитель из салонного блока (на 15А). При этом отключается блок с кнопками (лампочки не горят, на кнопки не реагирует). Появляется надпись "service 4wd". 2) лезем в сервопривод раздатки. Его можно легко снять (4 болта на 10) и посмотреть, крутится ли мотор при нажатии кнопки 4 блок повышенная на паркинге (мотор даже слышно из кабины). Если не крутится, то проблема может быть: в фишке, массе (точку массы не нашел, но и не искал), проводке между блоком управления и сервоприводом. У была проблема в фишке.

Проще начинать со 2 пункта,- снять привод дело 3 минут.